Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2016, 10:29
Sindy Sindy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 41
Sindy *
Question Гибель плода 23 недели

Здравствуйте! Мне 31 год, женщина, рост 174, вес 53кг.
Месячные начались в 13 лет, в среднем цикл 28 дней, месячные длятся 6 дней (болезненные только в первый день).
6 лет назад была одна благополучная беременность, роды в срок (с 6-ти недель беременности были небольшие коричневатые выделения, был назначен дюфастон, на его фоне выделения прекратились). Роды естественные ровно в 40 нед.
Вторая беременность наступила в сентябре этого года. В 12 недель было выявлено, что пуповина емеет одну артерию, реверсный кровоток. Остальные параметры в норме, биохимич скриниг отклонений не показал. В 20 недель по результатам скрининга с ребенком всё хорошо, с сердцем его тоже хорошо, по размерам немного крупнее срока. Зато увижели у меня короткую шейку (23мм). Дали направление в стационар, шейку зашили, в больнице давали гинипрал, от которого мне было плохо, но сказали терпеть ради ребенка. После выписки через неделю узи - сердцебиения нет, гибель плода.
Направили в роддом 09.02.2016, тут мне поставили катетер для расширения шейки, вчера 11.02.2016 вызвали роды окситоцином. Сказали 14.02. будет выписка.
Подскажите - должны ли мне после родов сделать чистку? Читала, что многим её сразу делают. Тут мне сказали, что не принято у них после родов чистить. Узи тоже перед выпиской делать отказываются тк выходные.
Подскажите, пожалуйста, надо ли мне в понедельник будет срочно бежать куда-либо на узи в платный центр, чтобы провериться? И не слишком ли большой промежуток времени будет от родов до узи (5 дней).
И еще вопрос - нужно ли сейчас выпить достинекс или другой препарат, чтобы не пришло молоко? Или нужно подождать, когда оно придет, а потом уж пить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2016, 19:49
Sindy Sindy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 41
Sindy *
Добавлю еще, сегодня к вечеру грудь стала плотной, молозиво капает. Спросила у дежурной акушерки, что делать - она говорит перевязать эластичным бинтом грудь.
Подскажите, пожалуйста, помогает ли этот метод без таблеток прекратить лактацию? Или всё-таки купить мне достинекс и пить согласно инструкции? И надо ли сцеживаться, если грудь плотная?
Очень нужен совет по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2016, 06:22
Sindy Sindy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 41
Sindy *
Купила я достинекс, выпила к настоящему момента по 1/2 табл. 4 раза, но грудь всё равно налилась, стала твёрдой, болезненной, молоко течет. Нужно ли сцеживать грудь или терпеть пока лекарство подействует (интересно через сколько времени лно начинает действовать)? Нужно ли пропить еще пару дней достинекс, если сегодня грудь не станет мягче?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2016, 10:19
Sindy Sindy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 41
Sindy *
Вчера меня аыписали из роддома с диагнозом индуцированный выкидыш 23 нед. Сегодня сходила на узи, в заключении написали " полость матки содержит неоднородное, преимущественно эхогенное содержимое неправильной формы (сгустки). С этим заключением пришла в консультацию к гинекологу, она сказала, что ничего не делать, ждать когда само всё выйдет, пропить боровую матку только.
Подскажите, пожалуйста, мне это очень важно, нужно ли мне делать чистку сейчас или можно просто ждать? Насколько опасны эти сгустки? Очень волнуюсь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2016, 15:05
Izzo Izzo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) за 41 сообщений
Izzo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день! Боровую матку пить не нужно. Повторите УЗИ после менструации - обычно сгустки сами выходят.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2016, 15:40
Sindy Sindy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 41
Sindy *
Сегодня ходила продлить больничный, врач была другая, она предложила снова сделать узи, делал его тоже другой специалист, сказал, что за 4 дня матка стала меньше, а сгустки не вышли, м-эхо было 14.2, стало 17.8мм. Врач поставила мне укол окситоцина и сказала на всякий случай пропить антибиотик таваник + укол окситоцина. В понедельник опять на узи.
Подскажите, пожалуйста, нужны ли уколы и антибиотик? Я только справилась с приливами молока к груди, а от сегодняшнего укола сразу опять прилив. Просто один врач говорила ничего не делать и ждать когда само выйдет, другая врач говорит контролировать узи и пить антибиотики. Очень волнуюсь, не знаю как поступить и насколько опасны эти сгустки в матке
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2016, 20:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ждите - и никаких аб не нужно

нужно время для опорожнения полости матки
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2016, 17:58
Sindy Sindy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 41
Sindy *
Спасибо большое, что ответили!
Подскажите ещё, пожалуйста, через какое время мне можно будет начать обследование для подготовки к следущей беременности, и какие именно обследования необходимо будет пройти мне и мужу.
Во время второй беременности (когда произошла АГП) все анализы, кроме коагулограммы были в норме. У ребенка во время скрининговых узи все показатели быди в норме, размеры и вес его соответствовали сроку, единсвенное, что пуповина имела 2 сосуда вместо 3, но врач проводивший узи сказал, что поскольку других отклонений он не видит, то можно не обращать на это внимания.
Вот моя коагулограмма в 20 недель: Протромбиновое время 12.8сек (норма 9,8 - 12,1)
Протромбин по Квику 75.1 (70 - 130)
МНО 1.17у.е. (0,85 - 1,15)
АЧТВ 31.3сек (28 - 42)
Фибриноген 3.77г/л (1,8 - 3,5)
Антитромбин 3114.5 (80 - 120)
РФМК 6.5мг/100 мл (0 - 4,5)
Тромбиновое время 15.8сек (14 - 21)

Надо ли сейчас мне снова сдать коагулограмму? Могли ли изменения в коагулограмме, приведенные выше, влиять на беременность? Врачи во время беременности не обращали внимания на данный анализ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2016, 02:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
коагулограмма не нужна
специальной подготовки тоже не нужно - обычное обследование
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.03.2016, 17:06
Sindy Sindy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 41
Sindy *
Здравствуйте. Сегодня 32 день после родов, сходила на плановый осмотр к гинекологу и на узи. По результатам узи матка уменьшилась, сгустков нет, эндометрий вырос с 14.2мм (4 день после родов) до 15.4мм. Специалист, проводивший узи, сказала, что эндометрий вырос скорее всего потому, что месячные скоро придут. Протокол узи прилагаю.
Врач гинеколог, посмотрев результаты узи, с сомнением назначила мне пропить 10 дней дюфастон, говорит, чтобы быстрее месячные пришли.
Подскажите, пожалуйста, надо ли мне сейчас начинать пить дюфастон или можно подождать пока месячные сами не начнуться?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.03.2016, 11:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на ваше усмотрение - можете просто ждать
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.04.2016, 12:17
Sindy Sindy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 41
Sindy *
Здравствуйте, пришли результаты гистологии, в заключении написано "Малокровие терминальных ворсин, очаги выпадения фибриноида в мвп".
Подскажите с чем это могло быть связано и можно ли было избежать этого?
На что надо обратить внимание при обследовании и подготовке к следующей беременности?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.05.2016, 23:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это просто описание - из него никаких рекомендаций не следует
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.