Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.05.2008, 09:08
korsak korsak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Байконур
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
korsak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от trichology Посмотреть сообщение
Выпадение волос и облысение - вещи разные.
Неизвестен диагноз, поэтому трудно дать рекомендацию.
Вам нужна консультация трихолога, владеющего техникой фототрихограммы и не рассматривающего луковицы волос под микроскопом.
Спасибо! Я попытаюсь найти, где сделать трихограмму. Хотя несколько лет назад поиски не дали результата
Ну а пока, можете ли вы порекомендовать какое-нибудь средство? Хотя бы бальзам или шампунь, стимулирующий рост волос (у меня сухие волосы, сухая кожа головы)?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.05.2008, 09:27
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока могу напомнить, что нет бальзамов и шампуней, которые стимулируют рост волос, даже если в аннотации об этом написано. К счастью, мыло (ПАВ) при кратковременной фиксации не успевает дойти до луковицы. Что касается Виши - нет проблем, можете применять, хотя бы и профилактически, это слабенькое косметическое средство.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.05.2008, 18:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно - общий анализ крови, из др. показателей: или железо+ОЖСС или ферритин.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.05.2008, 22:35
korsak korsak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Байконур
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
korsak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от trichology Посмотреть сообщение
Пока могу напомнить, что нет бальзамов и шампуней, которые стимулируют рост волос, даже если в аннотации об этом написано. К счастью, мыло (ПАВ) при кратковременной фиксации не успевает дойти до луковицы. Что касается Виши - нет проблем, можете применять, хотя бы и профилактически, это слабенькое косметическое средство.
Спасибо, попробую, а то жутко каждый день собирать по квартире пучки волос и совсем ничего не далать :-/
А еще скажите, пожалуйста, ведёте ли вы приём? И если да, то где? Как к вам можно попасть? (возможно, в начале лета я буду в Москве). У себя в городе вряд ли я найду врача, нашлось только вот что: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Доверия особого не внушает ;-(
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.05.2008, 22:36
korsak korsak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Байконур
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
korsak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Обязательно - общий анализ крови, из др. показателей: или железо+ОЖСС или ферритин.

Спасибо, сдам в ближайшее время!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.05.2008, 20:58
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, прием я сейчас не веду. В Москве могу порекомендовать записаться на прием к трихологу по телефону 628-70-84
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.05.2008, 10:01
korsak korsak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Байконур
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
korsak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от trichology Посмотреть сообщение
К сожалению, прием я сейчас не веду.
Очень жаль :-(
Цитата:
Сообщение от trichology Посмотреть сообщение
В Москве могу порекомендовать записаться на прием к трихологу по телефону 628-70-84
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.05.2008, 20:04
korsak korsak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Байконур
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
korsak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!
Получила результаты анализов -всё в норме. Гемоглобин-146 г/л, ферритин-17 мкг/л (норма 10-120), ТТГ сдавала ранее, тоже был в норме. Записалась на середину июня по вышеуказанному номеру на консультацию к трихологу. Как вы считаете, может в ожидании консультации сдать пока еще какие-то анализы? Выше вы писали, что при изменении объёма жировой ткани меняется гормональный фон, а волосы в свою очередь на это реагируют. Может, проконтролировать какие-то гормоны?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.05.2008, 12:39
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока больше ничего не требуется. Половые гомоны смотрятся по показаниям, наличие или отсутсвие которых оценит врач на приеме.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.06.2008, 14:51
korsak korsak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Байконур
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
korsak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Владислав Петрович!
Я побывала у Татьяны Валерьевны, правда фототрихограмму сделать не удалось-времени не хватило. Дигноз-диффузное телогеновое выпадение, сухая себорея. Прошу вас прокомментировать назначения:

-пантовигар;
-афобазол;
-витамины "Алфавит";
-лосьон "Белосалик" или "Дипросалик";
"Сульсена" паста;
-маски отшелушивающие ("System 4" или "ducray Кертиоль S", либо маски с эфирными маслами);
-шампунь system 4;
-лосьон (Biobotanical Serum или тоник Т 4system, или Ducray Келлюаль Zn);
-ампулы Simone Dixidox №105.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.06.2008, 18:57
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна Валерьевна без комментариев хорошо работает. Единственно, я бы мальтофер добавил месяца на 3 по 1 таблетке, ферритин "для волос" маловат.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.05.2009, 14:35
korsak korsak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Байконур
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
korsak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Это снова я. После проведенного лечения было заметное улучшение-исчезла сухая себорея, уменьшилось выпадение волос. А сейчас опять появилась перхоть до корочек, зуд, про неэстетичность дамы с перхотью вообще молчу... Что мне делать? Опять провести курс лечения лосьоном Белосалик? Честно говоря, у меня предубеждение на его счёт (т. к. гормональный). Существуют ли более безобидные средства, без такого перечня возможных побочных эффектов, но при том эффективные в отношении сухой себореи? Шампунь фридерм-цинк подойдёт?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.05.2009, 23:11
alopex alopex вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 91
Поблагодарили 31 раз(а) за 30 сообщений
alopex этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от korsak Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Это снова я. После проведенного лечения было заметное улучшение-исчезла сухая себорея, уменьшилось выпадение волос. А сейчас опять появилась перхоть до корочек, зуд, про неэстетичность дамы с перхотью вообще молчу... Что мне делать? Опять провести курс лечения лосьоном Белосалик? Честно говоря, у меня предубеждение на его счёт (т. к. гормональный). Существуют ли более безобидные средства, без такого перечня возможных побочных эффектов, но при том эффективные в отношении сухой себореи? Шампунь фридерм-цинк подойдёт?


Спасибо!

Гормональные средства используют коротким курсом для снятия обострений себорейного дерматита. В остальное время Вам необходимо применять негормональные препараты с противогрибковым и противовоспалительным действием. Их цель – не допустить возобновления проблемы.

Себорейный дерматит - это особенность реакции кожи на происходящие на ней процессы жизнедеятельности микроорганизмов. Они ( микроорганизмы ) присутствуют на поверхности постоянно и при склонности к воспалительной реакции, необходим РЕГУЛЯРНЫЙ УХОД.

Подойдет::

Сульсена паста;
-маски отшелушивающие ("System 4" или "ducray Кертиоль S", либо маски с эфирными маслами);
-шампунь system 4;
-лосьон (Biobotanical Serum или тоник Т 4system, или Ducray Келлюаль Zn);


При незначительном проявлении можно обойтись только шампунем, в том числе и Фридерм - цинк.

При более выраженном процессе - пилинги и лосьоны добавляем...


Постарайтесь определить для себя достаточную степень регулярного ухода ( например : шампунь + пилинг или шампунь + лосьон )
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.05.2009, 16:15
korsak korsak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Байконур
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
korsak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У меня назрел еще такой вопрос. Уж коли уход должен быть постоянным, не существует ли средств для ухода подоступнее? Вот, например, крем "Дюкрэ Кертиоль S", он же на основе ихтиола (копеечный компонент), а стоит порядка 800 руб. тюбик, которого мне хватает на 3-4 применения. Неужели нет российского аналога? Может, в домашних условиях можно изготовить что-нибудь? Эфирные масла мне, к сожалению, не подошли. Наоборот, кол-во перхоти и зуд кожи головы увеличились...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.05.2009, 02:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
- препаратом выбора в лечении себ. дерматита является шампунь с кетоконазолом(низорал как вариант)- применение регулярное и постоянное, чтобы был эффект; воспаление снимается короткими курсами стероидов(чаще лосьоны),+регулярное применение кетоконазола
- другие шампуни(Дю кре, система 4)-они больше косметические не обладают именно лечебным действием как препараты при себ.дерматите, хорошо подходят уже для использования после лечения или совместно как средство ухода для себореи(как вариант нормы, себ.дерматит-уже патология, когда присоединяется в том числе и воспаление из-за условно-патогенного грибка, и др.факторов)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.