Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Биологически активные добавки (БАД)

Биологически активные добавки (БАД) Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 17.04.2008, 17:09
Irusichka
Гость
 
Сообщений: n/a
[quote=Oztech;463613]Мы-то уже смотрели много раз. Теперь и Вы присмотритесь, т.е. внимательно прочитайте все, что ниже шапки. Главное - на что, в подтверждение соответствия каким требованиям выдана красивая бумага на официальном бланке. В частности, есть, ведь, "сертификаты", просто подтверждающие легальность продукции, свидетельствующие о ее активном продвижении на рынке, об умелой организации производства, логистики, торговли и т.д., но не касающиеся потребительских свойств. И, боже мой, как же все они красивы, эти, по существу, фантики![/QUOTE

Простите, какие фантики? И о чем речь? Я как раз документы читаю до конца, так как часто их подписывать нужно.... привычка
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 17.04.2008, 17:28
Irusichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Ой, согласен. Довод низкий и гадкий. Но на некоторых действовало. Утешало только то, что все на кого действовало были взрослые и за свою глупость расплачивались сами. (А я так не делаю - я женат )
НО! Теперь этот довод используете Вы. С тем же результатом и теми же утешениями.
Словосочетания «поддержания организма, остановка развития некоторых изменений в организме в сторону серьезных заболеваний, поддерживает организм» не имеют смысл в медицине.
Хорошие врачи не назначают и не «контролируют» БАДы.

Но Вы можете их принимать – на здоровье. Вреда не будет. Пользы тоже. Вы можите применять морковный сок и тушеных устриц – на здоровье. Вы можете пить родниковую воду и созерцать луну в полнолуние – на здоровье! Только не вламывайте на серьезный форум с безапелляционными заявлениями, основанными на Ваших фантазиях.
Вы подняли нам настроение. Спасибо. Хватит.
Простите, но если бы я вам сейчас описание дала полное, то мне бы только в форуме сидеть и нужно было бы, переписывая диагнозы и результаты, которые у меня на руках, а мне и работать тоже надо. Описала я только свои ощущения, и не надо над этим смеяться - это не смешно. А польза в этом есть. Странные вы ребята, честно говоря. Так вы и над пациентами смеетесь. Гадко. Наверное фантазируют так миллионы людей, которые решили что-то менять в жизни, изменить отношение к своему здоровью. Тогда вы смеетесь и над ними! ну в добрый путь, господа!!! желаю вам минимум больных в ваших клиниках! Кстати, врач по моей просьбе наблюдает мое состояние здоровья. А о серьезности форума я начинаю, к сожалению, сомневаться!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 17.04.2008, 17:40
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да нет, мы с огромным уважением отсимся к людям, которые ответственно относятся к своему здоровью. Только идти к здоровью можно разными путями
- можно прийти к доктору и спросить "что науке известно о профилактике/лечении/реабилитации?", "Как я могу способствовать сохранению своего здоровья?" Вот тут мы радостно улыбаясь зальемся соловьем - и о разумном питании, и о курении, и о физических нагрузках, и о контроле веса, и о скринингах....
- можно купить рекламную газету - и поверить "сказкам за деньги" - там что хорошо? Усилий минимум - а обещано.... Верите - Ваше право.

А теперь серьезно. Мы никогда не смеемся над пациентами. Но Вы не просили у нас помощи. Вы пришли поучать нас. И в таком случае отношение к Вам не как к пациенту, а как к мессие. Правда неоригинальному и неубедительному. Так что ж нам в 1001 раз со всей серьезностью бросаться грудью на амбразуру безграмотности?
В архивах форума - ответы на все Ваши вопросы.

P.S. За пожелание - искреннее спасибо.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 17.04.2008, 18:46
Irusichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Да нет, мы с огромным уважением отсимся к людям, которые ответственно относятся к своему здоровью. Только идти к здоровью можно разными путями
- можно прийти к доктору и спросить "что науке известно о профилактике/лечении/реабилитации?", "Как я могу способствовать сохранению своего здоровья?" Вот тут мы радостно улыбаясь зальемся соловьем - и о разумном питании, и о курении, и о физических нагрузках, и о контроле веса, и о скринингах....
- можно купить рекламную газету - и поверить "сказкам за деньги" - там что хорошо? Усилий минимум - а обещано.... Верите - Ваше право.

А теперь серьезно. Мы никогда не смеемся над пациентами. Но Вы не просили у нас помощи. Вы пришли поучать нас. И в таком случае отношение к Вам не как к пациенту, а как к мессие. Правда неоригинальному и неубедительному. Так что ж нам в 1001 раз со всей серьезностью бросаться грудью на амбразуру безграмотности?
В архивах форума - ответы на все Ваши вопросы.

P.S. За пожелание - искреннее спасибо.
Простите, я не мессия и поучать Вас не собиралась, продажами данного спектра продукции я не занимаюсь, так что мне всеравно, будет кто-то принимать или нет, ведь речь шла не о лекарственных препаратах и не о лечении ними; просто, то что на форуме в этом разделе было написано, меня огорчило, вы не должны так категорично и резко отвечать людям... Ведь кому то антибиотики нужны, а кому-то "витаминотерапии" (не знаю на сколько правильно это звучит) достаточно! В этом плане, конечно вам виднее. Но то что это полезно, как добавка к пище - это правда! Наверное пора прекратить наши бессмысленные разговоры! В любом случае спасибо за скорость ответов и внимание! Всего хорошего!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 17.04.2008, 18:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни разу не встречала заболевания, где в лечении альтернативой антибиотикам были бы витамины

Идиотское назначение антибиотиков без необходимости?
Видела и не раз
Кретинское назначение витаминов без необходимости - видела
Но чтобы одно вместо другого и в рекомендациях ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 17.04.2008, 19:00
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы обязаны говорить правду, даже если для кого то она звучит резко.
Мы обязаны бороться с тем лохотроном, который развернут в нашей медицине на сегодня - хотя бы, чтобы чувствовать себя честными людьми.
А в среде околомедицинского обмана неэтичная реклама БАД стоит в первых рядах.
Витаминотерапия (такой термин допустим) существует и оправдана. Но! Только при строго определенных показаниях - авитаминозах, которые в развитой стране практически не встречаются. Она оправдана в условиях длительной архискудной диеты (космонавты, подводники), но не для рутинного приема.
Оправдано применение витамина Д для профилактики рахита, оправдано применение фолиевой кислоты при беременности, но полчища смесей витаминов к медицине отношения не имеют. Более того, расхожее мнение, что витамины "не помешают" - опасное заблуждение - гипервитаминоз не менее неприятен, чем гиповитаминоз.

Поскольку Irusishka попрощалась, пишу более для тех, кто будет читать эту тему позднее. Не все так просто и безобидно.

P.S. Если Irusishka понадобится медицинская консультация вне этого раздела, она может быть уверена, что никакой иронии/сарказма в консультативных ветках она не встретит.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 18.04.2008, 01:45
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Oztech Посмотреть сообщение
Если речь идет "в общем о БАД", то лечебные травы - вычеркиваем, у них с БАД идет вялотекущий "бракоразводный" процесс. И очередное подтверждение тому - новый перечень трав, которые нельзя использовать в БАД (СанПиН 2.3.2.2351-08)
Всё правильно. БАДы с добавлением лечебных трав оказались на столько эффективны и без побочных явлений, что медицина начала их резервировать для себя и переводить в разряд лекарств.

Вполне может получиться, что переведут лечебные травы в разряд лекарств, а выпускать не будут. Только химией и будем лечиться.

А если следовать за Вами, то и чай со зверобоя уже пить нельзя.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 18.04.2008, 02:35
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Зато "содержат" производителей и распространителей БАД.

Кстати, а что такое "природное окружение"?
Шикарный термин, не запатентован ещё?

Медикаменты содержат врачей, производителей, аптекарей. И что теперь....

Ведите нормальную профилактику здоровья, боритесь не с симптомами а исцеляйте, говорите людям правду, тогда БАДы будут содержать вас.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 18.04.2008, 03:09
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Мы обязаны говорить правду, даже если для кого то она звучит резко.
Мы обязаны бороться с тем лохотроном, который развернут в нашей медицине на сегодня - хотя бы, чтобы чувствовать себя честными людьми.
А в среде околомедицинского обмана неэтичная реклама БАД стоит в первых рядах.
Витаминотерапия (такой термин допустим) существует и оправдана. Но! Только при строго определенных показаниях - авитаминозах, которые в развитой стране практически не встречаются. Она оправдана в условиях длительной архискудной диеты (космонавты, подводники), но не для рутинного приема.
Оправдано применение витамина Д для профилактики рахита, оправдано применение фолиевой кислоты при беременности, но полчища смесей витаминов к медицине отношения не имеют. Более того, расхожее мнение, что витамины "не помешают" - опасное заблуждение - гипервитаминоз не менее неприятен, чем гиповитаминоз.
.
Все Верно! Совершенно с Вами согласен. БАДы это не лекарства. И надо бороться с такими фирмами и распространителями которые выдают БАДы за чудо - пилюли от всех болезней. Только говорить надо всю правду, а не полуправду, как это сейчас принято. БАДы рассчитаны на восполнение тех элементов, которые мы недополучаем при нашем нормальном питании.

А Вот насчёт Авитаминоза я с Вами не согласен. Во первых, когда наступил авитаминоз, тогда конечно к врачам. Но зачем доводить себя до такого состояния?

Авитаминоз встречается и в развитой стране, и гораздо чаще чем мы думаем. Да прилавки магазинов ломятся от изобилия овощей и фруктов. Но кто может дать гарантию, что в них содержаться все необходимые нашему организму элементы. Земля истощена, дозревают помидоры, бананы, яблоки на складах. Окружающая нас среда настолько загрязнена, что для поддержания нормальной работоспособности всех органов и систем требуется гораздо больше биологически активных веществ, чем лет 100 - 200 тому назад.

Да и кто из нас сейчас питается так, как питались раньше. Положа руку на сердце, скажите, кто съедает достаточное количество свежих овощей и фруктов, что б заполнить свои запасы витаминами? Кто точно знает сколько надо, какова норма? Центры по защите потребителей называют одни цифры, медицинские институты другие, отдельно взятые профессора - третьи.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.04.2008, 13:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы. это все слова из арсенала произовдителей
Почему сделанные кем -то витамины улучшат жизнь, будучи прибавленными к выраженными кем-то продуктам?
Доказательства в студию !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.04.2008, 14:00
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смешно, честное слово...
Цитата:
Сообщение от Vitalitet
Да и кто из нас сейчас питается так, как питались раньше.
А Вы действительно знаете, как питались раньше? Лет 100-200 назад? Такое ощущение, что Вы искренне считаете, что "раньше" люди ежедневно и круглый год ели фрукты прямо с веток деревьев. Конечно, летом-осенью среднестатистический человек мог себе позволить свежую растительную пищу в некотором, более-менее достаточном количестве. Особенно если жил в сельской местности. А зимой и весной? Откуда? Я НЕ говорю про жителей тропиков-субтропиков -- речь о населении средней полосы. Знаете ли, "раньше" стол среднестатистического человека средней полосы был куда скромнее стола современного опять же среднестатистического человека. А ассортимент? Кому в средней полосе были "раньше" доступны хотя бы (!) мандарины и апельсины? Увы, очень немногим. Не говоря уже про всякие тропические и экзотические фрукты...

Так откуда взялась эта уверенность, что "раньше" люди получали все необходимые витамины, а сейчас - нет?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 20.04.2008, 03:10
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
Смешно, честное слово...

А Вы действительно знаете, как питались раньше? Лет 100-200 назад? Такое ощущение, что Вы искренне считаете, что "раньше" люди ежедневно и круглый год ели фрукты прямо с веток деревьев. Конечно, летом-осенью среднестатистический человек мог себе позволить свежую растительную пищу в некотором, более-менее достаточном количестве. Особенно если жил в сельской местности. А зимой и весной? Откуда? Я НЕ говорю про жителей тропиков-субтропиков -- речь о населении средней полосы. Знаете ли, "раньше" стол среднестатистического человека средней полосы был куда скромнее стола современного опять же среднестатистического человека. А ассортимент? Кому в средней полосе были "раньше" доступны хотя бы (!) мандарины и апельсины? Увы, очень немногим. Не говоря уже про всякие тропические и экзотические фрукты...

Так откуда взялась эта уверенность, что "раньше" люди получали все необходимые витамины, а сейчас - нет?
Такое ощущение, что Вы искренне считаете, что витамины содержаться только в мандаринах, апельсинах и всяких тропических и экзотических фруктах. Достаточно своих местных растений которые богаты необходимыми витаминами. Кстати они предпочтительней, чем всякие экзотические, которые дозревают на складах (показывали в передаче контрольная закупка). А сейчас показывают передачу про еду. Сегодня была первая серия.

Хоть столы и были гораздо скромнее, но были они гораздо ценней с точки зрения биологической активности и пригодности компонентов еды.

Да сейчас прилавки магазинов ломятся от всяких овощей, фруктов, зелени, а что мы фактически едим? Что б в современных условиях обеспечить организм человека необходимыми витаминами в достаточном количестве, в различных источниках рекомендуют до 500 - 800 гр свежих овощей и фруктов. Кто столько съедает?

Подумайте какую воду раньше пили! Ключевую! Сходите к речке, найдите ключ и посмотрите как песочек в ключах бурлит. Такая вода богата минералами. А что сейчас? В очистных вода проходит такую очистку, чтоб трубы не закальковывались. В дополнение ко всему многие ещё и фильтры покупают, что б накипь на чайниках и кофеварках не образовывалась. А потом едут на курорты попить минеральной водички.

Сколько сейчас среднестатическая продолжительность жизни в средней полосе? Если Вас такое положение устраивает, то пожалуйста - это Ваш выбор. Равняйтесь на среднюю статистику. А лично я хочу сам воспользоваться своей пенсией!!!

Лично я искренне считаю, что надо придерживаться семь золотых правил питания которые я опубликовал на www.vital-tactic.net/ru/secret/essenregeln.php Кстати, только одно из этих правил гласит, принимать БАДы надёжных компаний!

Действительно, времена типичных симптомов витаминной недостаточности прошли. Уже никто не страдает от цинги (недостаток витамина "С" Болезнь моряков и покорителей северных земель) или рахита.

Но, задолго до экстремальных симптомов, недостаточное снабжения организма витаминами и минералами может иметь серьёзные последствия. Последние исследования доказывают: дефицит жизненно необходимых элементов, может быть причиной не только цинги или рахита, но и способствовать развитию сердечного приступа, инфаркта или рака, а так же ряда других заболеваний.

Например: в 2004 г. Учёные университета Сантьяго (Чили) доказали. Ежедневный приём витаминов "Е" - 120 единиц, "В12" - 4чg и "В9" - 400чg в течении 4 месяцев редуцирует инфекционные заболевания, по сравнению с контрольной группой принимавших плацебо, на 40%.

2003 г. обследования в университете Wake-Forrest в Winston-Salem (Северная Калифорния США), дали такой же результат. Там 130 взрослых, в течении года получали 24 добавки к питанию. Среди них Витамины "С"-120mg, "D"-60 единиц, "E"-60 единиц, "В9" - 400чg, Кальций-120mg, цинк-22,5mg, Magnesium-100mg.

В 2003 г. Ученные Каролингского Института в Стокгольме показали, что прием мульти витаминов, содержащих среди прочих витамины А и Е, снижают вероятность инфаркта на 35%. Французские ученые в 2004 г выяснили. Вероятность заболевания раком у мужчин, принимавших в течении 7 лет Витамины "С"-120mg, "E"-50 единиц, Бета каротин-6mg, Селен 100mg понизилась на 30%.

У Вас всегда есть выбор, продолжать питаться по старому или всё таки прислушаться к советам ученных.

конечно, врачей многие из нас не избегут. Но всё таки хочется что б это было не в 30 - 40 или 50 лет, а где то ближе к 100-120.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 20.04.2008, 03:55
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Увы. это все слова из арсенала произовдителей
Почему сделанные кем -то витамины улучшат жизнь, будучи прибавленными к выраженными кем-то продуктам?
Доказательства в студию !
Дожили, электрики должны объяснять такие вещи врачам и прочим деятелям от медицины.

Но тем не менее спасибо Вам за этот вопрос. Но только что б потом претензий ко мне не было, что я здесь что то рекламирую!

► Согласно действующему законодательству РФ, продукты Компании "Vision International People Group" зарегистрированы Министерством здравоохранения Российской Федерации. На каждый продукт имеется регистрационное удостоверение, подписанное Главным Государственным санитарным врачом РФ Г.Г. Онищенко и скрепленное гербовой печатью. Высокая эффективность и безопасность продукции Компании " VISION" подтверждена Министерством здравоохранения РФ, медицинской академией им. И.М.Сеченова. Институтом питания Российской Академии Медицинских Наук. Продукция "Vision" прошла клинические испытания и не только разрешена, но и рекомендована Минздравом. Она разработана специально для России, Украины и всего Европейского региона.

1. В передаче "Доброе утро" Малышева рассказывала о женском комплексе компании ВИЖН. В научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии проводили специальное обследование и посмотрели как изменяют состояние женщины растительные пищевые добавки - так называемые БАДы. Об этом расследовании рассказала Наталья Малышева в передаче доброе утро. Смотреть www.vital-tactic.net/ru/katalog/bad/k_woman.php

2. 28 октября 2007г, на телеканале ТВЦ, в программе "21 Кабинет" Виктор Белицкий рассказывал о БАДах, концерне "Arkopharma" и "Vision". Смотреть www.vital-tactic.net/ru/new/index.php.

3. Vision единственная компания, которая совместно с Министерством здравоохранения Российской академией медицинских наук, институтом питания Российской академии медицинских наук , является разработчиком и реализует проект "ИЗУЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ" под эгидой ВОЗ. Ни одной другой компании такого разрешения ВОЗ не давала! Скачать www.threevital.de/video/priznanie_vos.wmv

4. ► К сожалению в современной медицине собственные восстановительные силы, иммунная система, защитные системы организма не берутся в расчет при лечении тех или иных заболеваний человека. Медицина надеется только на химию, химию и ещё раз химию. В этом выпуске речь пойдет о комплексном подходе к заболеваниям человека, как включить в работу собственные защитные силы, которые развивала в нас природа на протяжении многих тысячелетий. Расскажет об этом потомственный доктор нейрохирург Алексей Алексеевич Шимбарецкий.

► В этом видеоролике разговор пойдет об ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ, которая увы актуальна для многих. На вопросы отвечает потомственный доктор нейрохирург Алексей Алексеевич Шимбарецкий.

► Все мы испытываем недостаток витаминов, минералов и других крайне необходимых организму веществ. Уже на протяжении более 100 лет , а это 5 поколений, мы недополучаем микронутриенты. Этот недостаток можно и нужно восполнять. Почему это происходить и как исправить положение, Вам расскажет Заведующий кафедрой биохимии Санкт Петербургской медицинской академии имени Меньшикова, профессор Владимир Дадали.

Директор института питания, главный диетолог Минздрава Виктор Тутельян считает, что, 70%-100% населения страны имеют круглогодично недостаток витаминов, минералов, нутриентов.

► Проект изучения качества жизни и питания России. Проводится компанией ВИЖН Совместно с Институтом питания, Министерством здравоохранения и социального развития, Федеральной службой прав потребителей и благополучия человека, Российской академией медицинских наук, Российской академией наук и институтом социологии. В исследовании приняли участие 10 000 чел. Фрагмент доклада замдиректора института питания А Батутина на 8 всероссийском конгрессе здоровья нации, который проходил в конце октября 2005г в Российской академии наук.

Так что всё это слова медицинских святил, которые производители доносят до потребителей.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 20.04.2008, 06:37
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Витаминные добавки "не приносят нам пользы и могут быть опасными"
Джереми Лоренс
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Wednesday, 16 April 2008
Цитата:
Мы глотаем их пригоршнями, они дорого стоят, но ученые пришли к выводу, что нет никаких доказательств того, что витаминные добавки приносят нам пользу, они могут даже быть опасными для нас. Доклад, основанный на обзоре 67 испытаний витаминных препаратов, нанес удар по многомиллионной индустрии диетических добавок и показал, что витаминные добавки вовсе не удлиняют жизнь – они скорее могут ее укоротить.

Нет никаких "убедительных доказательств" того, что антиоксидантные добавки снижают риск преждевременной смерти, а некоторые наиболее популярные варианты этих добавок способны увеличить риск ранней смерти, говорится в докладе, опубликованном организацией The Cochrane Collaboration.

По оценкам экспертов, каждая третья женщина и каждый четвертый мужчина в Великобритании принимают витаминные добавки для предотвращения заболеваний. Несмотря на ряд исследований, предупреждающих о возможной опасности, индустрия продолжает процветать.

В ходе последнего исследования, одного из наиболее масштабных, в котором участвовали 232 тыс. человек, сравнивался уровень смертности среди тех, кто принимал добавки, тех, кто принимал таблетки-"пустышки", и тех, кто ничего не принимал. Исследуемыми добавками были выбраны бета-каротин (провитамин А, который превращается в витамин А в теле человека), витамин А, витамин С, витамин Е и селен.

Горан Белакович, приглашенный исследователь, под руководством которого и проходило это системное исследование в Копенгагенском университете, заявил: "Мы не смогли обнаружить никаких доказательств того, что прием антиоксидантных добавок снижает риск преждевременной смерти у здоровых людей или пациентов с различными заболеваниями".

"Исследование показало, что пациенты из фокус-групп, которым давали бета-каротин, витамин А и витамин Е, продемонстрировали повышенный уровень смертности. Никаких доказательств того, что витамин С и селен могут оказывать позитивный или негативный эффект, обнаружено не было; необходимо собрать больше данных (по данному вопросу)".

Ученые выделили 47 испытаний лекарственных препаратов с низким риском ошибочных оценок и обнаружили среди данных фокус-групп повышенный уровень смертности. При раздельном приеме витамин А приводил к увеличению смертности на 16%, бета-каротин – на 7% и витамин Е – на 4%. Что касается витамина С и селена, существенного повышения или понижения уровня смертности обнаружено не было.

Доктор Белакович отметил: "Основным выводом стало то, что имеющиеся данные не говорят в пользу использования антиоксидантных добавок среди в целом здорового населения". Ученые не смогли объяснить причины такого действия витаминов, но заявили, что "чрезмерное использование антиоксидантов способно оказать неблагоприятное воздействие на ключевые физиологические процессы".

Накануне Памела Мейсон, сотрудница справочной службы по медицинским добавкам, заявила: "Исследования, посвященные антиоксидантным добавкам, имеют противоречивые выводы, на данном этапе ни одно исследование не сможет рассказать нам что-то, что мы еще не знаем".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 20.04.2008, 09:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы постоянно повторяем сцену из "Понедельника" - идеи Выбегалло привлекают внимание корреспондентов, а обыватель знает о них благодаря рекламе СМИ и твердо убжден в необходимости просветить рекламными данными отсталых врачей
ОБыватель даже не представляет себе, сколько же на самом деле совсем другой информации
И вроде как МММ и ТИБЕТ уж все пообещал, вроде как уже можно было сделать вывлд - ОСТОРОЖНО, реклама- нет, все еще складывают шумовые эффекты общих слов и несут в виде установленной истины
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.