Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.05.2018, 17:33  
AlexNice AlexNice вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 3 AlexNice *
Я обнаружил у себя почти все симптомы гипотиреоза - просьба помочь советом.

Здравствуйте господа эндокринологи и их читатели! В первую очередь меня беспокоит снижение потенции и либидо. Началось это 2 месяца назад. На прошлой недели потенция вообще была нулевая, к понедельнику немного восстановилась, но до здорового уровня далеко. Уролог давал на ночь аппарат для измерения потенции, потом снял показания с него и сказал, что все в норме. Но я-то знаю, что нет! Да, лучше чем на прошлой неделе, но все равно не то! А мне уже жениться надо, 34 года все-таки. Вдруг осечка?
Также, 2 месяца назад у меня начались усталость, сонливость,сильная потливость верхней части тела, ломота и беспричинные боли в мышцах и суставах, иногда по утрам судороги икроножных мышц, появилось штук 15 угрей(всего) на лице, шее, груди, спине, лобковой области, руках, бедрах и попе, а также обострился геморрой 1-й степени, который более 5-ти лет себя никак не проявлял. В 2011 году у меня диагностировали тревожное расстройство, потом психоз, после панические атаки. Лечили это все нейролептиками(клопиксолом и другими не очень сильными, не галоперидолом, слава Богу), до конца ноября 2017 года, но после их отмены сниженная от нейролептиков потенция восстановилась.
Совсем недавно я делал УЗИ щитовидки, и у меня обнаружили доброкачественное образование размером 1.6 см.
Насколько я могу судить по тому, что нашел в интернете, это все может быть признаками гипотиреоза(в т.ч. панические атаки).
Но еще возможна болезнь надпочечников. Некоторые симптомы подходят.
Я понимаю, что второе это не ваша ипостась, поэтому прошу прояснить ситуацию по поводу гипотиреоза.
В понедельник пойду сдавать анализы на Т3, Т4, АТ к ТПО (ТТГ уже сдавал, нормальный - 1.28).
Насчет надпочечников завтра спрошу у терапевта.
Надеюсь на вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 24.05.2018, 18:27  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ТТГ нормален, гипотиреоза нет. Все остальные анализы, которые Вы собрались сдавать, не нужны.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3
Старый 24.05.2018, 18:39  
AlexNice AlexNice вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 3 AlexNice *
Red face А откуда тогда взялись все эти симптомы?

Особенно волнует снижение потенции. Может проблема с надпочечниками или с другими органами? Простату проверяли пальпацией, она в норме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.