Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2016, 00:37
Insia Insia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Insia *
Выгорание, депрессия.

Доброй ночи. Пишу по совету подруги, которой тут помогли, правда по другой теме совсем. Надеюсь на конкретные советы помимо "срочно к врачу", тк в нашей сельской местности такой если и имеется, то уже заочно вызывает сомнения. Да и без рекомендаций не могу я к первому встречному пойти и всю себя вывернуть. Еще хотела бы начать принимать антидепрессанты, но понятия не имею какие. Подскажите, понимающие, пожалуйста.
Постараюсь быть краткой. Мне 35 лет. Я замужем (не очень счастливо), у нас трое детей до 7ми лет. Все не садичные - это мой выбор. И я не жалею о нем. В сад отдавать не хочу осознанно. Один ребенок приемный - 2 года дома, но сложности еще есть, пара моментов доводят меня до истерии на раз-два, но это не главное. Главная проблема у меня одна. И еще две довеском. Довески - токсичная мать (отца нет и не было), которая всячески меня доводит до кондиции и принуждает умирать на ее внутренней войне ввиду своего искореженного детства. Я эту проблему решила так или иначе - просто не общаюсь. Никак и нигде. Это вроде ничего стало. И второе - я сделала перевязку труб и очень жалею об этом. Это меня здорово выбивало, сваливало в бесконечный самовыпил и все в таком духе, но я постепенно тоже стала выходить из этого. Главная же - огромная и всепоглощающая - моя проблема в любви. Еще до замужества была очень мощная связь. И духовная, и физическая. Расстались по неважно каким причинам, но это было его решение. Все эти годы (почти 10 лет) я помнила и любила его, думала, анализировала... Поняла, что он так мне важен и дорог, потому что он единственный сказал мне слова, которых я и в детстве не слышала, заменил мне отца да и нежность матери, стал неким архетипом их. И во всех остальных отношениях он был лучшим. Муж совсем не такой. Вышла без любви, просто, чтоб к кому-то прибиться уже с тоски.
В общем, если сократить, к моему нескончаемому восторгу, спустя столько лет эта наша связь возобновилась. Правда живем мы на разных концах страны и общение только по телефону и интернету (пока, по крайней мере), но его много. И какого! А так у нас у обоих дети... И чувства ответственности и еще много чего вкупе с посредственными вторыми половинами. Будущее туманно, хотя и возможно. Мечты... бесконечные мечты... Настоящее обрушилось и стало не особо нужно (да и все эти годы я обманывала саму себя, что все у нас прекрасно). Все сосредоточено в нем. Дети стали бесконечно раздражать. Приемный ребенок здорово истрепал нервы, более менее выровнялся и вот теперь кровные время от времени сводят с ума... Подруги как специально бесконечно беременнеют и парализуют своими животами (а еще одного своего ребенка мне хотелось очень болезненно, по крайней мере до возобновления этой связи)... Семь лет бесконечного декрета и ежедневный день сурка (что мне нравилось, в общем-то)... Мать пилила, что хуже меня нет и все я делаю не так. От мужа ни чувств, ни поддержки эмоциональной не дождаться... И вот этот весь замес превратил меня с одной стороны в функцию, с другой в раздражительную истеричку, с третьей в безразличную ко всему тетку. Мне хочется сбежать от них всех! Временами. А временами вообще уйти. Кардинально. Иногда я выныриваю и сама себя кое-как настраиваю на "все неплохо" и продолжаю перетаскивать себя из одного дня в другой. Но четко осознаю, что это все временно и срывы будут. Перестала видеть смыслы в детях. Хочу вернуть себе себя. Хочу любить и быть любимой. Хочу успокоиться. От нервов одни клочья. Сознание скачет постоянно. То в дозамужнее прошлое, то в черезмноголетнее яркое будущее. Настоящее меркнет, не радует. Умом все понимаю. Чувства рвут душу...
Слышала, что от таблеток эмоции не так сильно ударяют в голову. Никогда не принимала. Но хотела бы попробовать. Индивидуальная психотерапия мне давно очень импонирует, но в данный момент я не могу себе этого позволить по финансовым причинам, к сожалению.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2016, 18:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Я вижу 2 запроса:
1. психотерапия.
2. назначение лекарств.

Прокомментирую второй пункт. Врач психиатр или психотерапевт должен Вам назначить лекарство. Вам можно назначить антидепрессант СИОЗС (например, сертралин или эсциталопрам). Начать приём нужно с 1/4 таблетки и постепенно, за 2-4 дня повысить до целой таблетки. Эффект будет примерно через 2 недели от начала приёма. Если вдруг эффект будет недостаточным - нужно будет увеличить дозу постепенно, пока эффект не появится.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.