Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.12.2009, 11:04
Berezka2009 Berezka2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Пермь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 36
Berezka2009 *
Боли после лапароскопии

Добрый день! Мне 29 лет. 3 недели назад была сделана лапароскопия, в результате которой удалена дермоидная киста яичника диметром до 1,5см (киста вылущена, ложе коагулировано) и проверены трубы на проходимость (результат - проходимы).

Из послеоперационных рекомендаций хирурга: половая жизнь - на мое усмотрение, по состоянию здоровья.

На 5-ый день после операции началась менструация, довольно болезненная, после её окончания я чувствовала себя абсолютно здоровой - никаких болей и неприятных ощущений! Поэтому и решили заняться половой жизнью)) Это было где-то на 11-ый день после операции.

Во время секса также не было неприятных ощущений. Однако через сутки появилась слабая тянущая боль в области яичника, с которого удалили кисту. Временами она исчезает, но потом появляется снова.

Повышенной температуры и выделений вне нормы нет.
На приеме врач осмотрел меня на кресле и сказал, что всё в норме, небольшая отечность есть, но это нормально и она пройдет в скором времени.

Постаралась всё описать подробно, т.к. очень переживаю: могла ли я при половом акте повредить заживление яичников?? Чем это грозит? Какие могут быть последствия? Будут ли у меня дети? И что теперь делать?

Очень надеюсь и заранее благодарна за отклик специалистов!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2009, 20:26
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Berezka2009 Посмотреть сообщение
могла ли я при половом акте повредить заживление яичников??
Крайне маловероятно. Разрыв (апоплексия) яичника с жёлтым телом бывает, а вот резецированный яичник повредить - как-то с трудом представляю.
Цитата:
Сообщение от Berezka2009 Посмотреть сообщение
Какие могут быть последствия
Никаких.
Цитата:
Сообщение от Berezka2009 Посмотреть сообщение
Будут ли у меня дети?
На редкость глобальный вопрос... Пока не попробуете, никто ответа не даст. По крайней мере, лапароскопия не должна повлиять на фертильность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2009, 06:56
Berezka2009 Berezka2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Пермь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 36
Berezka2009 *
Dr_Holodov, спасибо за ответ!!!!!

Детей, конечно, завести попробуем
Хочу ещё уточнить, бывают ли у других пациентов тянущие боли после удаления кисты. И как скоро они проходят?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2009, 20:43
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бывают.
Индивидуально.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.