Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 31.07.2008, 11:45
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, если полость матки не деформирована - а тут про это ничего не сказано, то систему Мирена установить можно.
так что я думаю, еще побарахтаемся.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.07.2008, 23:25
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, будем думать. С одной стороны - боюсь операции как процесса, с другой - боюсь неудачи при установке Мирены и побочек. Как бы дико это не звучало, но удалить мне кажется более простым и быстрым решением. Я просто очень измучена, а тут еще полипы удалять, устанавливать Мирену. Знаете, для человека с букетом таких тяжелых диагнозов /один вагинизм чего стоит, каждый осмотр - это мука/ каждый вид капли крови - огромный стресс, любая боль - ассоциация с кровотечением, каждая процедура - мучение, плюс нескончаемые наркозы /иногда просто забываю слова/... и все это без какой-либо гарантии, что этот ужас прекратится.
Мой организм 9 лет непрерывно принимал гормоны - испортилась кожа, болят ноги, позвоночник, про ЖКТ вообще молчу, сосуды на ногах лопаются. Ему нужен отдых, иначе все это просто будет бессмысленно.
Я не хочу думать - закровит или нет, я хочу забыть об этом органе навсегда. Я 9 лучших лет жизни провела в постели - хочу хотя бы остальные годы насладиться жизнью.

Я Вашу позицию очень понимаю - и Вы правы абсолютно в своем желании сберечь орган. Но у меня ведь всеравно через год-два будет настоящий климакс с моими-то яичниками - но эндометриоз навряд ли с ним уйдет, это не мой случай.


С ув., Наталья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.08.2008, 11:24
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уважаю ваше мнение. И понимаю ваше состояние. Какое бы решение вы не приняли, в любом случае это будет ВАШЕ решение, лично вам наиболее удобное и комфортное. Удачи.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.09.2008, 15:37
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, уважаемые доктора!
Очень надеюсь снова услышать ваше мнение по поводу моей проблемы.

На данный момент у меня есть два варианта выхода из ситуации: 1. удаление матки с шейкой. 2. переход с Марвелона на гестагены в уколах /я так понимаю, с целью вхождения в климакс/ с последующей их отменой в будущем.

Я благополучно пролечила цервицит, перешла с 3-х таблеток Марвелона в сутки на 1 + 1 таблетка Оргаметрила . Далее доктор хочет перевести меня на Оргаметрил и полностью отменить Марвелон, так как считает, что эстрогены дают мне рост эндометрия и мазню.

Вот последние данные УЗИ: Матка -52,4*41*48. Контур четкий, форма несколько неровная по задней боковой стенке. несколько утолщена задняя стенка матки. По задней стенке слева, в средней трети, два расположенных дрг над другом итрамурально-субсерозных фиброматозныз узла 8,3*9,2 и 8,7*8,9мм. Эндометрий - 7мм, пролиферативного типа, несколько неоднородной структуры в верхней трети. Полость матки седловидная. Шейка матки 41*21 с единичными мелкими эхо/-/ включениями. Яичники четко не визуализируются."

Гормональное исследование на фоне приема Марвелона:
ФСГ - 0,15 mlU/ml
Эстрадиол - 16,0 pg/ml
Лютеинизирующий гормон - менее 0,07 mlU/ml
Прогестерон - 0,1 ng/ml
Пролактин - 22,34 ng/ml.


По данной картине видно, что яичники мои уже спят крепким сном. 9 лет я их усыпляла, а все оставшиеся годы прийдется их поддерживать.

Вопросы.

1. Можно ли рассматривать предоженное мне лечение гестагенами как альтернативу удалению матки? Уберут ли они постоянные спазмы в матке /особенно при вставании и ходьбе/ и мазню, которая возникает, стоит только что-то поднять более 1 кг или пробежаться пару метров за автобусом? Про секс я вообще молчу.
2. Принимать Депо-провера можно не более полугода - а что будет дальше? Как будет вести себя мой аденомиоз в климаксе?
3. Мне ведь понадобится ЗГТ - а при аденомиозе она противопоказана?
4. Не может ли удаление матки отстрочить в какой-то мере климакс /звучит абсурдно, но ведь существует теория, что после отмены гормонов яичники запускаются/?
5. Очень волнует вопрос практически отсутствия в течении 3-х лет половой жизни - в последние полгода ее нет вообще из-за сильнейших и очень болезненных спазмов в матке при возбуждении и особенно при испытывании оргазма. Эротические сны - это моя беда, я просыпаюсь от адской схваткообразной боли.
Так вот, решат ли гестагены эту проблему? Или это можно убрать только удалив матку?
6. Не менее важный момент - вагинизм из-за сухости и истончения слизистой и уменьшения влаглища. Можно ли будет при климаксе после приема гестагенов принимать эстрогеновые гели?


Прошу прощения, что получилось много вопросов, но поверьте, для меня это очень важно - боюсь ошибиться в выборе. А от своего лечщего врача получить полную информацию не получается.

Спасибо большое.

С ув., Наталья,
Киев.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.09.2008, 17:41
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Неужели мой случай такой безнадежный или у Вас просто нет желания вникать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.