Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.03.2007, 12:12
Янина Янина вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 15
Янина этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Эндометриоз, миома и фиброзно-кистозная мастопатия.

Здравствуйте.
Мой диагноз - зндометриоз, миома матки, фиброзно-кистозная мастопатия. Были функциональные кисты яичников, одна из которых в диаметре 7 см. Вылечила, но периодически они появляются снова. Мне 47 лет. Гинеколог говорит, что Э. не лечится, наша задача, сделать так, что бы не болело. Пью Дюфастон, боли отступают, но начинает очень сильно болеть грудь. Теперь уже этот доктор говорит, что ф-к мастопатия не лечится, а боли - от гормонального нарушения от Дюфастона. Круг замкнулся. Боли внизу живота беспокоят во время овуляции, потом утихают, но совсем не проходят. Грудь болит половину цикла. Менструация всегда вовремя и без мазни. Гинеколог говорит, что овуляция болезненной быть не может, потому что в моём возрасте говорить об овуляции смешно. Это вся информация. Люди о своём эндометриозе и миоме , оказывается, столько знают !!! А моя информация вот она вся. От участковых гинеколога и онколога. Первая меня направляла на вагинальное УЗИ ,там и увидел доктор маленькую миому и эндометриоз, другой в Балашиху, там определили ф-к мастопатию.
Вопрос у меня такой. Потому как я хочу разомкнуть этот круг и подлечиться, посоветуйте, пожалуйста, к каким специалистам и с какими выписками-обследованиями я должна показаться. Заранее всех очень благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2007, 18:53
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не очень поняла на каком основании был поставлен диагноз эндометриоза...
Выложите результаты УЗИ.Как определили фибрознокистозную мастопатию?
А лучше напишите с чего все началось
Цитата:
Пью Дюфастон, боли отступают
Какие боли когда..?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2007, 21:55
Янина Янина вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 15
Янина этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Выкладываю обследование УЗИ.
Диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия был поставлен в Московском Областном Онкологическом Диспансере в 2003 г. на основании маммографии, выложить не могу, т.к. справка подшита в карту в ЖК.
Боли внизу живота испытывала каждый месяц. В момент овуляции сильные, потом полегче, но до самой менструации. После двух курсов Дюфастона боли прекратились, но начала болеть грудь. Онколог говорит от Дюфастона. Перестаю пить Дюфастон, начинает опять болеть низ живота.
А мастопатию мне ставят с 1986 года. Родила в 1987г. второго ребёнка, потом много лет грудь не беспокоила. Абортов не было, родов двое.
Изображения
Тип файла: jpg Справка !.jpg (43.7 Кб, 116 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2007, 00:18
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достоверных данных зато что у Вас есть эндометриоз нет.А кроме Узи какие то еще обследования проводились?
Когда появились боли впервые, когда начались месячные, какой цикл: регулярность, обильность, болезненность месячных. Поподробнее расскажите хронологию вашей проблемы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2007, 10:05
Янина Янина вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 15
Янина этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Кроме УЗИ доктор никаких обследований не назначала.
Первые боли появились в октябре 2004 г.
Первые месячные - в 13 с половиной лет, цикл - 28 дней, регулярные, не обильные, иногда совсем безболезненные, иногда небольшие боли в первый день. И так до сих пор.
Проблема началась осенью 2004 с болей внизу живота и со стороны яичников. Развивалось всё очень быстро, недели через 3, я не могла сесть на стул он пронзительной боли, та же боль при каждом шаге. Перед месячными мазня дня 2-3. За это время походила по кабинетам: гинеколог-терапевт-уролог-гинеколог. УЗИ - кисты на яичниках, одна диаметром 7 см. Доктор предположила, что функциональная, назначила лечение, включая физиотерапию. Из таблеток помню только Дюфастон, нистатин. Повторное УЗИ - кист нет. Дюфастон пила долго, перерыв, потом опять. Всё прошло. С весны 2005 по осень 2006 НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО. Боли внизу живота возвратились этой осенью. Яичники, вроде, не болят. Да и в общем, боль не такая сильная, как тогда.
С 2002г. наблюдаюсь у онколога по поводу мастопатии, лечилась, стало намного легче, но Дюфастон повлиял на мастопатию, жжение, распирание и боль всю вторую половину цикла. Как только заболел живот, надо было идти к гинекологу, но она опять назначит Дюфастон.
Вот и не знаю, что делать? Как совместить 2 лечения, если препарат лечащий одно, так плохо влияет на другое? Спасибо Вам, что не оставляете мою проблему без внимания.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2007, 06:45
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Янина!
А по какой схеме врач назначил дюфастон?
А по поводу эндометриоза,повторюсь данных за наличие данного заболевания у вас на мой взгляд практически нет.
Есть связь с циклом и появлением болей? Когда они возникают в середине цикла, перед месячными?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2007, 08:16
Янина Янина вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 15
Янина этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дюфастон - 3 месяца пила, 3 месяца перерыв, 3 месяца пила. С 5 по 25 день цикла.
Боли - очень болезненная овуляция, потом боль становится легче, но не отпускает до самых месячных. Иногда,бывает острая, как при схватках. Но доктор говорит, что в моём возрасте ни о какой овуляции не может быть и речи. Наверное, она права, но по этим болям можно календарь проверять- 12 день каждого цикла начинаются боли.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2007, 09:15
Янина Янина вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 15
Янина этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я так подробно всё описала......
Помогите, пожалуйста. Скоро идти к гинекологу, опять дюфастон? Да я сдохну от такого лечения....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2007, 00:38
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но доктор говорит, что в моём возрасте ни о какой овуляции не может быть и речи. Наверное, она права, но по этим болям можно календарь проверять- 12 день каждого цикла начинаются боли.
Абсолютно не согласна...Я видела беременность и 53 года, а как же тут без овуляции обойтись Так что не часто но возможно...
Мне кажется более разумной схема с 11 по 25 день цикла.
Еще хотелось бы увидеть результаты исследования гормонов крови : ТТГ,ФСГ, эстрадиол.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.03.2007, 11:13
Янина Янина вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 15
Янина этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хорошо, я сделаю такие анализы и выложу их результаты. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.