Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.02.2015, 14:56
veruny veruny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
veruny *
Exclamation L-SIL и Н-SIL по разным цитологиям

Здравствуйте ,нужен совет специалиста!

Женщина 35 лет, 180 см, 62 кг. 1 естественные роды в срок в 2004, Месячные с 14 лет, умеренные, 28-32дня. хронический цистит( сейчас в стадии обострения ( в теме урологии опишу эту хронь и приложу ссылку) ) впч 31 тип.

28.01 пришла к гинекологу с жалобами на на озноб , повышенное потоотделение и задержки цикла на 2 - 5дней ( у меня 27-28 был)...взяты мазки на флору и атипические клетки.. через день результат :флора в норме, ШМ- на фоне умеренного экзоцервицита редкие группы клеток плоского эпителия с признаками дисплазии 1-2 ст. ЦКна фоне слабого нейтрофильноклеточного воспаления немного клеток цилиндрического эпителия и группы клеток плоского с признаками дисплазии 2-3 ст.
Эти же стекла отвезла в Лабораторию Клинической Цитологии в РАМН Блохина :ставят -ХСИЛ .
в обоих случаях была осмотрена врачами без кольпоскопа, показана ( в обоих случаях) конизация .


Параллельно я поехала делать житкостную цитологию в Научный Центр Акушерства и Гинекологии на Опарина 4.
Кольпоскопия не выявила видимых признаков дисплазии,жидкостная цитология показывает Л-СИЛ , сданные онкомаркеры показывают:
п16 - 20%,Ки - 8%. Врач рекомендует традиционно, на промисане и свечах Нео - пенотран пролечиться ,а через пол года перездать анализы,
уверяя меня , что такое воспаление уйдет.

Не знаю что делать и кому довериться.Гипотетически хочу еще иметь возможность иметь детей, а конизация уменьшает шансы на вынашивание, с другой стороны , если все идет к развитию рака, тогда и думать нечего.
Два разных мнения. Какая диагностика и какой подход более правильный?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2015, 08:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кольпоскопия и прицельная биопсия шейки матки + выскабливание цервикального канала, решение что дальше - по данным биопсии
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.