Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2005, 09:37
tvvv tvvv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Владивосток
Сообщений: 8
tvvv *
Exclamation эндометриоз

Здравствуйте! Мне 32, 4 года нахожусь на обследовании по поводу бесплодия. Год назад была проведена лапароскопия, заключение:наружный эндометриоз 2-3 ст. Эндометроидная киста правого яичника. Эндометриоз тела матки. Трубы свободно проходимы, фимбрии выражены. Спаек нет.
У мужа спермограмма в норме, и проба Шуварского тоже.
После операции принимала Даназол 5 мес., но были не значительные выделения, даже после увеличения дозы препарата. Как после пояснила врач -необходимо было применить Золадекс. После, принимала дексаметазон, бромокриптин, левотироксин, оргаметрил с 16 по 26 день и вит Е. Была на курорте, на радоновых ваннах (с первого мес. применения Даназола)
Сейчас врач предлалает 2 курса Золадекса или повторную лапароскопию. Какое Ваше мнение? Возможна ли вообще беременность с такой стадией эндометриоза? Или есть альтернативное лечение? Какое лечение эффективнее?
Заранее благодарна...
С уважением Татьяна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2005, 17:47
tvvv tvvv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Владивосток
Сообщений: 8
tvvv *
Внимание!

На этом форуме... кто нибудь отвечает на вопросы???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2005, 17:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна, будьте проще - врачишки, вы где???? Жду, понима-а-ашь..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2005, 20:35
tvvv tvvv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Владивосток
Сообщений: 8
tvvv *
Это не мой стиль! Может я не ясно задала вопросы..., но прочитала 20 предъидущих, поэтому задала свой... в надежде на ответ. Я понимаю, что могут быть не корректные вопросы, но я не нашла в своих таких. Если Вы компетентны в этом - прошу ответить, для меня это очень важно.
С уважением
Татьяна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2005, 10:07
Аватар для AnnaMaria
AnnaMaria AnnaMaria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 19
AnnaMaria *
Цитата:
Сообщение от tvvv
Это не мой стиль! Может я не ясно задала вопросы..., но прочитала 20 предъидущих, поэтому задала свой... в надежде на ответ. Я понимаю, что могут быть не корректные вопросы, но я не нашла в своих таких. Если Вы компетентны в этом - прошу ответить, для меня это очень важно.
С уважением
Татьяна
Привет
Я - не доктор.
Никто из врачей не даст Вам точный ответ.
Но я видела много женщин с самыми разными тяжёлыми патологиями, которые беременели и рожали практически здоровых малышей. Не надо отчаиваться и всё получится.
Мне, например, когда я лежала в больнице № 1 УД Президента в Москве, столько всего наговорили врачи и написали страшный- престрашный диагноз на пять строчек печатного текста, эндометриоз и аденомиоз там тоже были. Врачи и мысли не допускали о том, что я могу забеременеть, планировали прошлой осенью делать операцию - удалять миому, продувать трубы, рассекать какие-то спайки, в перспективе рекомендовали Золадекс и Бусерелин, а потом … Не буду обсуждать правильность лечения и методы.

В настоящий момент я на 7 месяце беременности, не всё просто, но я прилагаю все возможные усилия, чтобы выносить здорового малыша.

По поводу Вашего лечения я не могу дать рекомендаций, ввиду отсутствия профессиональной квалификации.
ИМХО – Однако, в любом случае неплохо было бы съездить Вам в хороший санаторий, отдохнуть, расслабиться. Если есть возможность - в Чехию в Марианские или Франтишковы Лазни, я была там летом, мне очень понравилось.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2005, 12:34
tvvv tvvv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Владивосток
Сообщений: 8
tvvv *
Цитата:
Сообщение от AnnaMaria
Привет
Я - не доктор.
Никто из врачей не даст Вам точный ответ.
Но я видела много женщин с самыми разными тяжёлыми патологиями, которые беременели и рожали практически здоровых малышей. Не надо отчаиваться и всё получится.
Мне, например, когда я лежала в больнице № 1 УД Президента в Москве, столько всего наговорили врачи и написали страшный- престрашный диагноз на пять строчек печатного текста, эндометриоз и аденомиоз там тоже были. Врачи и мысли не допускали о том, что я могу забеременеть, планировали прошлой осенью делать операцию - удалять миому, продувать трубы, рассекать какие-то спайки, в перспективе рекомендовали Золадекс и Бусерелин, а потом … Не буду обсуждать правильность лечения и методы.

В настоящий момент я на 7 месяце беременности, не всё просто, но я прилагаю все возможные усилия, чтобы выносить здорового малыша.

По поводу Вашего лечения я не могу дать рекомендаций, ввиду отсутствия профессиональной квалификации.
ИМХО – Однако, в любом случае неплохо было бы съездить Вам в хороший санаторий, отдохнуть, расслабиться. Если есть возможность - в Чехию в Марианские или Франтишковы Лазни, я была там летом, мне очень понравилось.
Привет!
Спасибо за поддержку!
А мой вопрос сам собой разрешился, не дожидаясь рекомендации врачей...
4 дня назад сделала УЗИ, новый диагноз: аденомиоз 2 ст. Вчера сделала укол Диферелина, через месяц иду на повторную лапароскопию. Надеюсь на благоприятный исход.

Ещё раз, спасибо
Татьяна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.