Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2007, 17:28
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Полип эндометрия+киста правого яичника

Здравствуйте!
вот одна из моих тем
http://forums.rusmedserv.com/showthr...5&page=1&pp=15
а теперь о проблеме.
вчера ходила на прием к гинекологу с жалобами на боли в низу живота и мажущие кровянистые выделения. эти боли (небольшие ноющие) у меня уже 3-4 недели. особо не беспокоили, но когда стали иногда появляться коричневые(как шоколад) выделения я забеспокоилась.
мне вчера сдела УЗИ(интравагинальное), и там полип эндометрия 2,5*1,5
довольно большой. УЗИ сделали на 9 день цикла. и еще в правом яичнике обнаружено гиперэхогенное образование 3,2*2(киста?).
рекомендовано прийти через месяц на 5-6 день цикла, и по итогам решать вопрос об РДВ и гистероскопии.
все дело в том, что в 2005 году у меня уже было выскабливание и резектоскопия по поводу полипа . полип по гистологии фиброзно-кистозный.
ревматологи говорят, что в этот раз выскабливание ни к чему, т к при постоянном приеме ГКС полип образуется снова, и что такие полипы редко перерождаются.
вот я и не знаю что делать: гинеколог-однозначно РДВ, а ревматолог-не трогать.
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2007, 18:25
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
гинекологи на форуме появлялись, и никто не ответил
проблема на самом деле реальная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2007, 19:56
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бася, полипы действительно очень редко озлокачествляются. Но гинекологи правы со своей стороны - полип надо убирать, он может явиться причиной кровотечений и, пока нет гистологии, все таки сказать стопроцентно о происхождении его нельзя. Насчет образования полипов при приеме гкс - узнайте пожалуйста у врача, откуда они это знают? (если не трудно, может статью какую назовут?)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.