Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.10.2023, 22:40
Jeny88 Jeny88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Jeny88 *
ГТР, диабетофобия

Здравствуйте! Мне 35 лет Жен.мигрень с детского возраста.Помогиие советом, словами, рекомендацией. Последние 4 месяца живу в жутком страхе, ощущении, что мой ребенок (мальчик,5 лет) заболеет диабетом 1 типа. У него ацетонемический синдром или СЦР с 3 лет, поэтому в доме есть тест полоски на ацетон и глюкозу. Периодически измеряю ими мочу, купила глюкометр и иногда делаю тест из пальца, когда возникает очередной приступ ацетона. Ребенок периодически болеет, нервный, бывают эпизоды навязчивых движений, головная боль. Я вожу его по врачам, так как есть повод, естественно они назначают уточняющие тесты и анализы, которые я потом боюсь сдавать. Читаю, как это все страшно, насколько сложно и боюсь, боюсь до обморока. Последние дни рыдаю, и просыпаюсь с ощущением кома в груди, когда просыпаюсь. Из-за своего навязчивого мониторинга мочи "поймала" все-таки у него глюкозу, когда он болел отитом, температурил и принял антибиотик. На форуме по эндокринологии меня на время успокоила специалист Г.А. Мельниченко, но это временно. Я сводила ребенка к эндокринологу, там врач сказала, что необходимо проверить сдать глюкозу из вены и гликированный гемоглобин. Но по опросу, сказала, что маловероятно. Но сдать анализы, проверить, стоит. Теперь я не могу их сдать! Мне уже кажется, что там все поддтвердит мои опасения. Что я не выдержу, если это диабет. Я по-жизни очень не энергоемкий человек, а тут такое напряжение, ты перестаешь быть мамой, а становишься поджелудочной железой своему ребенку пока не вырастет. Иногда хочется уехать, сбежать в другой город. Чтобы прям хоть в розыск подавали, только бы скрыться от этого страха. Была на очном приеме у психотерапевта в прошлом году, разобрали механизмы тревоги, сдала анализы на ЖД, был латентный, прокапалась. Стало легче, но как видите мысли никуда не уходят. Антидепрессанты пить боюсь. Боюсь не слезть потом. Боюсь гормонального сбоя на них и других побочек(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2023, 23:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А не судьба к психиатру обратиться ?
А почему именно поджелудочнойжелезой ? Не мочевым пузырем, не яичками и не волосами?
Ваша болезнь исковеркает жизнь Вашему ребенку. Ну хоть на форуме поговорите с психиатром. СД1 не ищут днем с огнем с глюкозотолерантными тестами- это вполне себе явное заболевание.
Почему из всех миллионлв болезней Вы выбрали именно диабет?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2023, 02:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дефицит железа возвращается с периодичностью 1-2 раза в год, капайтесь железом до менопаузы и будет вам и ребенку счастье
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2023, 16:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

У Вас есть выбор - продолжать испытывать тревогу или обратиться к врачу психиатру и получить хорошее лечение (таблетки и психотерапия). Страх "я потом не слезу" - сильно преувеличен.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Спасибо
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.