Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.09.2019, 11:38
Natalkarom Natalkarom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2015
Город: Новороссийск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalkarom *
ОРВИ у кормящей мамы

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста:

Болею третий день. На фото вид вчера. Симптомы: температура 37,5. Очень сильно болит в горле слева. Глотаю и говорю через боль. Вязкая слюна. Вспухли лимфоузлы под челюстью. Насморка и кашля нет. Вчера меня осмотрел инфекционист, сказал, что страшного нет. Прописал полоскания. И если что прием антибиотика Сумамед. Я кормящая мать, ребенку 1.9.

Сегодня состояние ухудшилось, слева в горле отекло, глотаю с трудом, справа нормально. Температура 37,5.

Также заболел младший ребенок, температура и красное горло. До этого с аналогичными симптомами переболел старший, у него прошло само собой без лекарств.

Также в полости рта у меня зуб на удаление, так как рядом с ним был нарыв, под ним киста. Удаление отложила до выздоровления.

Подскажите, можно ли принимать Амоксиклав 875+125. Рекомендовала наш педиатр. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке принимать?

Мог ли зуб спровоцировать осложнение? Надо ли удалить его срочно, как источник инфекции или подождать выздоровления?

Прошу помощи, так как сейчас сдать анализы не могу. Я одна с ребенком, у него температура 38

jpg[/IMG][/url][/IMG]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2019, 12:13
Natalkarom Natalkarom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2015
Город: Новороссийск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalkarom *
К сожалению, фото приложить не получается
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2019, 23:53
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Нужен диагноз очного врача, заочно сложно. Воспаление на фоне ОРВИ (тонзиллит/фарингит или воспаление зуба (абсцесс?)) это можно сказать только после очного осмотра (повторного, если ухудшение).

Амоксиклав возможен при ГВ. Дозировку и необходимость определяет очный врач, также как и экстренность удаления зуба.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.