Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2011, 09:22
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Острый деструктивный аппендицит. Местный перитонит.

Здравствуйте.
27 лет; М. пол; рост 173, вес 58.
Диагноз в названии темы.
Предыдущая тема: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=213358
Цитата:
Сообщение от Vlad34
Находясь в стационаре, вопросы необходимо задавать прежде всего лечащему врачу. А если что либо неясно/непонятно/врач не объясняет - тогда в интернеты.
Вопрос: я спросил лечащего врача название препаратов, которыми мне делали общий наркоз. Доктор без разъяснений отказал. Почему?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2011, 09:27
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, Вы его достали.

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2011, 10:04
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За разъяснениями почему "отказал без разъяснений" обратитесь к руководителю подразделения ЛПУ, администрации ЛПУ, вышестоящие инстанции. Владеющих чтением мыслей на расстоянии, для выяснения мотивов отказа, тут пока нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2011, 10:24
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
За разъяснениями почему "отказал без разъяснений" обратитесь к руководителю подразделения ЛПУ.
А за названиями препаратов (речь про наркоз - про антибиотики и обезболивающие мне дали ответ) я могу обратиться к руководителю ЛПУ? Для пациента доступна эта информация?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2011, 10:31
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2011, 12:13
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sergey25 Посмотреть сообщение
А за названиями препаратов (речь про наркоз - про антибиотики и обезболивающие мне дали ответ) я могу обратиться к руководителю ЛПУ?
Узнать Вы несомненно можете. Но такой вопрос, вот для Вас, принципиально, какая разница?
Или Вы планируете по каждому из использованных препаратов создать отдельную тему и справшивать "А не вреден ли он для моего неокрепшего организма?"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2011, 12:34
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В лучшем случае Вам перечислят использованные препараты, которые естественно входят в стандартные схемы лечения. А вот лекций по фармакокинетике Вам естественно никто читать не будет, как собственно и здесь тоже.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2011, 14:10
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
для Вас, принципиально, какая разница?
В дальнейшем, возможно, мне ещё понадобится операция (-и) под общим наркозом. Раз в этот раз наркоз я перенёс благополучно (у меня фракция сердечного выброса 51%), значит препараты подобраны правильно.
Я думаю, что для врачей будет нужна информация о перенесённых мною операциях и препаратах.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2011, 14:18
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sergey25 Посмотреть сообщение
Я думаю, что для врачей будет нужна информация о перенесённых мною операциях и препаратах.
Об операциях - да, о препаратах - нет. Выбор анестезиологического пособия осуществляется анестезиологом исходя из конкретной ситуации. Вы пытаетесь самостоятельно разобраться в вещах, для которых как минимум требуется высшее медицинское образование.

Комментарии к сообщению:
cactus1972 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2011, 14:29
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
Об операциях - да, о препаратах - нет. Выбор анестезиологического пособия осуществляется анестезиологом исходя из конкретной ситуации.
Спасибо, этого я не знал.
Больше у меня нет вопросов.

Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь самостоятельно разобраться в вещах, для которых как минимум требуется высшее медицинское образование.
Да, частично, но этому есть причины, в числе которых интерес к некоторым разделам медицины, некоторым болезням.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2011, 14:34
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фракция выброса 51% совершенно не означает, что у Вас должны возникать какие-то проблемы при оперативных вмешательствах. Также этот показатель никак не сказывается на качестве жизни.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.11.2011, 15:42
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Фракция выброса 51% совершенно не означает, что у Вас должны возникать какие-то проблемы при оперативных вмешательствах. Также этот показатель никак не сказывается на качестве жизни.
Сколько читал, понял, что сниженная ФВ предиктор внезапной смерти и развития СН.
В противопоказаниях к общей анестезии среди прочего ФВ менее 40%.
Следовательно, ФВ не незначительный показатель и может сказываться на качестве и продолжительности жизни.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.11.2011, 15:46
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей, кардиологи уже обсуждали это с Вами и не один раз.
Качество Вашей жизни существенно снижают другие проблемы, о которых Вам тоже тут говорили и с которыми надо бороться в первую очередь. Вы продолжаете работу с психотерапевтом и прием назначенных им препаратов?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.11.2011, 15:56
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Качество Вашей жизни существенно снижают другие проблемы, о которых Вам тоже тут говорили и с которыми надо бороться в первую очередь. Вы продолжаете работу с психотерапевтом и прием назначенных им препаратов?
Работа с ПТ закончена в июне. 6 месяцев принимаю Золофт, сейчас идёт снижение дозировки. Курс подходит к концу.
Спасибо за интерес.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.02.2013, 23:07
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Здравствуйте. Жалобы на периодические боли в правом боку после операции (т.е. почти 1,5 года). В последнее время участились. Неделю назад во время завтрака возникла сильная тошнота. ОАК, ОАМ, биохимию сдал. Завтра результаты. УЗИ брюшной полости, почек (от сегодня) и ФГДС (неделю назад) без патологии. Рентген пока не назначали. К терапевту завтра. В данный момент терплю с 16 часов боль. От положения тела не зависит (в целом за 1,5 года иногда при ходьбе боль усиливается. 2 раза вплоть до полной невозможности идти и острой боли). Стул сегодня был раза три. Есть и (не сильная) тошнота (2й раз всего).
Скажите пожалуйста, при какой симптоматике следует звонить в скорую, учитывая возможность спаечной болезни и развитие ОКН?

Извиняюсь, но я так и не понял, исключён ли стул при ОКН. В гугле разное находил, в т.ч.: "При высокой тонкокишечной непроходимости задержки стула нередко не наблюдается..."
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.