Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.08.2014, 12:53
Anjutka Anjutka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Anjutka *
34 года, невынашивание (3 замерших, одна внематочная)

Здравствуйте,
мне 34, я женщина, вес 70, рост 164 см. Месячные с 13 лет, цикл 30 дней по 5 дней среднеобильные, после лапароскопии - электрокоагуляция яичников, проверка проходимости труб после 7 лет бесплодия (2010 г.) - цикл изменился 25 дней. После выскабливания по поводу третьей замершей - характер менструаций изменился - длительность 3-4 дня, менее обильные. Планирование беременности - с 2004 г., 1-я беременность - октябрь 2011 г. (мазня, кровотечение выкидыш 7 недель, выскабливание), 2 беременность июль 2012 г. - мазня, замерание плода в 5-6 недель, вакуумаспирация; 3-я беременность сентябрь 2013 г. -замершая в 6-7 недель, вакуумаспирация, через месяц осложнение в виде плацентарного полипа - гистероскопия (30 января 2014). Протокол операции: полость матки аркуатная, в участке правого маточного угла - несколько полипоподобных образования, в участке правой стенки матки на входе в угол - синехии. Хирургическое вмешательство: резекция синехий и полипоподобных образований, резекция перегородки.
июль 2014 г. -4-я беременность с визуализацией плодного яйца в матке, с хорошим ростом ХГЧ (удвоение ежедневное и через день), на момент лапароскопии (6 акуш. недель) уже был 43 000 ед. С сильным кровотечением в 6 недель- в стационар, срочная лапароскопия (правая маточная труба расширена в истмическом отделе за счет плодного яйца до 5-6 см, туботомия, перетонизация круглой связкой матки.
Все беременности - справа! Так как левый яичник после электрокоагуляции уменьшился втрое и не овулирует. Первая беременность также была с подозрением на расположение в истерциальном отделе, вторая и третья - расположение в углу или близкое к нему. Кариотипы всех плодов - нормальные были и мальчики, были и девочки. Наши с мужем кариотипы - нормальные. 2,3,4 беременности под контролем врачей с прогестероновой поддержкой, капельницами иммуноглобулина (биовен) в овуляцию и после + теста (HLA-совместимость с мужем по 3 аллелям), антифосфолипидные антитела были выявлены единократно через месяц после 2 замершей. Во время 4 беременности - колола ежедневно фраксипарин.
Подробнее описание результатов анализов и течения беременностей я писала в сообщениях:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=298686
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=308760
Вопрос в общем-то все тот же, что может быть причиной неудач? Может ли в моем случае помочь ЭКО?
На данный момент репродуктологи предлагают - гистероскопию с иммуногистохимическим исследованием. И винят уже в моих бедах раннюю овуляцию (8-10 день цикла), так как эндометрий не успевает созреть до нужного состояния и плодное яйцо имплантируется рядом с трубой или вот как в 4 беременность между маткой и трубой. Толщина эндометрия в период овуляции - 0,8-0,9 см. Делала в цикл, когда забеременела в 4 раз на 7 день после овуляции УЗИ (в окно инплантации), толщина -1,1 см. Предлагают в естественном цикле блокаду (оттягивание) овуляции за счет дифферелина или цетротида, наращивание эндометрия и стимуляцию овуляции искусственно после достижения эндометрием нормальных показателей. Или крио-протокол ЭКО, с работой над эндометрием.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.