Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.12.2007, 01:28
lotos49 lotos49 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 2
lotos49 *
Exclamation Эндометриоз или что-то другое?

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, меня!
Мне 22 года. Менструация началась в 12,5 лет, до 18 лет была нерегулярной, любой стресс или смена климата сбивали цикл. В 14 лет делали УЗИ, отклонений не выявили. Вот уже примерно года 3 как цикл нормализовался, 30-31 день длительность – 7 дней. Менструации болезненные и обильные почти всегда. Обычно за день или 2 до начала я чувствую их приближение – слабость, смена настроения, проблемы с ЖКТ и небольшие боли. Однако уже около 1,5 лет беспокоят сильные выделения в любой период цикла, светлые без запаха. Весной осмотр гинеколога и анализы ничего не выявили, однако выделения очень обильные и беспокоят меня. А летом появились тянущие (ноющие боли) внизу живота и в поясницы уже за неделю до менструации (могут быть кратковременными в любой день), задержка на 2-4 дня. У матери – эндометриоз. Половой жизнью не живу (девственница). Могут ли мои симптомы указывать на развитие эндометриоза? Какое обследование следует провести? Мне очень нужна Ваша помощь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2007, 18:44
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Однако уже около 1,5 лет беспокоят сильные выделения в любой период цикла, светлые без запаха
Светлые выделения без запаха до 2х столовых ложек в день в принципе норма.
Цитата:
Весной осмотр гинеколога и анализы ничего не выявили, однако выделения очень обильные и беспокоят меня.
Что делали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2007, 02:09
lotos49 lotos49 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 2
lotos49 *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Что делали?
К сожалению мед карта в поликлинике. Если не обижаюсь мазок на флору и что-то еще...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2007, 11:59
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
К сожалению мед карта в поликлинике. Если не обижаюсь мазок на флору и что-то еще...
Но ведь и нам через комп не видно...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.