Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2005, 14:03
Аватар для vvrraa
vvrraa vvrraa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2005
Город: москва
Сообщений: 36
vvrraa *
Talking базальная температура 37,8

спустя неделю после нормальных месячных базальная температура 37,8 не то что бы болит, но как-то ощущается низ спины.при этом под мышкой 36,6 самочуствие как будто у тебя баня внутри ужасно хочется принять холодную ванну.прав да сейчас жарко 30 градусов, что называется, по цельсию. да и вчера в жаркий день назагорались. но такое же точно самочуствие у меня было в январе, когда никто нигде не загорал. я,конечно, тогда ринулась к гинекологу в поликлинику, но получила ответ в духе -милочка, что вы хотите , сколько нам лет? (40).и никаких конструктивных рекомендаций. хотела тогда обращаться еще куда-то, но проблема как-то улетучилась и я стала чувствовать себя прямо хорошо. ну, думаю, и не чеши, где не чешется. вообще, по женски у меня были проблемы в виде воспаления придатков 12 лет тому назад, но я отлечилась в банальной 36 больнице Москва, дай им там бог всем здоровья и больше мы к этому не возвращались. хотелось бы знать мнение уважаемого сообщества.и может хоть какие-то рекомендации на первый случай. сейчас отказаться от работы до конца недели не получится. хоть как-то продержаться, а то на работе с клиентами и начальством хочется говорить только на тему "жарко" а надо-то о другом. с нетерпением, неоднократно поддержанная в свои нездоровые минуты вашим профессионализмом и доброжелательностью, остаюсь горячим фанатом вашего форума, лучшего, в данной категории. вероника.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2005, 14:46
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. зачем вы измеряете базальную температуру вообще? и приведите пожалуйста полные данные, например за прошлый цикл и сколько успели померять за этот - раз уж вы этим занимаетесь
2. что с менструациями в этом году? регулярность сохраняется?
3. чувство жара - есть где-либо еще, кроме как внизу живота? или как раз везде, и я просто не поняла из-за вашего акцента именно на базальную температуру?
4. во сколько вы ее измеряете вообще и во сколько измеряли в этот раз?
5. В любом случае сдайте кровь на ФСГ и эстрадиол, а БТ можно не измерять.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2005, 17:00
Аватар для vvrraa
vvrraa vvrraa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2005
Город: москва
Сообщений: 36
vvrraa *
[quote=mariamm]1. зачем вы измеряете базальную температуру вообще?
и приведите пожалуйста полные данные, например за прошлый цикл и сколько успели померять за этот - раз уж вы этим занимаетесь

измеряла я б.т. второй раз в жизни, первый был в январе, когда я впервые почуствовала, что мне некомфортно именно по причине того, что внутри как будто бы печка.я и решила выяснить , а что там за температура внутри.наверно это даже неправильно называть мой замер б.т. я так понимаю, что б.т. это то, что измеряют в связи с беременностью или ее планированием. сославшись на б.т. я просто хотела объяснить, в каком именно месте я измеряла температуру. пытаюсь понять является ли такая высокая температура внутри тела свидетельством каких- то неполадок в организме и как можно бороться с этим ужасно некомфортным состоянием.


2. что с менструациями в этом году? регулярность сохраняется?

нарушение цикла было один раз. в положеный срок вдруг вместо полноценной менструации пришли какие-то невнятные выделения..а затем спустя десять дней прошли месячные, как обычно обильно три дня. и цикл восстановился.


3. чувство жара - есть где-либо еще, кроме как внизу живота? или как раз везде, и я просто не поняла из-за вашего акцента именно на базальную температуру?

внизу живота у меня нет никаких непрятных впечатлений.а вот низ спины тянет.жару ощущаю во всем теле уже сутки, но такое впечатление, что разогрев исходит из дамской области.анализы я конечно сделаю спасибо за рекомендацию. но вот вы не могли бы мне прояснить нормальное ли это явление, что внутри тела температура 37,8 а снаружи 36.6 или же это показатель какого-то ненормального процесса. с уважением вероника
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2005, 17:56
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ясно. думаю что вы измеряли ее после 7 утра. в этом случае это нормальная температура, ничего не означающая.
вам надо сдать сейчас ФСГ и эстрадиол.

Комментарии к сообщению:
vvrraa одобрил(а): вы очень меня поддержали. а то сидишь и не поймешь-как? что? куда?буду действовать по вашей рекомендации еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2005, 18:11
Аватар для vvrraa
vvrraa vvrraa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2005
Город: москва
Сообщений: 36
vvrraa *
2. что с менструациями в этом году? регулярность сохраняется?

нарушение цикла было один раз. в положеный срок вдруг вместо полноценной менструации пришли какие-то невнятные выделения..а затем спустя десять дней прошли месячные, как обычно обильно три дня. и цикл восстановился.


3. чувство жара - есть где-либо еще, кроме как внизу живота? или как раз везде, и я просто не поняла из-за вашего акцента именно на базальную температуру?

внизу живота у меня нет никаких непрятных впечатлений.а вот низ спины тянет.жару ощущаю во всем теле уже сутки, но такое впечатление, что разогрев исходит из дамской области.анализы я конечно сделаю спасибо за рекомендацию. но вот вы не могли бы мне прояснить нормальное ли это явление, что внутри тела температура 37,8 а снаружи 36.6 или же это показатель какого-то ненормального процесса. с уважением вероника
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.