Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2012, 16:45
Naomi Naomi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: 35
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Naomi *
Совсем потеряла сон

Мне 31 год, рост 165см,вес 50 кг
.У меня уже около года такая проблемa С вечера долго не могу уснуть .ложусь спать около 11 часов вечера и до 2-3 ночи не могу уснуть. ,потом засыпаю и просыпаюсь через четыре часа ,потом снова часа два не сплю ,засыпаю часов в 8 утра ,а к 10 уже на работу. Получается , с перерывами сплю 5-6 часов или меньше. На работе день кое-как отсидишь. Высыпаюсь только в выходные. ,сплю до 12 ,часу дня.Еще перед сном постоянные позывы в туалет раз 10-15 пока не усну. ,причем на ночь стараюсь много жидкости не пить. Это больше позывы сходить в туалет ,такое напряжение внизу живота .,мочи при этом выделяется мало. Причем если ложусь спать с грелкой ,как-то получше немного .Днем мочеиспускание в норме.
Обратилась к урологу .Прошла все анализы(анализ мочи, анализ мочи из мочеточника ,узи мочевого пузыря ,все в норме .Исключила инфекции, передающиеся половым путем)Уролог посоветовала обратиться к психотерапевту. ,тк все в норме. Что вы посоветуете ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2012, 23:27
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме бессонницы еще что-либо беспокоит?
Не разрешенная жизненная ситуация, предшествующие стрессы, снижение настроения?
Пойдите стандартные психологические опросники
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2012, 10:28
Naomi Naomi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: 35
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Naomi *
Здравствуйте,прошла опросники.Вот что получилось
1 Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.

2 Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.

3 Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4 Алекситимия: 65
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств.
5 Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7

Не разрешенная жизненная ситуация есть.Прожила четыре года с алкоголиком.Сейчас вместе не живем.Я живу у родителей,что меня совсем не радует.Но и возвращаться нет желания.,хотя обещает закодироваться .На мой вопрос зачем,говорит,что ради будущих детей.Я не верю..И зачем мне дети с такой генетикой.Да и не верю я в него.Человек живет на все готовом,все купила мама.Закодируют его,через год снова начнет пить и что дальше?Это тупик.
Все бы хорошо.,но пока не пил,мы открыли вместе бизнес.Помогла его мама.Столько сил вложено,бросать все жалко.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2012, 10:16
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы со сном могут быть отражением нерешенной ситуации. У симптомов есть и защитная роль- это как лампочка тревоги, что что-то не так в жизни.
Решите вопрос относительно мужа. Обратитесь к семейному психологу, если он согласиться.
Если сами не можете решить текущую жизненную ситуацию, обратитесь очно к психотерапевту или психологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.