Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2016, 15:04
impartial impartial вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2016
Город: XXX
Сообщений: 5
impartial *
Шизофрения ли?. Теряю сон, не сплю неделю и мне кажется что я схожу с ума

Мне 41 год, я женщина 168 см 65 кг.
Была два раза за мужем. Первый муж от меня отказался (я сама сделала развод, выслала ему, он был в С Ш А) и я вышла замуж за человека намного старше себя ( в другую страну) , (кому еще то я нужна с таким то здоровьем?) сейчас я вдова с ребеном. У меня два высших образования, говорю на 3 языках, на постоянном контракте на работе, живу не в России.

Сейчас на на больничним листе.

Все началось когда мне было 17 лет, на первом курсе университета. Я заболела инферкионным заболеванием и родители врачи положили меня в стационар УВД. Мы там были единственной женской палатой - в основном лечились мужчины. Я пропускала летную практику, безпокоилась что не сдам экзамены и буду отчислена из университета. Шел 1992 год...
В палате были две других женщины кроме меня по 30 лет.
Среди пациентов был один, про которого сказали что он сходит с ума, его по тихоньку лечат, и ему нужна женщина. Для меня это тогда было немыслимо и страшно. Он меня очень пугал, души и туалеты были кабинки, один душ и три рядом расположеные кабинки на этаж.

Я совешенно потеряла сон. Не спала наверное неделю.
Однажды ночю одна из жнщин плакала, сказала что причина в этом мужчине.
Утром я просто сбежала из больницы, я ужасно испугалась того что я сделала? - как быть со справкой для университета?
Я пошла домой, но прошла мимо а пошла на речку - мы жили за городом. Я подумала что я сошла с ума и что жизнь моя теперь пойдет на смарку. Я вошла в речку во всей одежде и попыталась утопится, но у меня не получилось. Я вернулась домой вся мокрая и родители вызвали знакомого психиатра. Меня госпитализировали, но уже в психиатрию и пролечили нейролептиками.
Мама - она врач, но не психиатр, убеждала меня что у меня шизофрения.
Потом мне поставили диагноз шизо аффективное расстройство (2001).
Я перечитала всю доступную литературу по теме, в университете специализировалась в психофизиологии, работала 7 лет в клинических исследованиях.
Подобные приступы (когда я теряю сон, не сплю неделю и мне кажется что я схожу с ума и небо с овчинку кажется) у меня были раз 10 или больше. Я всегда лечилась нейролептиками + анксиолитиками.

Как вы думаете - нейролептики это действительно моя судьба? У меня точно шиза?
В ближайшую пятницу иду и психиатру, здесь все налажено, у меня нет проблемы сходить итд...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2016, 18:47
impartial impartial вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2016
Город: XXX
Сообщений: 5
impartial *
Мою тему переименовали из за слишком расплывчатого первого названия. Значит точно она?

Может хоть знак вопроса поставить перед диагнизом? Других-то симптомов нет. Себя контролирую, глупостей не делаю, голосов не слышу, с людьми не ругаюсь.
Мне кажется что вот так всю жизнь по накатанному пути все врачи скидывают диагноз/лечение.
Только что получила дополнительный диплом дистанционного образования. Контрольные на 95 % написала, так что вроде интеллетуально я ничего...

Есть же на йетом форуме упоминания что ПА часто (а особенно в советские времена) лечат / лечили нейролептиками.

П. С. Извините, я пишу через транслит, так - что могут закрасться мелкие недочеты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2016, 20:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Есть диагноз шизоврения. По МКБ-10 это F20.xx
Есть диагноз шизоаффективное расстройство, F25.xx
Это разные диагнозы и разные болезни.

Какой диагноз Вам ставили и какой код писали?
Почему Вы сомневаетесь в этом диагнозе?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2016, 20:46
impartial impartial вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2016
Город: XXX
Сообщений: 5
impartial *
Спасибо большое за ответ.


Диагностика меняется со временем ,к тому же в разных странах на болезни смотят по разному. (я не помню что там родители со справкой для универа придумали) Вначале мне никакого диагноза не поставили, мать просто боялась этой болезни и очень верила в лекарства (1992 год, распад СССР, сложная экономическая и социальная ситуация, ей были не сладко), к тому же она была напугана за меня. Я вела себя и веду адекватно, но ничего не могла об"яснить почему сбежала из поликиники УВД.

Диагноз поставили через 10 лет в США, в стране моего тепрешнего проживания у меня еще нет диагноза.

От ПР можено избавится а другие болежни это на всю жизнь. Мой коллега (врач здесь) сказал что мой диагноз, с его точки зрения, а он меня хорошо знает 5 лет, нужно пересмотреть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2016, 19:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В любом случае, нужно доверять мнению врачей, которые Вас хорошо знают и видят очно. Заочно диагноз поставить нельзя.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2016, 11:50
impartial impartial вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2016
Город: XXX
Сообщений: 5
impartial *
Да, моя мама вообще очень доверчивый человек. И вообще врачи тоже люди со своими проблеми и интересами.
Существует так же профессиональная солидарность. (если один врач сказал что то то другой вряд ли пойдет против его мнения).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2016, 22:07
impartial impartial вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2016
Город: XXX
Сообщений: 5
impartial *
Она, кстати, с этим (с тем что она доверчива) согласна. Она 40 лет работала врачем линейной бригады скорой помощи и это ее честь верить людям. Она говорит что во первых их настраивали на гипердиагностику любой болезни (лучше привезти пациента специалистам чем пропустить случай серьезной болезни), а во вторых она настроена на быстрый и мощный медикоментозный ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.