Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2007, 15:07
Ariana Ariana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Сообщений: 28
Ariana *
анализ на СРБ

Здравствуйте !
Скажите пожалуйста о чем говорят анализы на
С-реактивный белок - 1 плюс,
СОЕ -15
Мне в лаборатории сказали , что это ревмотизм сердца, но я не верю.

Спасибо !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2007, 15:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ariana
Здравствуйте !
Скажите пожалуйста о чем говорят анализы на
С-реактивный белок - 1 плюс,
СОЕ -15
Мне в лаборатории сказали , что это ревмотизм сердца, но я не верю.

Спасибо !
Анализы сами по себе не говорят ни о чем.
Говорят,к сожалению,не умные сотрудники лабораторий,приводя порой к ятрогении пациентов.
По какому поводу назначен анализ,какие есть жалобы,о чем думает Ваш лечащий врач.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2007, 16:37
Ariana Ariana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Сообщений: 28
Ariana *
Сдавали общий анализ крови и биохимию без назначения какого-либо врача. Так как после лечения в Трускавце лейкоциты стали ниже нормы а палочкоядерные и лимфоциты выше нормы, а гемоглобин 98 и эритроциты 3. Врач уролог (в Трускавце)объяснил это все сменой климата и плюс воду там пили, и несколько перелетов. Так, после этих анализов, пропив витамины я пересдала анализы и получила такие вот результаты.Формула в норме, кроме СОЕ и С-реактивного белка. СОЕ у меня уже 2 года повышено. К какому врачу теперь обращаться я не знаю.
Подскажите пожалуйста что мне делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2007, 17:20
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо почитать правила публикации вопросов в разделе "терапия". СОЭ 15 - это не "повышено". К анализу крови в остальном имеются вопросы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2007, 17:58
Ariana Ariana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Сообщений: 28
Ariana *
Спасибо большое за совет, сейчас почитаю.
Извините пожалуйста, что не сделала этого раньше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2007, 18:43
Ariana Ariana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Сообщений: 28
Ariana *
Спасибо за справедливое замечание!!!
Я пишу за свою маму, ей 54 года.

Анализ крови был сдан на следующий день после окончания приема таблеток Ципролет, т.к. было отравление с диареей, рвотой и температурой 38. Через 2 дня приема таблеток все симптомы прошли.
( это я написала к тому, что читала в интернете, что на формулу крови влияет прием антибиотиков)

холестерин -3,72
глюкоза - 6,06
гемоглобин -98
эритроциты -3
гематокрит -0,29
цветной показатель -0,98
СОЕ -17
Тромбоциты -235
Лейкоциты -3,7
Эозинофилы -2
Палочоядерные нейтрофилы -1
Сегметоядерные нейтрофилы -81
Моноциты -2
Лимфоциты -16

Маме в лаборатории посоветовал купить немного черной икры и по 1/2 ч.ложки съедать 1р.день перед едой - 1неделю. И еще пропить витамины центрум -1 неделю , затем пересдать анализ крови.

Она пересдала после всего принятого в другой лаборатории может я излишне придирчева но результаты все, включая биохимию, были готовы уже через 1 час )

гемоглобин -140
эритроциты -4,4
цветной показатель - 1,0
лейкоциты -3,8
СОЕ -15
Палочкоядерные -2
Сегметоядерные -70
эозинофилы -1
лимфоциты - 25
моноциты -2
глюкоза -5,7
Биохимический анализ кровиизвините если будут ошибки, не понятно написано)

серомукоиды - 5,94
СРБ - +
холестерин общий -5,6
В-липопротеиды -6,5
билирубин: общий -10,5
непрямой - 10,5
прямой - 0
тимол.иба - 5,0
мочевина -4,2
кревтинин - 80,5
АлАт -015
АсАт -015
фосфата лужная -517
тт3 -69,7

Когда забирали результаты, лаборант прокомментировал, что это ревмотизм сердца.

Скажите пожалуйста доктор, что нам сейчас делать, к кому обращаться?
Спасибо Вам огромное за помощь !!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2007, 21:56
Ariana Ariana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Сообщений: 28
Ariana *
Доктор, пожалуйста, помогите расшифровать анализы крови, я очень переживаю . Может нужно какие-то еще анализы сдать.

Спасибо огромное за ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2007, 22:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,739
Поблагодарили 33,408 раз(а) за 31,753 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каком-то из анализов крови и на холестерин были допущены неточности: за неделю не может так быстро смениться гемоглобин с 98 до 140 или холестерин вырасти более чем в полтора раза, лаборантские рекомендации по икре или ревматизму нужно игнорировать. Для начала, неплохо бы, если анализ крови будет сделан при помощи автоматического анализатора (он как правило имеет много латинских параметров и распечатан, а не написан от руки).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2007, 22:42
Ariana Ariana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Сообщений: 28
Ariana *
Спасибо огромное ! Обязательно сделаем так, как Вы написали.

Существуют ли какие-либо методики по подготовке к сдачи анализов крови?
Как правильно все-таки с пальца или с вены?
Мы, чтобы их сдать, едем 1 час машиной к лаборатории и в "раструшенном" состоянии сдаем. Может необходимо отдыхать и успокаиваться несколько минут перед этим ?
Или эмоцианальное состояние никак не может повлиять на формулу крови?
Извините пожалуйста за такое количество вопросов...
Спасибо за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2007, 22:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,739
Поблагодарили 33,408 раз(а) за 31,753 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Транспортировка человека на результаты анализа не влияет, не принципиально откуда сдавать - с пальца или вены (из пальца кровь должна вытекать свободно, а не выдавливать ее оттуда). Большинство неточностей из-за мануальной методики,, иногда у лаборантов "много работы", поэтому могут просто написать норму, не измеряв, лучше делать на автоанализаторе - результаты в бланк "с потолка не спишешь"...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.