Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2012, 12:23
brainm brainm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
brainm *
Не могу заснуть, когда надо

Добрый день.

У моей подруги есть такая проблема. Она не может заснуть когда надо. Например, если завтра с утра на работу или ещё куда рано вставать - это неспособно заставить её лечь пораньше, чтобы выспаться. С утра она будет мучиться, у неё будет кружиться голова, но даже после такого она откажется в следующий раз лечь раньше.

Она говорит, что может нормально лечь спать, только в условиях, когда её начинает "вырубать", не просто зевать или тереть глаза, а когда дойдёт до такого состояния, что её сознание у сон будут разделять несколько секунд или минут.

Надо отметить, что всё-таки ей это доставляет не такие большие неудобства и она не спешит с этим что-то делать, я же хочу ей помочь. Подскажите пожалуйста, как правильно (по научному) называется/описывается эта проблема, какие на бытовом уровне можно дать советы?

Какие упражнения (может быть дыхательные гимнастики) вы порекомендуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2012, 19:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультации в отношении третьих дееспособных лиц на форуме не проводятся. Если подругу беспокоит ее проблема, пусть сама открывает здесь тему.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.