Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76
Старый 31.08.2012, 22:24  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мне кажется, гением не рождаются, а становятся. Не можешь быть гением в медицине - ищи то место, где сможешь им стать. Многие профессии начинаются с копеек, и только опыт, а больше желание, приводит к финанс. удовлетворению (хотя бы тот же музыкант).
Я готова преклонить голову перед врачами, но только теми, кто выбрал профессию своей душой.
  #77
Старый 31.08.2012, 22:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну преклонили- что дальше?
Общество нуждается в хороших специалистах , но ни одно общество в мире кроме нашего не додумалось поставить эксперимент: а если врачам немплатить и не даватьим возможности нормально работать, что получится?
От вашего преклонения и даже от говности на оное мир не изменится..
А вот четкое понимание того, что каждый народ имеет такую медицину,какую заслуживает, не повредит
Вместо преклонения лучше подарить доктору комп
__________________
Г.А. Мельниченко
  #78
Старый 31.08.2012, 23:16  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Согласна. Так вот общество есть, а кто им управляет - что завит от того, что я считаю, что врачам нужно давать в первую очередь хорошее образование. Подарить комп врачу нет возможности, может быть, необходимости, и ничего от этого не измениться, я думаю. Мы платим спонсорскую помощь за поступление в сад, то есть его развитие, и из многих садов - только один человек тратит на нужды садика. Не хочу обидеть, но выбор своей профессии делают они сами, зная в каком государстве живут...Наш семейный доход, не многим, наверное, отличается, но я не жду, что кто-то будет нам помогать, так как это был выбор мужа...
  #79
Старый 01.09.2012, 11:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбор профессии осуществляется юными и горячими людьми - а разве то тов Гончаров еще не написал "Обыкновенную историю? " Разве еще не написан "Ионыч? "
Не все ли равно, на что сочтет нужным потратить спонсорскую помощь тетя в детском саду- хоть на новые колготки вместо продранных старых - нам нужна нормальная тетя в этом самом саду , и когда нам нужна помощь доктора, поневоле задумаешься: что там нам про самоуправление говорят из ящика? И всегда ли надо все поручать правительсту?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #80
Старый 01.09.2012, 13:28  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, я полностью согласна, что главное, чтобы человек был удовлетворен жизнью, возможно, и колготки изменят ситуацию для заведующей, но мне важно мое здоровье, еще даже молодое, а не ее удовлетворенность...уж простите за такую наглость, так как мое здоровье сейчас - это моя боль. Если человек не хочет сам развиваться, то что изменят мои благодарности? Может мало давала, но в моем опыте деньги ничего не меняли (первый эндокринолог и сейчас педиатр), кроме более долго приема "за жизнь". Мне говорить спасибо и давать конверт с просьбой пройти к инету.... Вы абсолютно правы,что правительство, может, и мало решает, но я я ничего одна не решу, если сами врачи этого не жалеют. Получив профессию, не развиваясь, всю жизнь работают на одной должности, как моя мама и обижается на правительство и что ей мало платят на заводе. Я вижу, Вы очень переживаете за жизнь врачей, возможно, пройдя этот путь в свое время. Каждый сам выбирает как ему жить и на какой ступеньке остаться, а не моё скромное спасибо...
  #81
Старый 01.09.2012, 13:37  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Это история не одного врача. Меня лечил психиатр, 2 месяца, не очень успешно, вместо того, чтобы отправить к эндокринологу, думаю схожесть симптомов для него не должна быть новой...Тем более, что антидепрессанты с симптомами некоторыми не справлялись....
  #82
Старый 14.09.2012, 13:45  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, уважаемы врачи форума, в том числе и Галина Афанасьевна. Сегодня сделал узи, и снова в слезы... Объем по ЩЖ составляет уже 52,9 см3, контуры нечеткие, неровные. Объем был раньше 31-37 см3, а сейчас так выросла, зато киста пропала. Я не ощущаю, что она увеличилась, может ошибка в подсчетах, при моем весе 50 кг, думаю, ее сильно было бы заметно? Правая доля 31*28*63 мм, а левая -31*29*62мм. Подскажите, если не трудно, правильно подсчитали объем?
  #83
Старый 14.09.2012, 21:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менее всего любопытна киста- в отличие от ттг
__________________
Г.А. Мельниченко
  #84
Старый 14.09.2012, 23:53  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Получается объем посчитан верно? ((
Рецидив только случился, анализы от 22.08.12 - ТТГ -0,16, Т4 св- 72,2. Сейчас я пью 20 мг мерказолила в день. А может именно рост ЩЖ спровоцировать рецидив, так как гормонов стало больше выделяться и где можно почитать отчего она растет, что ей надо? ( Я в отчаянии...
У меня при обнаружении рецидива были плохие анализы крови - ниже нормы белок, холестирин, креатинин. Повышены лейкоциты, МО,СОЭ - 13, ЭОп1 48 141м 10.
  #85
Старый 15.09.2012, 23:03  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если размеры долей таковы, то объем посчитан верно. Ничего принципиально не изменилось от этой информации, и впадать в отчаяние из-за 50 мл не нужно. Объем больше 30 мл (то, что было у Вас -. 31-37 мл) очень сильно повышает риск рецидива, и он произошел. Это главное, и это означает необходимость планировать радикальное лечение.

Заболевание не зря называется диффузный токсический зоб. Зоб = увеличение щитовидной железы. Есть рецидив, значит, есть повышение активности аутоиммунного процесса. Выделяются антитела к рецептору ТТГ, которые в т.ч. стимулируют рост железы.
Холестерин и креатинин ниже нормы - не "плохие" анализы. СОЭ 13 - норма.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #86
Старый 16.09.2012, 09:38  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ! Получается сначала рецидив, потом рост щж, а я думала наоборот...ЩЖ выросла на 20 мл - это меня и пугает и еще....я настраивалась на РЙТ, но теперь понимаю, читая форум, что с таким объемом риск рецидива большой - для меня это неприемлемо по многим причинам((( Вырезать всю щж, а это наверное, самое правильное в моей теперешней ситуации, для меня пока "невозможно".
  #87
Старый 05.10.2012, 11:37  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемы врачи, еще раз здравствуйте! У меня рецидив Дтз, 4 года ремиссии до этого.
От 22 августа анализ ТТГ 0,16, Т4-72,2. Получила сегодня анализы на фоне 20 мг тирозала (((
от 28 сентября ( ТТГ -0,03, Т4 -56, ТПО -373((.
Все таки в этот раз, моя ЩЖ не хочет сама бороться, дозировки не хватает( Что мне сейчас делать, оставить такую дозировку или увеличивать? Чувствую себя не плохо, симптомы многие на фоне 20 мг ушли или ослабли, только сердце иногда барабанит Я так надеялась справиться!
  #88
Старый 05.10.2012, 12:07  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И еще такой вопрос, я пила в этот раз мерказолил, а не тирозол, может быть из-за этого такое влияние? Все-таки разница в 10 раз в цене не проста так, надеюсь. Я читала мнения Галины Афаасьевны, что мерказолил не подделывают и они одинаковые по составу, но почему у многих возникает на форуме вопрос в разнице по действию?
  #89
Старый 05.10.2012, 12:56  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нравится эта версия и вы можете сколько угодно обманывать себя - цифра в 30 процентов не в России на мерказолиле получена - но как раз на тирозоле \тиамазоле .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #90
Старый 05.10.2012, 13:03  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я совсем не хочу себя обманывать, поэтому и задаю вопросы...вот как раз и думаю, а вдруг мерказолил еще менее эффективен?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.