Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2022, 23:10
Na198 Na198 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2022
Город: Миллерово
Сообщений: 1
Na198 *
Не прекращаются выделения после Дюфастона

Здравствуйте, меня зовут Наталья, 39 лет.
Родов и беременность не было.Вес 80 кг, рост 156.
В ноябре 2021 года удалили полип эндометрия. Гинеколог сказала пить Дюфастон с 14 дня цикла , 10 дней , по две таблетки утро/вечер . Я пропила два месяца .В феврале пришли самостоятельно месячные без Дюфастон, прошли 4 дня, резко начались и резко закончились .
Гинеколог сказала продолжать пить Дюфастон, с 4 марта я стала опять принимать Дюфастон , по две таблетки в день , 10 дней. 16 марта пошли месячные . Очень сильные боли были в животе за три дня до менструации , на фоне приёма Дюфастона.
Месячные были со сгустками не очень обильные . Дело в том , что до сих пор продолжаются кровянистые выделения , от месячных уже прошло 13 дней, а кровянистые выделения не прекращаются , мажущего характера (беременность исключена ). Очень переживаю по этому поводу . Ко врачу пойти смогу только в середине апреля, записи нет .
Уважаемые врачи, подскажите, мог Дюфастон вызвать такое нарушение и что мне делать дальше принимать Дюфастон или нет, завтра уже 14 день цикла и мне по назначению гинеколога необходимо продолжить приём, но сейчас не знаю , что делать .Буду благодарна за ответ , спасибо большое .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2022, 14:40
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дюфастон не лечит полипы.
Идти на осмотр к врачу, любому, если нет записи к участковому.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.