Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2012, 21:20
tovala tovala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Baku
Сообщений: 5
tovala *
Метициллин-резистентный золотистый стафилококк

Уважаемые врачи! Есть ли на настоящий момент эффективное средство против МRSA? Обнаружен в крови.В июне делали операцию на грудной клетке (метод Нусса). Но из-за проблем со стафилококком пластины пришлось снять уже через три месяца. Надеялись, что все образуется, стафилоккок будет уничтожен, но нет...прошел месяц и все по новой: температура, боль в районе шва, припухлость...и что дальше? С июня месяца сидим на антибиотиках....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2012, 10:02
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики, эффективные в отношении МRSA существуют, но зачастую эти инфекции требуют длительных, иногда повторных курсов лечения. Расскажите о себе подробнее, желательно с предоставлением выписок из историй болезни, данных посевов - может, мы сможем что-то посоветовать, хотя, конечно, не видя самого пациента, состояния п/о шва - это будет весьма проблематично.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2012, 13:28
tovala tovala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Baku
Сообщений: 5
tovala *
Это история моего сына. Студент. Учится в Киото. Уехал туда в 18 лет. С рождения вогнутая грудная клетка. Проблем не было никаких. Но после 20 лет он стал жаловаться на усталость, трудно дышать, перестал заниматься плаванием...Стал думать об операции. Решили все- таки делать. Прошел соответствующие обследования, врачи дали добро. И вот 11 июня сделали. В Японии. Операция прошла хорошо. Он был рад!!! Но уже менее, чем через неделю ему пришлось возвращаться в больницу…нагноение швов, температура…Опять выходил в хорошем состояние и опять через неделю возвращался….В начале сентября пластины удалили…Сегодня он в очередной раз в больнице, в Матцуяме…сейчас взяли анализы с припухшего и болезненного шва. Как будут готовы ответы я вам пришлю, если можно. Мне, как маме, очень нужна поддержка в виде врачебной консультации на понятном мне языке…спасибо вам…
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2012, 13:53
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, уровень медицины в Японии позволяет надеяться на благополучный исход лечения.
Все должнО быть хорошо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2012, 21:04
tovala tovala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Baku
Сообщений: 5
tovala *
Спасибо вам за поддержку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.