Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2008, 22:02
kosharishka kosharishka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 2
kosharishka *
Question Аллергическая реакция после спинальной анестезии

Поясните мне пожалуйста! После проведения артроскопии на коленном суставе у меня возникла аллергическая реакция: аллерголог поставил диагноз аллергический ренит. Насколько вероятна связь возникшей реакции именно со спинальной анастезией? Какие есть мнения по этому вопросу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2008, 08:44
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что эти 2 процесса взаимосвязаны.
Через какое время после проведения анестезии возникла реакция? Какие препараты применялись во время анестезии? Были ли раньше у Вас аллергические реакции?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2008, 11:03
Аватар для Sham
Sham Sham вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Norway
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
Sham этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Предположения о связи аллергического ринита со спинальной анестезией, на мой взгляд, взяты с потолка.
Наиболее явно аллергические проявления наблюдаются в месте контакта аллергена с антителами (чаще всего). В данном случае "где именье, а где вода!"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2008, 11:51
Аватар для Gelga
Gelga Gelga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 10
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Gelga этот участник положительно характеризуется на форуме
Весьма и весьма сомнительно.....если кто- то практически докажет что аллергический ренит является осложнением спинальной анестезии, то он совершит переворот в медицине в целом!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2008, 22:19
kosharishka kosharishka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 2
kosharishka *
Для спинальной анастезии применялся импортный препарат, но название я не запомнила, т.к. не думала, что оно мне понадобиться.
Минут через 15-20, после того, как была произведена спинальная анастезия, у меня дико зачесался нос. И чесался он всю операцию. Это был месяц февраль. И после этого, весной, я начала чихала ото всего: от духов, от деревьев, от подушки... Стало тяжело дышать и я обратилась к аллергологу. И она поставила диагноз аллергич.ренит. До этого у меня подобных реакций на весну не наблюдалось... Только один раз, два года назад, у меня была аллергия на один апельсин - но он просто был какой-то странный... После этого цитрусовые я переносила нормально.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2008, 15:15
Аватар для Sham
Sham Sham вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Norway
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
Sham этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Нет оснований связывать ваше состояние (аллергию) со спинальной анестезией, вне зависимости от названия использованного препарата.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.