Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.01.2016, 02:54
asdem asdem вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 30
asdem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Сейчас что с анализами: ОАК, ферритин, ТТГ, Т4свободный ?
Почему Вы решили убрать антидепрессанты?
Что с психотерапией? Почему Вы её себе не организуете?
Какой Дз поставили в ПНД?
ОАК в норме. Лейкоциты только 4000. Пока не поднимаются выше. Должны по идее выровняться после элиминации вируса.
Ферритин был 4 года назад повышен - 640 мкг/л. Сейчас не смотрел.
ТТГ: колебался от 2,5 до 1,5 (норма 0,35-4 мкМЕ/мл).
Т4 свободный: от 1,28 до 0,78 (норма 1,76-0,60 нг/дл).

Антидепрессанты убрал:
1. Триттико + Эсциталопрам по причине острой аллергической реакции через 2 месяца после начала приема. Не знаю что случилось, но 10 дней внутривенные делали. Покраснел весь и зудела кожа.
2. Вальдоксан через 8 месяцев по причине малой эффективности (на шум почти не влиял), плюс нужно было проходить 2-ю противовирусную терапию.

Сейчас пробовал снова триттико - не пошел почему-то, стало опухать лицо по утрам, сильный седативный эффект, на глаза надавило. 3 недели и отказался. Карбамазепин дал примерно те же ПЯ. 4 дня и отменил.

В ПНД стоит F06.8.

Что делать не знаю.
  #17  
Старый 07.01.2016, 16:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно подбирать другой антидепрессант и начинать психотерапию.

F06.8 - патология связанная с органическим поражением головного мозга. Какое поражение мозга у Вас есть? МРТ последнее когда было?
__________________
divisenko.ru
  #18  
Старый 07.01.2016, 19:39
asdem asdem вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 30
asdem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Нужно подбирать другой антидепрессант и начинать психотерапию.

F06.8 - патология связанная с органическим поражением головного мозга. Какое поражение мозга у Вас есть? МРТ последнее когда было?
Не знаю, сколько еще раз его нужно делать этот МРТ? Последнее 1,5 года назад. Без изменений 2011, 2014гг.
Про органику доктора сказали что ее нет. Может я диагноз перепутал..

С какого бы вы АД посоветовали начать? В доступной мне литературе прочитал о 95%-эффективности над шумом в ушах Амитриптилина. Других данных не нашел. Какие из новейших АД стоит попробовать?

Спасибо за ответ!
  #19  
Старый 13.01.2016, 22:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на МРТ огранику не находят - значит её нет.
АД - один из СИОЗС. Назначить его должен врач на очном приёме.
__________________
divisenko.ru
  #20  
Старый 17.01.2016, 12:38
asdem asdem вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 30
asdem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Если на МРТ огранику не находят - значит её нет.
АД - один из СИОЗС. Назначить его должен врач на очном приёме.
Уже упоминал, что надо мной колдуют врачи: нахожусь под наблюдением в ПНД 2,5 года. У них нет четкого понимания, какие АД купируют шум в ушах. Очевидно, что все подряд не поможет. Время идет, а лучше мне не становится...
Почему-то эту тему вообще никто не развивает. За 4 года я так и не нашел врача, умеющего сделать аускультацию костей черепа и лидокаиновый тест.
Именно поэтому я у вас спросил какой АД посоветуете, если у вас был похожий опыт.
  #21  
Старый 24.01.2016, 20:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я исхожу из гипотезы, что шум в ушах Вам мешает из-за повышенной тревожности или мнительности, и антидепрессант поможет снизить тревожность/мнительность.
Ни один антидепрессант не убирает шум в ушах как таковой.
__________________
divisenko.ru
  #22  
Старый 14.10.2016, 12:54
asdem asdem вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 30
asdem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрф
  #23  
Старый 14.10.2016, 13:15
asdem asdem вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 30
asdem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Шум в ушах, быстрая утомляемость

Уважаемые доктора!

Большая просьба, не давать поспешных оценок, а внимательно изучить материал. Мнительность, эпохондрия - это не про меня. На всякий случай, учитывайте мое спортивное прошлое, волевой характер, благодаря которому я до сих пор остаюсь тем, кто я есть, несмотря на некоторые трудности со здоровьем.

Проблема нашего здравоохранения в том, что при очном визите к доктору лишь один ЛОР врач за последние 5 лет мне уделил внимания равно столько, сколько хватило для объяснения всего клубка проблем. А почему? - Потому что он сам заинтересован в нестандартном случае, отменил плату за прием и ему дико интересно, поможет ли то, что мы совместным трудом вывели за 30 минут обсуждения. Человек развивается и попутно пытается помочь. АНАЛИЗИРУЕТ.
Речь шла об истончении слизистых в результате лечения ИФН и хронической течи из носоглотки.

По-существу, как мне уже сказала жена, ты сам себя вылечишь. Пока что так и выходит. Краткое ревью ниже, из него следует, что проблемы лежат в 3-х плоскостях:
- иммунном статусе,
- андрологическом статусе,
- психиатрическом статусе.

----------------------------
Динамика самочувствия

2010 год:
Лейкоциты 5,35. АЛТ,АСТ в пределах 60-80

2011 год:
Проведение противовирусной терапии пегилированным интерфероном-альфа и рибавирином
(продолжительность 1 год = 48 недель).

Побочные явления, которые должны были пройти после курса ПВТ:

- сверхвысокая утомляемость (невозможность выполнять практически любую нагрузку)
- шум в ушах постоянный, начиная с 8-й недели
- истончение слизистых оболочек, стоматиты и прочее..
- хроническая течь из носоглотки
- потеря 10 кг
- пульс в покое 110
- температура тела всегда 37,2-37,5, если нет дополнительных воспалений
- депрессия высокой степени
- бессонница (применяю транквилизаторы и снотворные), сон поверхностный
- аллергические реакции
- воспаление легких, жесткие ОРВИ (провел 4 антибиотикотерапии)
- лейкоциты около 2000, показатели АЧН 620-750
- ухудшение зрения
- кратковременная дизориентация при изменении положения тела и головы
- неспособность сконцентрироваться крайней степени выраженности (нарушение когнитивных функций)

2012-2016 год:
Проведение 3 антидепрессивных терапий:
3 месяца Триттико + Клоназепам = слабое действие.
8 месяцев Вальдоксан 50мг (двойная дозировка) = улучшение состояния на 20%
6 месяцев Эсциталопрам 10 мг = улучшение состояния на 15%, после уменьшения дозировки до 5мг в конце лечения еще +10% улучшения.

Побочные явления, которые не ушли, то есть организм не восстановился после ПВТ:
- шум в ушах постоянный, чуть меньше (25%), чем на ПВТ в 2011 году. Интенсивность шума зависит от усталости и полноценности сна.
- быстрая утомляемость, особенно при статической нагрузке и доп стрессах
- ни разу не заболел ОРВИ, трудно поддаюсь прививанию:
от гепатита А после 2-х прививок антитела так и не выработались.
от гепатита В после 4-х прививок (вместо 3-х положенных) все-таки пробил порог и антитела составляют около 400, где идеальные значения должны составлять 2000.
- истончение слизистых так и осталось, при крике сразу начинается сухая хрипота
- хроническая течь из носоглотки не прекратилась, немного уменьшилась = 20%
- ухудшение зрения, немного улучшилось = 5%
- концентрация внимания стала лучше, но только на свежем организме, неутомленном = на 40%
- лейкоциты так и не поднимаются выше 4000.
-----------------------

По поводу шумов в ушах, уважаемый Anthioh, я соглашусь лишь в одном, что повышенная возбудимость присутствует, скорее всего связанная с адреналиновой составляющей. Я накопал список потенциальных АД, которые описывались при лечении схожих проблем. Но судя по моим не очень хорошим андрологическим данным интерферон уничтожил и мой тестостерон.

Вопрос конкретный теперь: какой АД не влияет на уровень тестостерона, а еще лучше его компенсирует?
АД должен быть не СИОЗС, как я понимаю, а затрагивать ДОФАМИНОВУЮ И АДРЕНАЛИНОВУЮ передачу. Повышенный адреналин влияет на шум в ушах и постоянную сенситизацию. А низкий дофамин сажает тестостерон.
  #24  
Старый 17.10.2016, 10:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Препарат выбора для лечения депрессии и андрологических проблем - Миртазапин.
Плюс психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
  #25  
Старый 19.10.2016, 13:06
asdem asdem вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 30
asdem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Наблюдался два раза по 1 году в дневном психо-неврологическом стационаре, 5-ю докторами, в том числе с профессором было пару бесед. Психотерапию, как говорят, я прошел еще "в первом классе".

У них нет данных чем лечат: шум в ушах (вероятно из-за сенситизации и повышенной адреналиновой передачи) + утомляемость + возникший из-за интерферонового лечения плохой андрологический статус + чтобы АД не сильно меня "тормозил".

Вы наверное знаете основной контингент стационаров и ПНД. Я в него не вхожу, и по тестам и личному общению прямой депрессии доктора не находят. Хотя упадческое настроение появляется на фоне неимоверной усталости. И я полностью с Вами согласен, что АД нужен, но с учетом вышеизложенных фактов. Я хочу быть полноценным человеком, который может совершать работу наравне с остальными, ходить в спортзал без затяжных восстановлений
Миртазапин из меня сделает еще более утомляемого человека, а мне вероятно нужен сбалансированный АД, возможно не один или в связке. Или я не прав?
В этой публикации [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] перечислены возможные препараты. Я не врач, и не пойму что между ними общего, иначе сам бы уже давно подобрал себе препарат.
Что я уже пробовал:
- Карбамазепин, не пошел с 4го дня, сильная отечность
- Триттико, не пошел через месяц отменил из-за отечности (раньше уже был опыт его применения по 4 месяца)
- Ламотриджин + Эсциталопрам, полгода. Эффекта мало (выше писал).

Кроме Миртазапина какие есть варианты?
  #26  
Старый 19.10.2016, 19:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Варианты есть: найти очного врача психотерапевта (или психиатра), которому Вы будете доверять. Возможности для заочной консультации исчерпаны, имхо.
Второй вариант: найти психотерапевта и пройти с ним психотерапию.
Третий вариант: сочетание первого и второго.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
  #27  
Старый 20.10.2016, 00:38
asdem asdem вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 30
asdem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я так и думал.
У меня в свою очередь исчерпаны факты. Пишу вам, что пройдена психотерапия дважды, и сто раз протестирован, и ни слова ни написал о недоверии к замечательному персоналу дневного стационара. Ну нет у них такого опыта. Или это в 21 веке означает, что я им недоверяю?

Проблемы свои я здесь максимально структурировал, особенности личности тоже упомянул. Задавал конкретный вопрос о ВОЗМОЖНЫХ препаратах, список которых положил бы на стол психиатру, как меня просили. Это в том случае, если у вас есть ответ на этот вопрос. А если нет - зачем отвечать стандартными фразами, и искажать повествование? Ответ ради ответа мне не интересен, при всем уважении к вам.

За 5 лет я прошел долгий путь - видел и хороших докторов от Бога и тех, кто неглядя на человека ставят диагнозы. Увы, аналитические способности многих ограничены только знаниями из универа и личным опытом. А у меня нет времени перебирать препараты в течении следующих 20 лет. Я и так уже потерял 5.
С уважением
  #28  
Старый 23.10.2016, 12:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Современные антидепрессанты:
Сертралин, Эсциталопрам, Циталопрам, Пароксетин, Флуоксетин, Флувоксамин, Венлафаксин, Дулоксетин, Милнаципран, Миртазапин, Вортиоксетин.
Любой антидепрессант нужно титровать, то есть начинать с малых доз и повышать дозу при недостаточном эффекте до максиальной.
Далее, при недостаточном эффекте можно и нужно усиливать действие АД-та другими группами препаратов: нормотимики и/или нейролептики и/или транквилизаторы. Это если очень кратко. В Вашем конкретном случае я не могу расписать схему заочно. И никто это не будет делать заочно. Именно поэтому я пишу, что нужно найти очного врача.
Далее - про психотерапию. Если не получилось с двумя психотерапевтами - идите к третьему.
И напишите здесь подробно, какие темы во время психотерапии поднимались, как долго продолжалась каждая психотерапия, с какой частотой и регулярностью, сколько было сеансов вообще, почему Вы решили закончить психотерапию и как долго заканчивали.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
  #29  
Старый 23.10.2016, 15:48
asdem asdem вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 30
asdem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сергей Иванович, разрешите я по пунктам?

1. Почему вы все время клоните в сторону психотерапии?
Проходил ПТ по часу, дважды в неделю в условиях стационара, полгода в первый раз, и вдвое меньше во второй раз. Поднимались все темы, вся жизнь с детства, и хорошее и плохое, и ради смеха и т.д.. Все пережёвано, короче. Каждый из психологов в итоге сказал что я все про себя знаю.

2. Учитываете ли вы что перед вами пациент с IQ 152, имеющий за плечами колоссальный опыт общения с людьми (по работе), занимающийся тяжелой атлетикой?
У меня вполне неплохое ЧЮ, я не хожу и не ною всем подряд, что мне тяжело жить, что у меня шумит в голове и т.д. У меня нет особого отношения к своим проблемам со здоровьем. Я не думаю об этом каждый час. После того, что я прошел под интерферонами это вообще детский лепет. Если бы он не мешал моим повседневным делам я бы здесь сейчас не тратил время на написание этого километрового текста. И тем более не тратил бы деньги на поиск "нужного доктора" нужным методом (каким?). Сколько его искать надо? А главное, сколько денег потратить еще на его поиски?

3. По препаратам, СИОЗС, которые вы перечислили вряд ли подойдут в моем случае (помним про низкий тестостерон). И уже был опыт Эсциталопрама дважды...
Про Сертралин, Венлафаксин, Миртазапин - читал, что меньше всего влияют на либидо, данных за влияние именно на тестостерон в доступной мне литературе не нашел.

Почему-то вы не назвали ни один препарат, который был перечислен в статье, ссылку на которую я давал выше. Почему именно те препараты (в статье) показали свою эффективность против шума? Или просто не испытывали других АД?

4. При приеме эсциталопрама я с уверенностью скажу, что чувствовал, когда он набирал полную силу (на 17 день) не только улучшением настроения и некоторым пофигизмом, если так можно выразиться, но едва ощутимыми физическими ощущениями в голове. Как будто бы мои импульсы, направленные на "резкие эмоциональные движения" гасились. Полностью этот эффект уходил за 2 месяца после окончания приема эсциталопрама.
Как это назвать не знаю, но из этих ощущений я сделал вывод, что "загрузка" серотонином проходила успешно. Но этого было недостаточно чтобы полностью убрать утомляемость и шум в ушах (эффект был примерно 20%).

Тогда я сделал предположение, что ингибирования одного серотонина недостаточно, и нужно задействовать другие катехоламины. Наткнулся на пабмеде на статью, в которой увидел схожие моменты с моей ситуацией - шум в ушах, как постоянная "готовность" организма к обороне. И что отвечает за это повышенный адреналин.
Это похоже на мою сенситизацию, в которой я уверен на 100%. Именно она дает мне шум. То есть я начинаю слышать звуки своего тела (усиление восприятия). А меня наоборот сурдологи тестировали на тугоухость. Что там тестировать, если я комара за 5 метров от себя слышу

5. Нормотимики. Вот, писал что Эсц + Ламотриджин = было 20% улучшения по утомляемости. Карбамазепин не пошел вообще.

Исходя из изложенного, возможно, мне нужен АД, влияющий не только на серотонин, и возможно в сочетании с нейролептиком.
Короче, пока писал все это - убил спину напрочь. Буду восстанавливаться теперь день.
  #30  
Старый 23.10.2016, 17:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полгода и три месяца психотерапии - очень мало. Найдите психотерапевта, с которым Вы пройдёте хотя бы годовой курс психотерапии.

Про таблетки - найдите врача, который Вам назначит ИОЗСН. (Миртазапин - препарат выбора при сексуальных проблемах, или дулоксетин, или милнаципран, или венлафаксин).
В статье - куча рекомендаций препаратов с недоказанной эффективностью. Доверия к таким статьям падает до 0. Из нормальных препаратов там - трициклики, старые антидепрессанты.
Доза ЭЦП и ламотриджина какая была?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.