Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2009, 13:07
smirnova871 smirnova871 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
smirnova871 *
Exclamation ВЫПАЛО УЖЕ ПОЛОВИНА ВОЛОС!!!

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь и совет. У меня очень сильно начали выпадать волосы в декабре 2008 года. За этот период на голове образовались проплешены в лодной басти (причем справо-еще ничего , а слева-просто плешь , не уверена , но кажется, это называется по мужскому типу). Конкретно стала просвечиваться кожа.Кошмар !!!!! Хвостик стал похож на крысиный. Осталось, мне кажется меньше половины волос.
Жуткая депрессия.!!! Очень надеюсь на Вашу помощь!
22 года , жен. 172см, 49-50 кг.
Волосы выпвдают равномкрно , как длинные , так и совсем кототкие.
Длина волос около 40 см. Она же и максимальная. Длинее не растут.
Из 20 выпавших 5-40 см , 10-25 см, 5-5-7 см. Длина волос по всей голове , в принуипе разная.
Менстр. цик. -регулярный 28-30 дней (восстановился после длительного приемма Диане-35 2007-2008 год
Избыточного роста волос -нет , вокруг сосков-единичне волоски-были всегда.
Была 1 беременность-аборт медикаментозный 2004 год
У меня хранический нейродермит. Ставили атопический дерматит. Всю жизнь-с самого детства пользуюсь гармональными мазями.( Целестодерм, акридерм и проч.)
Очень назкое давление , почти каждый день болит голова-принимаю цитромон практически каждый день ок. 7 лет
ОРЗ, ОРВИ-не болею последние 4 года
Часто образовывается киста ( фаликулярная) обоих яичников.На фоне этого 3 мея назад принимала Дюфастон 1 пачку. На волосах-не сказалось. Как выпадали-так и выпадают.
Волосы не крашу 4 года . мыть голову стараюсь раз через 2 дня, иногда-через день.
Перхоти нет.
Была приеме у дерматолога . Она направила меня на анлизы. ( приложены ниже) . Сказала мыть головы японскими шампунями. алепана, пантовигар,вообщем обычная схема, в которую я , конечно же не верю, т.к пантовигар пью 3 мес, бесконечно что-то втираю , мою , накладываю-результат нулевой. Дерматолог сказала, что все анализы норамальные, но я , почитав Ваш форум, поняла, что гемоглабин низкий, да и железо , видимо тоже.
Прошу Вас,прокоментируйте имеющиеся анализы.
Подскажите , пожалуйста, как повысить гемоглабин?
Гемоглабин 124 г/л
гематокрин 38,6%
Кол-во эритроцитов 4,06
MCV-95.0739 ФЛ
MCH-30,5419 пг
Анизоцитоз 13,1
Кол-во тромбоцитов 264 *10^9\л
Кол-во лейкоцитов 6*10^9\л

АЛТ 10 Ед/Л
АСТ 13 Ед/Л
Билирубин общий 18 мкМоль/Л
Глюкоза 4,9 мМоль/Л
Железо 13Мк Моль/Л
Кальций 2.38мМоль/Л
Магний 0,82 ммоль/Л
Мочевина 5,3мМоль/Л
Холестерол общий 4,36 мМоль/Л

Заранее благодарю за внимание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2009, 22:23
alopex alopex вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 91
Поблагодарили 31 раз(а) за 30 сообщений
alopex этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Когда Вы отменили Диане-35 ( постарайтесь точно вспомнить ) ?

Эффект от любого препарата возможен не ранее чем через три месяца, это связано с особенностью строения фолликулов, в которых на начало лечения , имеются выпадающие ( телогеновые ) волосы. И чтобы они все покинули фолликулы нужен срок , так ни один препарат не может " оживить " погибшую волосинку. А смысл лечения - не допустить гибели других, у телогенов лишь один путь - наверх , за пределы кожи головы.

Уточните нормы ( в скобках на бланке ).
Желательно видеть показатели :ферритин и ОЖСС.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2009, 13:16
smirnova871 smirnova871 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
smirnova871 *
Я отменила Диане 35 давно -2 года назад.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2009, 02:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- чтобы оценить присутствие латентного железодефицита важны показатели кроме железа(он есть, его видим) ферритин, ОЖСС
- с железодефицитом можно разобраться по результатам, но хронический стресс может если не всегда быть первопричиной, то усугублять состояние, особенно если речь уже о депрессии, попробуйте еще пройти тесты:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2009, 19:13
smirnova871 smirnova871 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
smirnova871 *
Все хуже и хуже!!!!!!!!

Спасибо за Ваши ответы. Я вчера была у трихолога в ЦКВД на Короленко . Врач посоветовала мне сделать фототрихограмму .Сделаю на след. неделе и сдать определеные анализы. На данном этапе-пить пантовигар , алерана , железо. 2 дня пью Сорбифер Дуолес. На второй уже день сильно заболел жулудок-прямо скрутило. Пожалуйста, подскажите аналог .
И еще один вопрос, о кльлром я забыла спросить врача. Недавно , где-то месяц назад начали выпадать брови!!!!!! Каждый раз , когда я слегка тяну за бровь-в руке остается 2-3-4 волоска !!!! Что это ??? Я уже начанаю думать , что это какая-то страшная форма облысения! И у меня не будет ни волос, ни бровей !! По Вашему совету прошла тест на депрессию-результат 26.
Заранее благодарю на ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2009, 01:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
По Вашему совету прошла тест на депрессию-результат 26.
- да, можно и другие тесты пройти, выложить-если рекомендована консультация специалиста по результатам, можно в отделе Психологии, психотерапии создать тему со ссылкой на эту тему с описанием проблем, чтобы определиться-есть ли необходимость в очной консультации специалистов
- как альтернатива сорбифера(можно просто дозу снизить до 50-100 мг в сутки-одна или пол-таблетки-важно не столько доза, сколько продолжительность приема(6-9мес.); лучше переносится ферретаб, например
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2009, 08:26
smirnova871 smirnova871 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
smirnova871 *
Спасибо большое за ответ. Пожалуйста ! Ответь про выпадающие брови, а то этот факт тоже очень пугает ((((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.06.2009, 07:47
smirnova871 smirnova871 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
smirnova871 *
Скажите, пожалуйста! Врач-трихолог советует сейчас начать делать мезотерапию ю Для меня это очень дорогие процедуры. Скажите, пожалуйста, стоит ли ? Имеет данный метод хоть какие-то доказанные резельтаты?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.06.2009, 09:38
smirnova871 smirnova871 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
smirnova871 *
Очень прошу Вас помочь мне !!!!! Уж очень плохо ((((((!!!! Вчера подстригла 25 см свох длинных но уже настолько редких волос (((((((( Стыдно уже так на работу ходить ((((((!!!!! От этого совсем плохо (((( Теперь ниволос, на длины-ничего!!!
Состояние уже паническое! Появилось желание не выходть из дома вообще !! Что делать ? Трихолог сказала сделать фототрихограмму ! сТОИТ ЛИ ? Просто очень не хочется просто так тратить деньги, которых в это тяжелое время и так нет!!!! Очень прошу-посоветуйте что делать !!!! Пью железо. Очень болит желудок!!! Прямо скручивает. Ничего не могу есть !!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2009, 14:52
smirnova871 smirnova871 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
smirnova871 *
Exclamation Анализы

Прошу Вас -прокоментируйте, пожалуйста :
Лейкоциты 8 (4-9)
Эритроциты(10^12/л) 4,26 (3,7-4,7)
Гемоглобин (г/л)124 (120-140)
Гематокрит 37,399999 ( 36-46)
Ср. объем эритроцита (пг\клетку) 87.799999 (80-96)
Ср. содержание Hb в эритроците ( пг\клетку) 29.8 (28-33)
СР. концентрация Hb в эритроците(г/л) 34 ( 330-360)
Анизоцитоз эритрорцитов ( %) 12.3 ( 11,5-14,5)
Тромбоциты (10^9/л)241 (130-400)
Средний объем тромбоцита (фл) 12,4 ( 8,1-12,4)
Сегментоядерные (%) 59,799999 (45-72)
Эозинофилы (%) 3 (0.5-5)
Базофилы 0,3(0-1)
Моноциты 5 (2-9)
Лимфоциты 36 (18-40
СОЭ 7 мм/ч ( 2-20)



АЛТ 10 Ед /Л (0-41)
АСТ 13 Ед/Л ( 0-38)
Билирубин общий 18 мкМоль /Л (0-17)
Глюкоза 4-9 (3,1-6,1)
Железо 13 мкМоль/Л (9-26)
Кальций 2,38 мМоль/Л(2,2-2,5)
Магний 0,82 мМоль/Л (07,-1)
Мочевина 5,3 мМоль ( 0-8,3)
Холестерол 4,36 мМоль/л ( Норма 0-5,2)




Т4-77 нмоль/л ( 71-142)
ТТГ 0,939 мЕд/л ( 0,4-4,0)


Спасибо Вам большое за внимание )))))))


У меня еще есть вопрос: стоит ли сейчас сдавать ферритин ?
Если я 2 недели пью Сорбифер Дурулес ?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.06.2009, 16:27
nika_neon nika_neon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2007
Город: Ташкент
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
nika_neon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnika_neon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от smirnova871 Посмотреть сообщение
:
И еще один вопрос, о кльлром я забыла спросить врача. Недавно , где-то месяц назад начали выпадать брови!!!!!! Каждый раз , когда я слегка тяну за бровь-в руке остается 2-3-4 волоска !!!! Что это ??? Я уже начанаю думать , что это какая-то страшная форма облысения!
У вас нет привычки постоянно трогать,накручивать на палец волосы на голове? Может дергаете сами того не осознавая.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.06.2009, 19:20
smirnova871 smirnova871 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
smirnova871 *
Да ! Естественно есть привычка все время трогать волосы, которые выпадают. Зя время выладения это уже рефлекс-смотреть на количество выпавших волос (((((((( а так просто не накручиваю-привычки такой нет. так кал лишний раз до волос дотрагиваться не хочется ((((
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.06.2009, 12:09
smirnova871 smirnova871 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
smirnova871 *
Очень прошу Вас мне ответить!!!

Очент прошу Вас мне ответить (((((((((((
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.06.2009, 19:10
smirnova871 smirnova871 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
smirnova871 *
Я плачу ((((( Прошу Вас мне ответить . За одно сегодняшнее расчесывание выпало 150-160 волос !!!!!!!!!!!!!!!!!! Это кошмар. Жить не хочется. Скоро , мне кажеься арик придется покупать. Консультировалась с гинекологом. Сдала гормоны ( свободный тестестерон и т. д) рез-ты будут в понедельник. Она посоветовала мне начать Диане-35. !!! Все говорят по разному . Не знаю что делать !!!!!! Одна дермалог-сказала пить железо, была потом у другой-она сказала-зачем я пью железо ... что все внорме !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужас. !!!! Трихолог посоветовала сделать трихограмму , ноя пока не успела. дерматолог говорит -не надо -выброшеные деньги . мезотерапия ?????????? Не знаю что делать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! Очень прошу Вас , посоветуйте .
Я пишу-пишу мне никто не отвечает ((((((((((((((((((!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На лбу конретные залысины , особенно с левой стороны-уже просто лысина-с хвостом ходить стыдно, с распущенными волосами-тем более-позор ((((((((( Очень прошу ВАс , отзовитесь !!!!!!!!!!!!!!!! Я понимаю, очень много тем и каждому кажется что Вы ему должны. Я не буду долго Вас мучть !!!!! Мне только нужен ответ на несколько вопросов :
1) Начинать ли пить Диане -35?
2) продолжать ли железо ?
3) Делать ли трихограмму ?
4) Делать ли мезотерапию ?
5) Продолжать ли применять мазалки-втиралки, на которые уходит немерено денег?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.06.2009, 19:17
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к сожалению, доктор Анисимова уехала до конца августа. вижу 2 варианта- либо изучить более ранние темы (консультировал доктор trichology (можно попробовать найти его координаты). в принципе, он все возможные аспекты раскрыл как нельзя лучше, либо обратиться на очный прием, например в ЦНИКВИ
думаю, что диане стоит начать пить.
трихограмму тоже стоит сделать
мезотерапия имеет только кратковременный эффект
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.