Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.06.2007, 21:29
kolorit8 kolorit8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
kolorit8 *
Владислав Петрович, Галина Афанасьевна , спасибо за ответы. Галина Афанасьевна, что вы можете сказать на основании анализов моих гормонов. Меня смутила ваша фраза по -поводу йодомарина, не навредит ли этот препарат мне еще больше с такими результатами гормонов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.06.2007, 21:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не навредит - но к его назачению нет ни малейших показаний
При нормальном ТТГ св тироксин не смотрят вообще, если искали первичный гипотироз - методически там больше погрешностей
при нормальном ТГГ НЕ МОЖЕТ идти речь о субклиничском гипотирозе
При субклиническом гипотирозе НЕ нужен иодомарин
А вопросы я вам задала
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.06.2007, 10:53
kolorit8 kolorit8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
kolorit8 *
Галина Афанасьевна, правильно ли я поняла, что при тех показателях гормонов кот. я написала выше, у меня нет ни субклиничекого гипотиреоза,ни гипотииоза и вообще проблем с щитовидкой кот. нужно корректировать? Я извиняюсь, если выражаюсь некорректно, по-скольку совершенно не разбираюсь в этом вопросе. И еще вопрос, если дополнительно буду принимать витамины леди формула для кожи , волос и ногтей вместо йодомарина (т.к.в йодомарине 100 содержится 131 мкг йода, а вледи формуле 113мкг), это не скажется негативно на щитовидке?
Владислав Петрович, нужно ли продолжать наружное лечение (примочки, притирки), или же будет достаточно скорректировать недостаток микроэлементов и все нормализуется? ОТражается ли на выпадении антифосфолипидный синдром?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.06.2007, 18:15
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свертывающую систему крови (коагулограмму) проверяли?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.06.2007, 20:02
kolorit8 kolorit8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
kolorit8 *
Я сдавала анализ на волчаночный коагулянт (результат оказался положительный), гомоцистеин, д-димер, это имеет отношение к коагулограмме?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.06.2007, 22:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Негативно не скажется, но Вы уже в третий раз проигнорировали мои вопросы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.06.2007, 09:02
kolorit8 kolorit8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
kolorit8 *
Галина Афанасьевна, я конечно извиняюсь, если пропустила ваши вопросы, но пролистала свою тему, и вроде те вопросы кот. вы мне задавали , я ответила на них. ТТГ, менструации, питание, масса тела , повышенной волосатостью на теле не страдаю, анализы результатов гормонов - на эти вопросы я ответила. Я повторю свои ответы -"Пролактин 337 (67-726МЕ/л), кортизол 271 (150-160нмоль.л),ТТГ 1,6(0,25-3,4МЕ.Л), Т4с 10,6 (10-25 НМОЛЬ.Л) , ДГЭА-С 1,3 (0,8-3,9 МКГ.МЛ),17-ОН-П -5(вторая фаза ц. Л.ф. (0,9-8,7 нмоль.л). Заключение уЗи - объем ЩЗ на нижней границе нормы 4,8 см3 (4,5-18 см3). Я не беременна.Железо 9,8 (10,7 -32,2), гемоглобин 137, ферритин 34,9 (22-275 нг.мл), ожсс 50 (45-76 мкмоль.л). ". "рост 161, вес 49 кг, на диетах никогда в жизни не сидела, питаюсь более чем нормально, отсутсвием аппетита никогда не страдала, последние полгода проблема со стулом была , сейчас все нормализовалось после посещения гастроэнтеролога, цикл ок. 40 дней, бывали задержки дней на 5."
Извините за занойзливость и спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.06.2007, 13:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросов у эндокринолога вообще нет - и линия волновавшего меня низкого Т4 закрыта по причине его нормальности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.07.2007, 10:05
kolorit8 kolorit8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
kolorit8 *
Владислав Петрович, здравствуйте! Сделали мы Татьяной Валерьевной ф/трихограмму. После окончания приема алераны прошло 1,5 м. Результаты- плотность волос в теменной зоне 389 , телоген 13%. Предыдущие ф/трихограммы показывали плотность волос от390 до 410, и % выпадения в начале использования алераны 16%, потом 11% (ниже небыло ни разу). Татьяна Валерьевна сделала вывод: на протяжении лечения картина не меняется, плотность с разницей 10 сохраняется, истончение в пределах "моей нормы"(правда как это определяется, я не поняла) , алерана не помогала. Т.е мое выпадение связано с моей нервной системой. Из стимулирующих препаратов ничего не назначили, только все натуральное (система4, лосьон собственного приготовления, внуть успокаивающие (гелариум-гиперикум и т.д). Вопросы:
1) Почему голова (особенно в районе челки и макушка) уже прилично просвечивают, если ф/трихограмма показывает стабильность плотности и истончения волос?
2) Как сказала Татьяна Валерьевна, обычно при отмене алераны % выпадения бывает от 30% и выше. Может ли быть такое, что настройки камеры были в этот раз совершенно другие, т.к. при 13% телогена волос визуально сыпется больше , чем когда у меня было 16% телогена(разница всего лишь в 3% ), и соответствено плотноть волос другая. Или же к 3 месяцу отмены алераны % выпадения увеличится?
3) Я посчитала кол-во выпавших волос за день и их длинну, но до Татьяны Валерьевны с этим еще не доехала. прокомментриуйте пожалуйста, если не сложно
20 см - 10шт,17 см- 9 шт, 15 см- 8шт
14 см - 7 шт, 13 см- 10 шт, 9 см - 14 шт
8 см- 11 шт, 7 см -15 шт, 5 см - 6 шт
3 см- 6 шт, 2 см - 4 шт, 1 см - 3 шт
Алерану применяла 9 месяцев
4) На основании всего написанного выше, действительно ли не нужно применять никакие стимуляторы, а только все натуральное,т.к. голова уже действительно неприличная становится.

Заранее Вам благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.07.2007, 17:46
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вы очень сильно акцентуированы на состоянии волос, поэтому уверены, что с каждым днем становится все хуже. У вас есть серия фотографий, по ним нужно оценивать ситуацию.
2. Настройки камеры не влияют на процент телогеновых волос (могут влиять на плотность волос, но Татьяна Валерьевна тогда предупреждает, изменений давно не было).
3. Это говорит о сокращении длтельности фазы анагена - и таким образом ваши волосы растут меньше времени, чем в среднем - при этом они, скорее всего у вас не истончаются (но это Татьяна должна будет померять) - сравнить диаметр растущих и выпадающих волос - если он не сильно отличается то волосы как выпадают, так и отрастают. От этого будет зависить, что делать дальше.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.09.2007, 17:48
kolorit8 kolorit8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
kolorit8 *
Владислав Петрович, снова здравствуйте!
На последней консультации , Татьяна Валерьевна назначила сатуру роста. После использования алераны на протяжении 9 месяцев будет ли эффективна сатура? Правильно ли я понимаю, что сатура будет эффективна только для утолщения волос, а для уменьшения выпадения и "нарощения" волос - малоэффективна или неэффективна? Наношу сатуру на всю ночь (9 ч) под шапочку - не перебор ли это? Сколько по времени нужно делать массаж дарсонвалем после нанесения сатуры? Никак не могу справиться с моим выпадением, оно только прогрессирует, надеюсь на сатуру.

И еще вопросы с woman.ru просили задать про препараты Доктора Сидху " И потом, действительно ли, что процент излечения для женщин-98?.Будет ли эффект отмены, как часто нужно повторять курс?Ну и что за грибы там, если он знает, конечно,есть ли аналоги ?Интересно, насколько популярно это средство за рубежом, какие о нем отзывы.Вроде , его изготавливают в Германии.И, действительно ли помогает при жирной себорее и АГА?.Мне, например, по телефону сказали, что жирность нормализуется через 10-12 дней.,также за два месяца нормализуется гормональный фон и кровь очищается от токсинов.На сколько это правда?"

Владислав Петрович, спасибо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.09.2007, 20:34
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сатура-средство косметическое, это не лекарственный препарат. Ее положительная черта - заметное улучшение качества волос (блеск, объем), довольно длительное последействие. Что касается интенсивности выпадения волос - думаю, что в вашем случае оно носит больше "эмоциональный" характер и подход к его снижению лежит в области психологии, а не трихологии. Можете сатуру оставлять и на всю ночь, Дарсонваль - 10-15 минут. Доктор Сидху в свое время меня не заинтересовал, обещаных чудес я бы не ждал.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.05.2008, 10:08
kolorit8 kolorit8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
kolorit8 *
Владислав Петрович, здравствуйте! Снова началось выпадение, и достаточно сильное,соответственно есть вопросы. Последний раз, когда использовала какие нибудь препараты для волос, было в ноябре 2007 года, использовала сатуру роста (Татьяна Валерьевна назначала), использовала примерно 3 недели - 1 флакончик, + дарсонваль, и тоник систем4. С декабря 2007 по апрель 2008 волосы стали лучше выглядеть, появилось много новых волосков, стали крепче, появился объем, выпадение было в норме, на кот. не обращала вообще внимания. В январе и марте ездила на море на 2 недели, после возвращения был сбой менструации (до сих пор не востановилась). Может ли смена климата ТАК повлиять снова на выпадение волос, т.к. в данный момент волосы просто летят с головы , один раз начала считать...остановилась на 200, дальше просто не смогла....Сыпятся в основном длинные волосы. Стоит ли в данный момент начать использовать какой -нибудь препарат и какой? И еще, если не сложно , напомните пожалуйста ТТГ , Т4 нужно сдавать в первую фазу или вторую?Еще примерно месяцев 7 назад пила йодомарин 100 1т.-день з месяца. Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.05.2008, 11:19
kolorit8 kolorit8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
kolorit8 *
И еще , кожа головы не жирнится, зуда нет, голову мою раз в 2 дня для придания пышности.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.05.2008, 21:37
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно сдать только ТТГ, независимо от фазы цикла. Интенсивное выпадение длинных волос свидетельствует о том, что это реактивное, т.е. временное выпадение волос. Посетить еще раз Татьяну Валерьевну не помешает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.