Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2009, 13:55
Mashuta Mashuta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 27
Mashuta о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
киста шейки матки

Заранее прошу прощения, если пишу не в ту тему.
Мне 31 год. Менее года назад посещала гинеколога - тогда все было в норме. Недавний же визит к врачу выявил большую ( по словам врача) кисту шейки матки. Гинеколог удивилась, что за такой небольшой срок киста успела приобрести такие размеры ( к сожалению, я не спросила у нее, какие конкретно). Кисту удалили, взяли на анализ. Есть ли повод для беспокойств? Может стоит еще какие-то обследования пройти?
Так же была у маммолога, который сказал, что женщина с плохой наследственостью ( а у моей мамы был рак груди, вылечилась, жива) должна посещать гинеколога не реже 2-х раз в год. Всвязи с этим вопросы: что должно входить в обследование? Районная ЖК предоставляет только осмотр гинеколога и мазок. Стоит ли плюс к этому делать узи, кольпоскопию?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2009, 18:43
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все женщины 1 раз в год, как минимум, должны посещать гинеколога и им делают мазок на онкоцитологию.
При необходимости - УЗИ.

Т.к. у Вас группа риска по раку молочной железы, то Вам 1 раз в год на осмотре у маммолога бывать точно надо.
Желательно самообследование перед зеркалом 1 раз в месяц (сразу после менструации).
После определенного возраста следует ежегодно делать маммографию, Вам еще до нее лет 10 точно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2010, 12:20
Mashuta Mashuta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 27
Mashuta о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте! Прошел почти месяц, как мне удалили наботову кисту. Все еще беспокоят кровянистые выделения. Нормально ли это? В памятке, что мне выдали, написано, что выделения длятся до 3-х недель. Стоит посетить гинеколога очно раньше запланированного( записана на 21 января)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.