Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.04.2010, 14:57
Natalia1985 Natalia1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: волгоград
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Natalia1985 *
киста яичника плода

Мне 25 лет, беременность первая. никогда не было никаких заболеваний по-женски. Беременность 31-32 недели, протекает хорошо, никаких осложнений. Была сегодня на УЗИ. Мне поставили диагноз: киста левого яичника плода, причём 37 мм в диаметре. не нахожу себе места, рыдаю весь день. как это могло произойти? из-за чего? Подскажите, пожалуйста, что я могу сейчас предпринять, или мне ничего не остаётся делать, как ждать рождения малышки? Может сходить ещё раз на узи, к другому врачу, или не стоит лишний раз облучать ребёнка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2010, 19:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, успокойтесь. Сейчас Вы ничего не можете сделать. Во-вторых, просто повторите УЗИ через 2-3 недели. В-третьих, врожденные кисты яичников не всегда нуждаются в срочной операции, их следует понаблюдать после рождения ребенка, а потом уже разбираться с ними. ИМХО - после рождения малышки лучше сделать УЗИ и проконсультироваться с детским гинекологом, а не только с детским хирургом. Можете здесь на форуме выложить данные.
Главное - ваши переживания - только лишний стресс для вас и ребенка, постарайтесь успокоится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2010, 11:04
Natalia1985 Natalia1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: волгоград
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Natalia1985 *
Спасибо, что не оставили без внимания моё сообщение. Я перечитала уже столько литературы, но так и не могу понять почему это могло произойти. Гормональных сбоев никогда не было, месячные всегда в срок, в роду по-женски ни у кого никаких проблем, у меня тоже, гормональные препарараты не применяла, предохранялись прерыванием, причём как только прекратили, сразу и забеременела. Анализ на гормоны тоже брали во время беременности, всё в норме. Но во время беременности, я стала очень фригидной, я совсем не хочу своего мужа. Есть ли тут связь? Можно ли регулировать уровень эстрогенов в организме, не оказывая вредного воздействия на плод?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2010, 00:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни с какими перечисленными вами фактами связи нет. НИКАКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ УРОВНЯ ЭСТРОГЕНОВ делать не нужно!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.