Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2008, 18:05
irina1985 irina1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 3
irina1985 *
климакс- ЗГТ не приносит улучшение самочуствия

Добрый день! Мне 47 лет и уже 3 года после того как сдала все анализы -врач порекомендовал сначала фемостон 1/10,а уже год принимаю фемостон 2/10.
Анализ от 01/09/07
ТТГ-2,01
Т4-0,95
АТ-ТГ- меньше 20
ЛГ-41,1
ФСГ-67,2
Пролактин 6,1
Эстрадиол 89,4
Тестостерон -меньше 20
Самочуствие следующее- никаких приливов,потливости и т.д. на что жалуются обычно и что (гинекологи-эндокринологи) врачи считают своей проблемой. Я же испытываю очень сильное жжение поверхности кожи (в основном:бедра,грудь,низ живота ),вмечатление,как будто целый день тебя стрекают крапивой и ты горишь, и также меня мучает подташнивание и "металический" привкус во рту, такие же ощущения я испытывала и в период беременности(какбудто во рту всегда алюминивая ложка).И последние три месяца стала наблюдать,что постоянно в тонусе( совсем не приятном) мышцы .Врачи говорят ,что это проблема не гинекалогии и отправили к неврологу,он же (молодая девушка) услышав о проблемах климакса ужаснулась и:"ОЙ когда у меня ПМС-я тоже на всех ору!" Подскажите,к кому же идти? Гинекологов сменила двоих,невврологов-троих.Постоянно читаю сайты (ау меня-так,ау тебя?)-но этоже не дело!И еше мое наблюдение(если мой(видимо имеющийся) цикл совпадает с фемостоном-то еще терпимо, но если нет-еле живу ни сосредоточиться,ни уснуть ,Это вегестатика? Записалась в фитнес клуб,села на диету,купила витаминов. что еще сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2008, 18:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приливы ЗГТ успешно устраняет, если они были - а вот природа остальгных ваших ощущений вряд ли как-то связана с ЗГТ
Простите, а рутинные исследования - общий анализ крови, мочи, биохимия вообще существуют?
Хочу напомнить, что в посменопаузе прием ЗГТ СОВЕРШЕННО не требует исследования уровня половых горомнов, рада, что у Вас нормально работает щитовидная железа, но факт постменопаузы не исключает распространенных заболеваний
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2008, 19:53
irina1985 irina1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 3
irina1985 *
Спасибо за такой быстрый ответ,все остальные анализы сдавались и были в норме, покрайней мере несколько врачей просмотрев,отложили их в стороны,сказав,-"нормально". Что же еще сделать? Но (может наивно) я связываю все симптомы с циклом,т.к.они имеют свойство проявляться и исчезать .Я всегда страдала от ПМС (отеки,изменение настроения, головные боли и т.д.,но это продолжалось 3-4 дня до начала менструации,теперь это длится по две-три недели.Такая тоска! Сегодня купила в аптеке паксил и начала пить иначе можно загнать себя в депрессию и невстать с дивана. Может необходимо обратиться на прием к кому-нибудь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2008, 22:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахар, билирубин, осмотр?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2008, 22:39
irina1985 irina1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 3
irina1985 *
Сахар-норма,билирубин-не делали (или норма,если в составе биохимии),что такое осмотр-кем? Гинекологи смотрели-ничего не нашли.Правда пришла мысль(непонятно где была раньше).В сентябре проколола церебролизин по 5 мл две недели и кажется мильгаму,т.к. потом лечились от "плюшек" на попе довольно долго,то к уколам отнеслась поверхностно, а самочуствие месяца 4 было хорошее(даже близкие заметили что я ожила. Может эти уколы и есть мое спасение?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2008, 22:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте начнем с билирубина и осмотра кожи
Перечисленное Вами лечение спасением быть не может - разве что проблема из серии тех, от которых спасает сам факт лечения - все равно чем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.