Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2006, 04:19
Iren22 Iren22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2005
Город: Владивосток
Сообщений: 5
Iren22 этот участник положительно характеризуется на форуме
Хирургический климакс - жить не хочется!!!

Три года назад мне удалили все, что можно было по гинекологической линии - онкологии не было, были множественные кисты, доброкачественные опухоли, миома и т.д. Мне было 40 лет, я была высокой и стройной, как модель. Был назначен климонорм. Через полтора месяца после орерации мой вес за неделю увеличился на пять килограммов. Врач объяснила, что это из-за операции, и гормоны пит надо, они помогут. За три года я набрала 20 килограммов, ис ЗГТ, и на препаратах цимицифуги, которые, кстати, неплохо снимают приливы и т.д. Постоянно отекаю, все болит - суставы, спина. Сильно поправилисть руки - целлюлитвисит в верхней части, как крылья, если поднять руки. Раньше я была спортивной, подвижной, придерживалась здорового питания. Сейчас у меня нет сил!!! Жир давит на меня. И что странно, если раньше перед весной я набирала килограмм-другой веса - стоило пару дней посидеть на кефире - и все в норме, то теперь если голодать или сидеть на диете, вес не падает, но стоит начать понемногу питаться - как вес растет. За три года мне не удалось сбросить ни килограмма. Раз в год надо обновлять гардероб, все становится мало. Моей знакомой сделали такую же операцию, она тоже поправилась, но как только перестала пить гормоны, как буквально за пару недель похудела. Я же поправляюсь, хоть с гормонами, хоть с травой. В прошлом году осенью я набрала сразу 4 кг, год жила с этим весом, ну, думаю, установилось равновесие. Но наступила осень, я снова набрала сначала 5 кг, а за февраль еще 2. Как долго это будет продолжаться???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2006, 08:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1\климонорм - не едиственный препарат для ЗГТ.
2\ЗГТ- не единственный метод коррекции посткастрационных проблем
3\депрессия- частое явление после кастрации
4\ поиск причин прибавки масы тела - вполне выполнимое мероприятие.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.