Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.12.2007, 22:15
Аватар для irishka70
irishka70 irishka70 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Германия
Сообщений: 2
irishka70 *
Операция и жанин

Здравствуйте! Мне 37 лет. 3 октября в России мне была сделана срочная полостная операция: внутреннее кровотечение, миома матки, разрыв кисты левого яичника. После прихода месячных(28 дней цикл),стала принимать жанин .В середине следующего цикла в Германии была обнаружена большая функциональная киста правого яичника. Сопровождалось это кровотечением и сильными болями. Врач приём жанина велел продолжать. На фоне его приёма была проведена лапароскопия по удалению кисты. После операции кровотечение прекратилось, а 7-и дневную паузу в приёме препарата, я должна сделать через 4 дня(т.е. через 2 недели после проведения лапароскопии).Меня интересует, насколько правильна такая методика и не нарушу - ли я сама себе цикл, вызвав месячные в не совсем положенный срок. Ведь после операции они должны бы были начаться через 28 дней? Или я ошибаюсь? Как мне поступить? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2007, 22:54
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно писать свои вопросы в чужих темах.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2007, 00:18
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С учетом недавнего кровотечения повторное кровотечение вам нежелательно так скоро (не из-за яичиников и цикла, а из-за потери крови). Поэтому предпочтительно не делать 7-дневный перерыв в приеме Жанина, а продолжить сразу после 21 активной таблетки первую активную таблетку следующей упаковки , и допить ее до конца. Ничего страшного от того, что ваш цикл получится двухмесячным, не будет (если нет противопоказаний)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2007, 17:51
Аватар для irishka70
irishka70 irishka70 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Германия
Сообщений: 2
irishka70 *
Cпасибо большое! Извините пожалуйста, что написала не туда, куда надо.Я не разобралась, как создать свою тему и куда писать.
Из заболеваний: хроническое воспаление придатков. Наверно, это не является противопоказанием? Ещё раз большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.