Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2011, 13:27
Bethy Bethy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Bethy *
Сильные боли в боку при кисте

Здравствуйте!
Мне 23 года. Рост 164, вес 55. Беременностей, абортов не было. Никогда не замечала особенных проблем в плане гинекологии: бывали изредка задержки и скудные менструации, иногда тянуло живот. Анализы сдавала год назад и в июне (гормоны, общий анализ) - все было в норме. Была и есть фиброзно-кистозная мастопатия, кисты маленькие пропадали и появлялись, лечили мастодиноном и аевитом. Сейчас боли в груди почти не бывают, но при обследовании груди после менструаций почти всегда есть прозрачные выделения из сосков.
Сейчас у меня задержка 5 дней, позавчера на работе очень сильно заболел бок, отдавало в ногу. Я еле доехала до дома, утрам пошла в консультацию: пальпировали, врач сказала, что киста левого яичника, причем немаленькая. Талонов на узи у них не было, я тут же пошла в платную клинику. УЗИ показало кисту 44 мм. Ниже - заключение по УЗИ:
дата последней менструации: 02/09/11
матка расположена кпереди
тело матки: длина 44 пер, задн. 30, ширина 46 (мм)
контуры ровные
деформации полости матки нет
м-эхо 11 мм
эндометрий соответствует 2 фазе
структура эндометрия однородная
шейка матки без особенностей
правый яичник размеры 45 на 23 мм
контуры ровные, четкие, расположен под маткой
структура обычная, с фолликулами
левый яичник размеры 57 на 49 мм
контуры ровные четкие
структура с гипоэхогенным включением 44 мм
Патологические образования в области малого таза не выявлены
Заключение эхо-признаки кисты левого яичника, спаечного процесса в малом тазу.
Выписали дюфастон.
Врач сказал, что скорее всего это функциональная киста желтого тела.
Я переехала, сканера нет, поэтому снимки не могу отсканировать.
Вопросы следующие:
-что делать с температурой (37,5) и слабостью?
-можно ли идти на работу с этой кистой? не разорвется ли она?
-как такое могло быть, что при регулярных обследованиях (раз в полгода) врачи не находили ни того, что правый яичник смещен, ни признаков воспаления в прошлом/настоящем? мне даже узи ни разу не назначили
-насколько фатально все это для будущих беременностей?

Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Другая моя тема с вопросом http://forums.rusmedserv.com/showthr...25#post1323025
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2011, 07:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. С Т и слабостью - есть и пить нормально, не голодать - это реакция на овуляцию
2.Нет, это безопасно. если Вы не будите бегать, прыгать и таскать тяжестати
3. А все это не определяется при УЗИ - значит этого нет
4. не насколько - Гуугл Вам поможет в поиску информации - что такое киста желтого тела
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.