Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2004, 16:53
dmart dmart вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2004
Сообщений: 21
dmart о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В сегодняшних "Аргументах и фактах" пишут - куда катимся?

ИЗВЕСТНАЯ писательница-детективщица Дарья Донцова болела раком. И умерла бы, если бы всем скопом на нее не навалились с одной стороны — официальная медицина со своими скальпелями да химиотерапией, а с другой — медицина неофициальная в лице гомеопата Аллы Осиповой и психотерапевта Владимира Кучеренко.

Последним двоим чудеса вполне удаются. Не всегда, но случается… Знаете, как бывают гениальные художники, так бывают и гениальные врачи. Алла Осипова, например, долго общаясь с угасающей Донцовой, вдруг поняла, что ей нужно прописать… яд. Мышьяк. Интуиция сработала. После первой дозы яда у Донцовой поднялась высокая температура, муж среди ночи позвонил Осиповой: «Чем вы ее отравили?!» Узнав о кризисе, Осипова обрадовалась: значит, сработало!

Довершил разгром болезни Кучеренко — автор уникальной методики под названием «Сенсомоторный психосинтез». С ее помощью он за 10–20 сеансов убирает некоторые виды опухолей, аллергии, астмы… Правда, сам после каждого сеанса ходит как выжатый лимон, но зато система работает!

Но на всех гениев не напасешься. Поэтому их «товар» на рынке уникален. Это позволяет тому же Кучеренко, например, брать за один сеанс по 500 долларов. Умножьте сами на число сеансов… Многие ли могут позволить себе выжить?

Комментарии к сообщению:
day не одобрил(а): это нам за грехи наши, доктора
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2004, 17:05
ENK ENK вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.05.2004
Город: Караганда
Сообщений: 40
ENK ENK
В России, как известно, было 2 напасти - дураки и дороги. Надо бы добавить третью - посетители ДК РМС.

Комментарии к сообщению:
admin не одобрил(а): Оскорбление участников форума
Onkolog не одобрил(а): Это тот евгений из Караганды? Ну-ну.. Хотя, самокритика дело хорошее...
Aminazinka не одобрил(а): фу, как некрасиво
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2004, 21:52
Аватар для DENNIS
DENNIS DENNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2004
Город: Брянск
Сообщений: 63
DENNIS этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Интересно, мышьяк так дорого стоит???
Уважаемый dmart, попробуйте сами принять мышьяк- хорошо если просто температура поднимется....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2004, 23:07
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще, что касается АИФ (АИФ-здоровье) - редко где встретишь такую отборную подборку рекламы откровенных шарлатанов и мошенников. Хуже ЗОЖа, ей-ей...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2004, 21:11
Naol Naol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2003
Город: Moscow
Сообщений: 3
Naol *
Цитата:
Сообщение от DENNIS
Уважаемый dmart, попробуйте сами принять мышьяк- хорошо если просто температура поднимется....
Речь идет о ГОМЕОПАТЕ и если она выписала мышьяк, то естественно, речь идет не о пузырьке, а о гомеопатических гранулах. Или для Вас это - открытие?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2004, 21:52
Аватар для DENNIS
DENNIS DENNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2004
Город: Брянск
Сообщений: 63
DENNIS этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ну конечно, о ГОМЕОПАТЕ... конечно о гранулах..., не ботфортом консомэ хлебаем!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2004, 05:11
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для Naol остается лишь посоветовать лечить онкопатологию у упомянутых Осиповой и Кучеренко. Донцовой-то все это пригодится для проталкивания культмассовых детективов, чай не Агата Кристи, а вот для других таких выгод может и не случится... Зато можно стать номинантом премии Дарвина.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2004, 12:52
Naol Naol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2003
Город: Moscow
Сообщений: 3
Naol *
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Для Naol остается лишь посоветовать лечить онкопатологию у упомянутых Осиповой и Кучеренко.
Простите... Это вы мне советуете лечить? Онкопатологию, которой у меня нет? Мне кажется, надо немного выбирать обороты речи... Хотя, у нас и в поликлиниках людей все чаще больными называют, а не пациентами. Даже здоровых. Забывая о силе слова.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.06.2004, 20:26
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело не в оборотах речи, а в способе мышления. От онкопатологии никто не застрахован. В том числе и я. Но выбор лечащих врачей уже понятен. О том и написано. Так что.... премия Дарвина обречена на бессмертность.

Комментарии к сообщению:
neva одобрил(а): Просто хам трамвайный! А туда же - о высоких материиях порассуждать хочется ...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2004, 20:43
Naol Naol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2003
Город: Moscow
Сообщений: 3
Naol *
Цитата:
Сообщение от Onkolog
От онкопатологии никто не застрахован. В том числе и я.
Речь не о мышлении и не о выборе врачей. Вот если придет время, тогда Вы и будете иметь право так говорить. А пока я считаю Ваше бестактное высказывание элементарным оскорблением в мой адрес.

Комментарии к сообщению:
neva одобрил(а): Что же еще, кроме хамства, можно услышать от этих клоунов
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.06.2004, 22:18
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вот если придет время, тогда Вы и будете иметь право так говорить.
Говорю, что думаю. И право на то имею без ваших "разрешений".
Цитата:
А пока я считаю Ваше бестактное высказывание элементарным оскорблением в мой адрес.
Да считайте, что угодно. Только хватит здесь поститься. Все остальные сабжи будут убраны.

P.S. На другой тон можете даже не надеяться. С гомеопатами никаких реверансов не предвидится даже в отдаленной перспективе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.