Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2019, 13:06
kutyrova kutyrova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2019
Город: Рязань
Сообщений: 1
kutyrova *
Кровь и белый налет внутри носа

Добрый день!
Мне 29 лет, никаких особых заболеваний или заболеваний по части ЛОР нет.
На фоне легкого ОРВИ (сопли, боль в горле по ночам, небольшая слабость, чихание) появились болевые ощущения в носу. Думала, что это какая-нибудь царапина, но боль постепенно только усиливалась, сопровождалась небольшим выделением крови из носа.
На 5-ый день попробовала рассмотреть что-то - увидела белый налет на внутренних стенках носа.
Болевые ощущения странные, то совсем их нет, то под воздействием свежего воздуха, механических воздействий или без видимых причин начинает очень сильно болеть, но довольно быстро проходит.
Сегодня 8-ой день, аналогичный налет наблюдаю и во второй ноздре, кровоточивость усилилась, кажется, что кровь просто выделяют сами пазухи носа. Есть сухость в носу, кажется на белом налете также есть небольшие язвочки.

У ЛОР-врача была, врач заинтересовалась в основном моим горлом, сказала, что сильное воспаление, обработала его каким-то серебром (?), в нос заложила мазь, сказала, что причина белого налета может быть какая угодно, сказать наверняка сложно. Заложила в нос мазь, рекомендовала капать масло и обрабатывать местными антибиотиками.

Я несколько сомневаюсь в назначенном лечении, врача, знакомого с принципами ДМ в нашем городе не знаю, поэтому хотела бы проконсультироваться здесь. Что это может быть и какой тактики лечения стоит придерживаться. Может стоило бы сдать какие-то анализы типа мазка из носа?

Заранее благодарю за обратную связь. К сожалению, сделать фото не получилось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.