Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2016, 05:46
Evavasileva Evavasileva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Кемерово
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Evavasileva *
Лечение депрессии при сохранющейся внешней причине

Добрый день. Прошу мнения по коррекции терапии. Нахожусь в дневном стационаре психбольницы после стационара и комы2 -суиц.отравление феназепамом. Внешний долговременный и сильный фактор для депрессии и тревожности в течение полугода(разъезд с мужем ,и любовь и ненависть,отбирание ребенка им у меня и тп).сформировалось стойкое ощущение личной ненужности

В психостационаре и в дневном получаю амитриптилин 25 3 раза в день,адепресс в течение недели однократно с дальнейшей целью отмены амитриптилина. На ночь был аминазин 10мг,два дня назад заменен на клозастен25 мг .
На начало лечения-внешний фактор,депрессия-дисфория,плаксивость,возбудимость-срываюсь по малейшему поводу и ругаюсь со всеми,нарушения ночного сна-засыпание,прерывистость. Былаповышенная работоспособность ,но с низкой продуктивностью.

А в настоящее время-дисфория, та же самая агрессивность,плюс-побочные от лечения-слабость,утомляемость(до таблеток наоборот повышенная работоспособность,куча действий ,но с низкой концентрацией,т.е. Постоянное переключение),слабость,не могу себя заставить что-либо сделать-вернее именно приходится заставлять себя, сухость во рту неимоверная-как следствие полидипсия, выпадают волосы,сухость кожи везде,сосудистые звездочки повылазили на нагах ,а на лице гиперкератоз очагово,шелушение,резко и контрастно к прежней жизни-повышен аппетит и не могу остановиться ,когда ем.
аминазин 10 мг отменен только 2 дня назад,его последствия??сохраняются и сейчас-шаткость и неуверенность походки,дрожь в конечностях и "катание шариков пальцами рук

Но все лечение в целом длится уже 3,5 недели-я стала хуже себя чуствовать ,чем до отравления
Вообще-при внешнем сохраняющемся психическом воздействии лечеие возможно????может есть что-то лучше,или при сохраняющейся конфликтной ситуации(с мая) ничего не поможет?(у нас судебный спор по дочери,муж следит за мной,приезжает,если я с дочерью куда пошла и пытается ее отобрать,когда отбирает-не дает с ней даже по телефону говорить,но натешившись -сдает ее в детсад-а мне оттуда уже сигнализируют)
Прошу у врача-волшебную таблетку чтобы стать бодрее,и менее агрессивной-чтобы жить в этих условиях--создается впечатление о ее настрое лечить меня как при эндогенной депрессии-нейролептик на первый план.
До случившегося к психологам, психитрам не обращалась,но всегда была более агрессивной и напористой,чем окружающие. Помогите советом-мне надо теперь работу искать(думаю с моей меня уволят)- а нет сил,в голове просто каша
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2016, 22:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Вообще-при внешнем сохраняющемся психическом воздействии лечеие возможно????
Лечение возможно. Однако, любая коррекция лечения возможна только с очным врачом, которому Вы доверяете.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.