Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2017, 18:43
Margoshik33 Margoshik33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Margoshik33 *
Exclamation Шевеления , усталость, зуд, высыпания и прочее. Что это?

Добрый день! я не знала как назвать тему, но походы по врачам не дали мне ответа на вопрос что со мной происходит.

Пол. Жён, 24 года , рост 170, вес 79.

Начну из того что сейчас меня беспокоит , зуд рядом с анальным отверстием и зуд снаружи на входе во влагалище, белые и желтые выделения из влагалища, аллергия, тиреодит, отечность ног , не проходящие синяки на ногах по 3-4 месяца, высыпания на коже, +15 килограмм веса за год, чешется голова, левый глаз, в носу каждую ночь как б дот что то мешается (левая ноздря ) и чекочется. Повышеная утомляемость, плохое настроение, хроническая усталость, очень много мокроты (начинается ночью , с утра схаркивается, чаще всего цвет темно желто зелёный, пару раз был чёрный, иногда кровь в мокроте, 2 дня назад схаркивала ночью (ещё не спала) там были чёрные крохотнее точечки), стул не регулярный, не ощущаю легкости после стула. Насморк по ночам, прозрачные выделения , часто с белыми полупрозрачными ниточками или кружочками). Утром плохое самочувствие, разбитое состояние. Проблемы по гинекологии 2 года в виде дискомфорта, находили уреоплазму, Кандиду. Лечили , но дискомфорт на месте, невозможно иметь личную жизнь. При МРТ нашли кисту в мозге, 10 мм , в том году.

В мае 2016 я хотела сделать полную проверку, ходила по врачам, сдавала анализы , началась сильная аллергия, непонятно на что. (Никогда не было) . Сдавала аллергены, было выявлено несколько деревьев. Эозионофилы - 5% и во второй раз 0.

Язык географический, всю жизнь. В июне 2016 язык стал больше, трещины углубились. Сосочки на языке немного отделились, на один даже один раз намотался волос, и снять его было проблематично и очень больно. Утром много белого налёта, язык обложен.

Летом 2015, появились много много много высыпаний по всему лицу, очень мелких. Со временем прошли. По телу иногда кажется есть шевеления, может быть это нервное.

Слева в кишечнике что-то типа узла ( врач сказал при нажатии) , вчера была у гинеколога сдавала анализы, она тоже отметила что слева в кишечнике что-то есть. Сдавала кал на дисбактериоз (приложила во вложение,выявили Citrobacter koseri). Его не лечила тк переехала. (Май 2016)

Сдавала анализы (май 2016) на глисты ( и антитела и кал и клейкую ленту на остриц), все чисто. Только аскариды были на границе, я повторила анализ через 2 недели, и он был ниже нормы.
В детстве были аскариды, я помню как родители вытягивали большого червя , анализы в то время показывали что ничего нет (кал).

Не могу жить полноценно, стала медлительной, не могу сосредоточиться на вещах , постоянно хочется спать.
Постоянно мучает метеоризм, изо дня в день. Таблетки типа эспумизана не помогают.

Раньше очень часто болела (в институтские годы), был постоянно кашель (5 лет назад). Всегда ходила на пары больная.

Помню я ходила к врачу с жалобами на сухое покашливание в течение полугода и он мне выписал вермокс для профилактики (у меня были ещё собаки), но я на тот момент ничего не знала и не стала пить... (2013 год). В 2015 году были проблемы с горлом, часто болело и не проходило. Лечила как все, спреи, полоскания. Долго не проходило. Болела стабильно раз в месяц.

В 2015 обращалась к ЛОР что для своего возраста (21-22 года) я очень сильно устаю, с жалобами на память и метеоризм. Мне сказали что надо высыпаться и заниматься спортом. Я работала, занималась, ходила в тренажерный зал. Все осталось на своих местах. Таблетки от газов не помогали.(эспумезан)

Теперь мне 24 года, ситуация с памятью ухудшилась, очень тяжело вспомнить что было не так давно. А если вспоминать какие то вещи (которые, например , помнят друзья и родители, я не помню), прошлое в очерках,школа , институт, детство не помню, да и школу с институтом тоже. Не помню даже бывших парней, и первую любовь).
Зрение ухудшилось.

На теле иногда появляются .. я называю их, "типа" прыщики. Раньше , например были прыщики, ты можешь их выдавить, и там есть немного гной (извиняюсь за подробности), а теперь, если ковырнуть или выдавить, убирается просто слой кожи , который их закрывает , а внутри ничего нет. Просто дырочка и красная точка с кровью (они уже на протяжении 2 лет), в основном на грудной клетке , посередине.

Большие ногти на ногах пожелтели.
Иногда ощущение щекотки по телу (не могу назвать это шевелением).

В декабре 2015 назначили иммуномакс (гори он в аду..) , после него начал расти ттг, назначили эутирокс. Каждые три месяца я сдавала анализы , он падал. В ноябре 2016 ТТГ поднялся до 9, антитела к ТПО больше 1000, увеличили дозу, скоро иду сдавать повторный анализ.

Всегда что-то почёсывается... вообщем сначала я думала что я сама себе придумываю что-то, что такая усталость и прочее у всех людей, но со временем поняла что это не особо нормально.
Сейчас какие то затруднения в том чтобы говорить, тяжеловато соображать и говорить (слегка). Учу языки, сменила работу, теперь работаю на себя, но вставать стало труднее, сплю 8,10,14 часов, результат - утром не хочется вставать , хочется спать, навались головные боли, голова тяжёлая .

Так было всю жизнь , но теперь это только хуже. В моей жизни был только один период , когда я проснулась через 7-8 часов с абсолютно ясной головой и в хорошем настроении , это было в мае 2016 года . На тот момент я пила Фенотропил (назначил невролог).

Сейчас лежу, в левой ноздре что то мешает дышать немного, где то сверху при выдыхании воздуха. И по телу чувствуются маленькие щекотки, по ногам, голове, спине. Один глаз стал косить.

Равновесие стало плохое, в метро не могу стоять близко к краю, 4 года назад начала оступаться на лестницах. Иду смотрю под ноги, но на момент теряюсь и оступаюсь . Теперь ненавижу лестницы , как и все свои дни.

У меня есть любимая работа, хорошее положение в жизни, я не так давно сменила место жительства, вышла замуж. Но моя жизнь превращается в кошмар. Все это по мелочи , но когда все вместе я просто не понимаю что лечить.

И ещё кое что вспомнила , я быстро злюсь, агрессивная, вспыльчивая. когда я злюсь ощущение что голова отключается (вот это меня действительно пугает), происходит как будто расфокусировка глаз на мгновение и у меня начинается приступил ненависти ), я могу говорить плохие слова, ударить. А потом все это ПОЧТИ НЕ ПОМНЮ!не помню что говорила, даже пол часа назад!!! Недавно толкнула мужа на лестнице. (Это вообще что??)

Весной я была у психотерапевта, лечилась от депрессии (якобы вызванной повышенными внутри черепным давлением), но ничего не изменилось.
Осенью я проснулась и не почувствова рук и ног, как будто их нет.
Тоже испугалась. Радость жизни ушла.. вспоминаю себя раньше , всегда улыбалась , теперь мне кажется я разваливаюсь. Я боюсь иметь детей (теперь), в таком состоянии это просто страшно.

Если вам нужны какие то анализы, я приложу те, что делала.
Дописываю сообщения, и шевеления чувствую везде, теперь на ягодницах.

Что же это все может быть???

Анализы: 1. общий анализ крови, биохимия, копрограмма (первая часть):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. Вторая часть копрограммы и аллергены [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3. Анализ на дисбактериоз кишечника
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

4. Фолаты, витамин б12, биохимия, повторный анализ на аскаридоз.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

5. Первичный анализ на глисты, и анализ крови.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2017, 19:44
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Весной я была у психотерапевта, лечилась , но ничего не изменилось.
Психотерапевт не поможет, к психиатру.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2017, 19:56
Margoshik33 Margoshik33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Margoshik33 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Психотерапевт не поможет, к психиатру.
Я редактировала сообщение, что ходила к психотерапевту за лечением раздражительности и депрессии на фоне повышенного внутричерепного давления.
А почему к психиатру? Я серьезно это все чувствую, это не вымыслы и прочее. Иногда все затихает на время, иногда все заново. Только по гинекологии это тянется 1.5 года после лечения цистита.

Хотя с раздражительностью я бы сходила уже и к психиатру... это и правда пугает (
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2017, 20:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сделайте железо, охжсс и ферритин, полученные цифры не интерпретируя, выложите здесь, что еше из перечисл. по ссылке у вас имеется?
https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
фолиевая на грани вероятного дефицита, кобаламин не высок - напишите что у вас в рационе?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2017, 22:21
Margoshik33 Margoshik33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Margoshik33 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
сделайте железо, охжсс и ферритин, полученные цифры не интерпретируя, выложите здесь, что еше из перечисл. по ссылке у вас имеется?
https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
фолиевая на грани вероятного дефицита, кобаламин не высок - напишите что у вас в рационе?
Ок , я сдам. Вот что есть из списка:


слабость, повышенная утомляемость;
повышенная нервозность и боязливость;
раздражительность, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности, снижение толерантности к физ. нагрузкам;
дневная сонливость;
психологическая лабильность, депрессивное настроение;
головные боли по утрам;
пониженный аппетит;
отвращение к некоторым (появилось к свинине) продуктам питания, повышенная тяга к чрезмерному употреблению определенных продуктов питания (шоколад, сладости, газиров. напитки)
непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием;
повышенная предрасположенность к инфекциям (рецидивирующие вагинозы/молочница);
обильные менструальные кровопотери; (иногда)
гипотония, склонность к обморокам в душной обстановке; ( в школьные годы были обмороки дома)
одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках; ( очень плохо когда бегаю, ко всему добавляется головокружение )
зябкость рук и ног;
сухость кожи; (на передней части голени трещины на коже и сухость)
локальный или генерализованный кожный зуд;
ломкость, выпадение волос;
ломкость и исчерченность ногтей;
трещины кожи ног и рук; (трещинки только на голени ног)
стоматит, глоссит, хейлит, кариес;
голубоватый оттенок склер (белочная оболочка глаза);
трyдности при проглатывании твердой пищи, таблеток;
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
неустойчивый стул

Рацион разный. Утром стакан сока (грейпфрутовый) хлопья с молоком, кофе или яйца или бутерброд. Днём на время анализов наверное был суп, чаще ничего, Тепер булочка или бутерброд, вечером /курица/ говядина/ морепродукты/ рыба с картофелем или рисом. Часто ем перец Чили. Иногда паста. Иногда бургеры, пиццы, пироги. Овощей ем мало , так же и фруктов. Из фруктов - яблочное пюре вечером на десерт , виноград, банан, мандарины.. вообщем рацион рандомный))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2017, 03:14
Margoshik33 Margoshik33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Margoshik33 *
Сегодня у меня третий день задержки критических дней.
Сейчас я лежу в кровати и меня просто пронизывает боль внизу живота и кажется в кишечнике т.к.боль отдаёткуда то в кишки , ощущение что меня там режут(( Никогда такого не было!
Хотя нет , было год назад после 3 инъекций иммуномакса ... должны были начаться месячные, я проснулась с утра от дикой боли в яичниках и спине. Я не могла разогнуться и встать с кровати чтобы пойти в туалет. Была диарея и тошнило.
Я думала это почки изначально (у меня хронический пиелонефрит), но это было разовое явление. Я выпила таблетку спазгана и меня отпустило. Когда я пришла к врачу (гинекологу), которая назначила иммуномакс , она сказала что побочекбыть не может...
Уф..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2017, 03:42
Margoshik33 Margoshik33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Margoshik33 *
Из носа выделения как ниточки, чешу нос и достаю [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сегодня ночью нет аллергического насморка!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2017, 04:17
Margoshik33 Margoshik33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Margoshik33 *
Выпила спазган. Боль внизу живота утихла. Теперь можно спать...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2017, 16:45
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Марго, если вы, действительно, нуждаетесь в консультации, приостановите публикации дневника по типу ЖЖ и выполните предложенные рекомендации.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.01.2017, 10:34
Margoshik33 Margoshik33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Margoshik33 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
сделайте железо, охжсс и ферритин, полученные цифры не интерпретируя, выложите здесь, что еше из перечисл. по ссылке у вас имеется?
https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
фолиевая на грани вероятного дефицита, кобаламин не высок - напишите что у вас в рационе?
Добрый день,
Анализы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.01.2017, 11:12
Margoshik33 Margoshik33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Margoshik33 *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Уважаемая Марго, если вы, действительно, нуждаетесь в консультации, приостановите публикации дневника по типу ЖЖ и выполните предложенные рекомендации.
спасибо, конечно, за совет.
Я же должна описать что происходит. Анализы сдала. + ТТГ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2017, 16:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас гипотироз и железодефицит, жд корректируется приемом тардиферона по 1 в день в течение 3-4 мес., по поводу гипотироза подскажут наши ендокринологи
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.01.2017, 11:56
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вижу в описании указания на нарушения ощущений (синестезии?), памяти, равновесия, нарушения сна, в т. ч. эпизод сонного паралича. При этом невролог не обнаружил никаких объективных изменений, не предложил никаких дополнительных обследований, только назначил фенотропил, так? Это не намёк, я просто уточняю.

При подобных состояниях людей нередко посещают паразитофобные идеи. Они начинают в каждом своём выделении искать червей, принимая за них чаще всего фрагменты отмершей (естественным путём) слизистой или сгустки слизи. Упреждая возможные вопросы скажу, что на паразитозы всё это не похоже ни по клинике, ни по анализам. И в носу паразиты не живут.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.