Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.06.2011, 19:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите подробно - что Вам назначали врачи психотерапевты и психиатры: названия, дозы, длительность приема.
Мне кажется, что что-то было недостаточным...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.06.2011, 13:28
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
Я работала с гештальт-терапевтом 4 месяца. в итоге она сказала, что я ее совсем вымотала и она не хотела бы иметь такую невестку и что наши встречи окончены.
затем я ходила 2 месяца просто к психологу в социальный центр. она очень старалась, но мне не помогла.
ходила в поликлинике к психологу 2 месяца. там была СИМВОЛДРАММа. мне не помогло.
потом я к др. психологу ходила. у нее основная тема была - БОГ поможет, надо ходить в церковь. я пошла, хоть и атеистка. не помогло.
потом к трем психотерапевтам по нескольку раз ходила ( они не говорили в какой технике они работают). но там я видела , что это не то - зевали, забывали прочесть мои записи, говорили - не хочется ничего делать - ну и не делайте.
сейчас коплю деньги на очередного психотерапевта.

Скажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти, чтоб понять - помогает ОН или нет. я вот и по несколько месяцев ходила - и без толку.

И почему никак не действует такое количество антидепрессантов ( больше 10 наименований). бывает такое? или это только у меня?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.06.2011, 13:39
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Напишите подробно - что Вам назначали врачи психотерапевты и психиатры: названия, дозы, длительность приема.
Мне кажется, что что-то было недостаточным...
в январе 2010г в отделении неврозов ( 21 день) - уколы амитриптилина ежедневно, флуонаксол, ладисан, и еще штук 2-3.

весной 2010 года Оланзапин 1табл в день 3 месяца, потом еще 3 месяца 2 табл в день.

в июне 2010 года в другой больнице неврозов ( 21 день) - на ночь укол игланил или амитриптилин, 1 раз в день 1 таблетка Саротен, утром укол игланил или аммитриптилин.

после выписки Сульпирид и Саротен по 1 табл в день.

декабрь 2010 - Рексетин 1 табл в день три месяца.

апрель 2011 - и по настоящее время Стимулотон 50мг (1 табл день).

сейчас я все вообще бросила пить, т.к. не помогает.

диагноз - соматофорная дисфункция.
доктор, скажите пожалуйста, может мне не то лечат? может моя температура не от этого?
ведь все началось не из-за стрессов или волнения, а начались тонзилиты и сопли.

что могло случиться с мозгами или сосудами? я же не от волнения задыхаюсь и горит голова не от стресса.
она горит и болит и задыхаюсь в тепле. вот зимой я прошла 16 км по морозу - как огурчик. а зашла в теплый автобус - сразу все начало болеть и гореть.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.06.2011, 21:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без очного осмотра ни один врач Вам не сможет поставить диагноз. Если это действительно соматоформная дисфункция, то возможности психофармакотерапии в Вашем случае далеко не исчерпаны, Вы НИ РАЗУ не получали лечение антидепрессантами в адекватной терапевтической дозировке курсом адекватной длительности. Кроме того, из психотерапевтических подходов, ИМХО, следует использовать, в первую очередь, телесно-ориентированную психотерапию, во вторую, когнитивно-поведенческую.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.06.2011, 22:15
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо, доктор
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.06.2011, 22:26
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
извините, можно еще вас спросить.

я понимаю, что антидепрессанты надо пить долго, годами.
но везде в инструкциях к ним написано, что об эффекте можно судить через несколько недель.
я же ничего не чувствую даже через несколько месяцев. и бросаю. я неправильно делаю?

через сколько месяцев приема должно хоть что-то почувствоваться?
как понять, что именно этот препарат - твой или не твой?

в поликлинике психотерапевт только смотрит на меня жалостливым взглядом и говорит - ну мы с вами уже ВСЕ попробовали

вот Оланзапин - такой сильный препарат, даже от шизофрении. я его пила 6 месяцев. и не хуже, не лучше. а потом легла в больницу - мне сказали - вам вообще не надо было его пить. а мне его назначил ПРОФЕССОР!

я не против их пить, но я же не доктор, а доктора все друг другу противоречат.

спасибо вам.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.06.2011, 17:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Современные, нужные препараты были - Рексетин и Стимулотон. Обычная практика - постепенно повышать дозу при недостаточности эффекта при приеме минимальной (!) дозы, т.е. одной таблетки. Можно и нужно было повышать дозу под контролем очного врача.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.06.2011, 17:27
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
хорошо, завтра пойду за рецептом стимулотона. спасибо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.06.2011, 17:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не забывайте про психотерапию!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.01.2016, 17:12
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошло пять лет.

Мне помог Велафакс 150 мг в течение полутора лет и Гештальт-терапия - групповая и личная. Пишу это для того, чтоб другие пациенты знали то, что МНЕ никто не сказал - золотой стандарт лечения : группа, личка и таблетки.

А жар и температура вроде бы все-равно остались. Но качество жизни улучшилось в миллион раз.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.01.2016, 00:55
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EvaTaina Посмотреть сообщение
...Пишу это для того, чтоб другие пациенты знали то, что МНЕ никто не сказал - золотой стандарт лечения : группа, личка и таблетки...
Здравствуйте.
Вы вводите посетителей форума в заблуждение.
О психотерапии и лекарствах Вам говорили.
А сочетание групповой и личной психотерапии не является золотым стандартом.

Остались ли у Вас вопросы к специалистам форума?

Комментарии к сообщению:
SmelianetsYulia одобрил(а):
Assandra одобрил(а):
Divisenko одобрил(а): О психотерапии и лекарствах Вам говорили.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.10.2020, 14:27
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
Безопасен ли Дуксет либо Нексетин при беременности и ГВ

Здравствуйте,уважаемые доктора,мне 41 год,6 лет пью Велаксин 75,неоднократно пыталась отменить,не могу- па,срк, термоневроз,мысли,депрессии,спазм мышц. Вышла сейчас замуж,перевели на Нексетин 20/ Дуксет 30, чтоб было либидо . Планируем беременность,перевели на Асентру 50, пью шестую неделю,очень плохо,будто и не пью- срк,гипертонус мышц,плачу , мысли,желудок болит и бурлит,жар. Скажите пожалуйста,я тут читала,что Велаксин можно при беременности. ,А Нексетин 20 или Дуксет 30 также безопасен при беременности,как и Велаксин или опаснее,чем Велаксин? Потому что на безопасной Асентре мне плохо желудок,срк,тонус мышц,плачу,мысли. А на Велаксине
вообще нет либидо,как детей- то делать...Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.10.2020, 16:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Частенько минимальная доза асентры (50 мг) не работает. И тогда нужно поднимать до 75 или 100 или дальше.
Про дулоксетин не подскажу. Вы можете обратиться на ресурс babyrisk.ru

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И обязательно возобновите разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.10.2020, 16:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Модераторское: Один раздел - одна тема.
Всё, что относится к пси- расстройствам - пишите здесь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.10.2020, 09:27
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам большое за ответ.

Мне пришлось все-таки вернуться на Велаксин 75 ( на Асентре 100 бессонница, боль в жкт, тревога, плаксивость), буду рожать на Велаксине.

Можно спросить у Вас по поводу адекватной дозы для разговорной психотерапии?

Я в личке с 2014 года - сменила нескольких терапевтов, отучилась в гештальт программе один год, несколько лет гештальт - группы, сейчас прохожу обучающую программу по бодинамике, прошла 5 шагов ВДА.

На какой дозе Велаксина я настоящая?

Без Велаксина я только плачу, не хочу жить, боюсь, что муж меня бросит, что никогда не выздоровлю, у меня болит желудок и спина.

На 75 мг у меня появляется суетливость, трудоголизм, делаю много дел одновременно, выносливость, жесткость, злость на мужа по любому поводу, все люди вокруг бесят и раздражают. Но зато я активная, работоспособная, агрессивная, отстаиваю себя, работаю, учусь, получаю третье высшее.

На 150 мг - я апатичный овощ, которому все-равно, кто и как к нему относится и что вокруг происходит, как животное.

И запросы на личке меняются в зависимости от дозы. А на какой дозе я настоящая? И что правда - что я боюсь, что муж меня бросит или что он злит меня и бесит своим поведением?

И скажите пожалуйста, если все анализы на воспаления в кишечнике в норме, если на фгдс - легкий неактивный поверхностный гастрит - может ли дикая боль в эпигастрии и жидкий стул быть проявлением тревоги? Как только я снижаю Велаксин с 75 до 37,5 - сразу болит, печет, пучит, жидкий стул, ощущение камня в эпигастрии.

И еще - я 6 лет в личной и психотерапии и до сих пор не могу сойти с антидепрессанта. Так бывает? Или я плохо работаю над собой?

Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.