Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2008, 19:49
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Гемморой или другая болезнь, помогите!

Уважаемые врачи!

Мне 28 лет. Сейчас я на 29 неделе противовирусной терапии от гепатита С. Лечусь Пегинтроном и Ребетолом.
С момента терапии обострился зуд заднехо прохода, иногда болит при дефекации, крови небыло. В семье папа и мама страдают геммороем, папа даже операцию перенес но не помогло, появился рецидив, мучается до сих пор мазями и свечками. Раньше, т.е. года два я тоже чувствовал зуд но не обращал внимания. Сейчас же, один из побочных эффектов противовирусной терапии это понос и запор, поэтому чаще чувствую что "там" появляются шишки которые чувствительны при моей сидячей работе. Всегда на диете: овсянка, гречка, нежирное мясо и рыба, фрукты и овощи. Каждый день пью по 2литра жидкости в день минимум. Пряности не ем, жареное, копченое и алкоголь категорически не использую!!! Вроде при такой диете не должен был обостриться гемморой...?!
Сегодня сфотографировал "мои проблемы", вот фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Исходя из того что "эти проблемы" могут быть спровоцированы побочками ПВТ терапии, каждый вечер делаю теплые ваночки корой дуба, ромашкой после дефекации а потом использую наружную мазь - Релиф.

Вопрос:
1. Визуально из вышеизложеных фото: это гемморой или же другая проблема? Если гемморой то какой формы и стадии? а то начитался в Инете что бывают 4 стадии и что эта болезнь очень опасна...
2. Правильно ли я делаю теплые ваночки и использую Релиф, или посоветуете другие травы и лекарства?
3.Можно использовать ежедневно Релиф?
4. После окончания терапии сходить к проктологу или к кому? Я очень боюсь докторов именно этой области...
5. Что предпринять сейчас на терапии чтоб уменьшить шишки и боли при запоре? Может все-таки неправильно питаюсь?
6. Чем потом лечить этот недуг? Что считается эффективнее по времени и без рецидивов: хирургия, лазер или другое лечение??

Заранее Вам благодарен за детальные ответы на мой "нелегкий вопрос". Очень благодарен Вам что есть этот форум который всегда помогает нам!

Комментарии к сообщению:
michmed одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2008, 20:55
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выглядит как геморрой. Нет ли явлений портальной гипертензии? Думаю очный осмотр можно пройти и до окончания курса лечения гепатита.
С целью обезболивания можно принимать т.н. НПВС (ибупрофен, к примеру). Профилактика обострения - регуляция стула (подбор продуктов? достаточное кол-во клетчатки). Свечи, мази при геморрое имеют весьма второстепенное значение, разве что при обострении обезболивающие с кортикостероидом, для непродолжительного (до недели) пользования.
Оперативное лечение, на мой взгляд, сейчас не показано.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2008, 11:33
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Выглядит как геморрой. Нет ли явлений портальной гипертензии? Думаю очный осмотр можно пройти и до окончания курса лечения гепатита.
С целью обезболивания можно принимать т.н. НПВС (ибупрофен, к примеру). Профилактика обострения - регуляция стула (подбор продуктов? достаточное кол-во клетчатки). Свечи, мази при геморрое имеют весьма второстепенное значение, разве что при обострении обезболивающие с кортикостероидом, для непродолжительного (до недели) пользования.
Оперативное лечение, на мой взгляд, сейчас не показано.
При начале лечения гепатита, УЗИ и ЭХО доплер показали портальную гипертензию, т.е. размер портальной вены 1,4 при норме 1. Как связано портальная гипертензия с гемороем? Т.е. если у меня портальная гипертензия то от гемороя не избавится?? По поводу клетчатки: везде нахожу в Интернете что клетчатка это яблоки, груши и овсянка. А кроме этого что еще употреблять в качестве клетчатки, потому что яблоки и овсянку я ем каждый день! Если оперативное лечение не показано, каким образом избавится от этого недуга? Есть другие методы, именно для моего случая? Заранее благодарю! Жду ответа!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2008, 16:09
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по фото, действительно, геморрой имеет место быть... А вместо "Релифа" "Проктоседил" не пробовали? При обострениях неплохо работает детралекс... Из диеты попробуйте отвар отрубей, капусту (свежую), овощи.. Ванночки оптимально с марганцовочкой, хотя теперь, к сожалению, и она на учёте... И ректороманоскопия с очным осмотром проктолога в любом случае лишней не будет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2008, 16:51
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Попробую марганцовку конечно и каждый вечер ваночки травами..
а проктолога очень боюсь к сожалению
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2008, 17:20
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dinutu Посмотреть сообщение
а проктолога очень боюсь к сожалению
Боитесь или всё-таки больше стесняетесь?

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2008, 18:09
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
честно боюсь - очень слышал что это болезнено. Притом что я фиброгастроскопию один раз в жизни сделал и чуть не умер, а здесь сказали что в три раза тяжелее и больнее!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2008, 18:17
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее, больше неприятно, при отсутствии болячек в обозначенной области... Но против Вашей воли Вас никто не будет обследовать... Кстати, а насчёт ФГС- можно заключение глянуть?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2008, 18:57
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DezhDok Посмотреть сообщение
Скорее, больше неприятно, при отсутствии болячек в обозначенной области... Но против Вашей воли Вас никто не будет обследовать...
но при моей форме нужна операция или можно лечить другим способом?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2008, 19:01
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Способов лечения, в том числе оперативных, много, я полагаю, ваш проктолог подберёт Вам оптимальный... Но после обследования, во-первых, причинной зоны, во-вторых, Вашего общесоматического статуса. Так что там у нас по ФГС?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2008, 09:48
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
На фиброгастродуоденоскопию нашли: эрозивный булюбит, гастропатию и эсофагинтый рефлюкс 1 степени. Helicobacter Pilori - отрицательный!

Слышал что от гемороя может привести к раку, правда???
Говорил вчера ч мужчиной который сделал себе колоноскопию..сказал что самое болезненое в жизни и чуть не умер при этом....как мне после этого идти к доктору???
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2008, 17:02
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит, расширения вен пищевода нет? Это хорошо! Геморрой к раку как правило не приводит. Это сосудистое, в принципе, заболевание. Колоноскопию-как тот мужчина её "себе сделал"? Любопытно... В Вашем случае вполне достаточно того, о чём я уже писал-ректороманоскопии... Это гораздо менее неприятно, но в Вашем случае достаточно информативно. От неё обычно не умирают...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2008, 17:54
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
про расширение вен ничего не сказано...Подожду все-таки закончить одно, т.е. противовирусную терапию от гепатита С, а потом уж к проктологу на ректоманоскопию..до тех пор поем отрубей с кефиром, и буду делать ваночки с марганцовкой и корой дуба...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.02.2008, 15:12
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи... И не бойтесь докторов, они не хотят Вам ничего дурного, поверьте...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2008, 15:32
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DezhDok Посмотреть сообщение
Удачи... И не бойтесь докторов, они не хотят Вам ничего дурного, поверьте...
Лучше чтоб болезней небыло, и к врачам не надо было ходить но с гемороем я так понял много людей страдают...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.