Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2011, 21:26
elenagi elenagi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2011
Город: beer sheva
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
elenagi *
гастро (грыжа диафрагмы)

добрый день. мне 33 года. несколько дней назад мне сделали гастроскопию. обнаружили грыжу диафрагмы 33 сантиметра...
мне сказали, что лечение это операция... есть ли другие виды лечения? два года назад грыжа била всего 3 сантиметра..
о какой именно операции идет речь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2011, 22:28
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenagi Посмотреть сообщение
добрый день. мне 33 года. несколько дней назад мне сделали гастроскопию. обнаружили грыжу диафрагмы 33 сантиметра...
мне сказали, что лечение это операция... есть ли другие виды лечения? два года назад грыжа била всего 3 сантиметра..
о какой именно операции идет речь?
Не позорьте Израильскую медицину.Никто и никогда не напишет о грыже 33 сантиметра.Если трудно с ивритом,выкладывайте заключение так,как есть,разберемся.Все разъяснения об операции можете получить у планирующего операцию хирурга.В больнице Сорока найдется говорящий по-русски хирург,не сомневаюсь.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2011, 22:36
elenagi elenagi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2011
Город: beer sheva
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
elenagi *
shalom

извините, у меня нет проблем с ивритом, только не все врачи на форуме из Израиля.
я могу вам выслать выписку с гастро...
и добавлю, что очередь к моему гастроэнтерологу я получила только на февраль.
А тот врач, который делал проверку, сказал, что это оперируется.... Вот я и пытаюсь получит консультацию.
Вы могли бы мне помочь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2011, 22:44
elenagi elenagi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2011
Город: beer sheva
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
elenagi *
в сороке, хорошие специ, только попасть к ним трудно... А своим гастроэнтерологом я довольна, только жать долго!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2011, 23:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
обнаружили грыжу диафрагмы 33 сантиметра...
НЕ может быть такой грыжи.
Цитата:
Вы могли бы мне помочь?
Чем?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2011, 01:48
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть Вы не увидели запятую , т.е. 3,3 см ? Причём далеко не все ГПОД являются причиной жалоб и показанием к оперативному лечению.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2011, 07:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Может быть Вы не увидели запятую , т.е. 3,3 см ? Причём далеко не все ГПОД являются причиной жалоб и показанием к оперативному лечению.
Ну да,а
Цитата:
два года назад грыжа била всего 3
,не пугАло,а аж 3.3 вогнало в шок.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2011, 07:49
elenagi elenagi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2011
Город: beer sheva
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
elenagi *
я не медик и плохо разбираюсь в том, что написано..
просто перепишу, то что написано в письме. поясните мне, пожалуйста, разобраться с диагнозом и расскажите как подобное лечится?
a large sliding hiatus hernia was found. The squamocolumnar mucosal junction (z - line) was at 33 cm.
Diagnosis: hiatus hernia (553.3)

от , что написано в письме, которое я получила после гастро. Ни каких подробных объяснении мне не дали, а очередь к моему врачу только на февраль... (я даже думаю, что вы работая в сороке, с ним знакомы, он первоклассный спец, но ждать очень долго)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2011, 13:33
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Z-линия-это переходная зона между слизистой оболочкой пищевода и желудка. 33 см-как будто не выходят из границ нормы... Имеется ввиду, наверное, расстояние до неё от резцов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2011, 13:58
elenagi elenagi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2011
Город: beer sheva
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
elenagi *
ne yo chto bi ja ponjala vse, no zvuchit sovsem normalno...
pochemu togda vrach upomjanul operaciu?
i kak eto vse taki lechitsja?
ja stradau zutkimi izzogami, toshnota i boli (kotorie ne ochen snimaut lekarstva).
ja napisala to chto bilo v zakluchenii.
Kakovi sposobi lechenija?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.11.2011, 14:32
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Например, сюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=49634 не заглядывали?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2011, 14:54
elenagi elenagi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2011
Город: beer sheva
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
elenagi *
spasibo, eto uze deistvitelno interesno, ja prosmotrela temi....
tolko odin vopros, iz zakluchenie chto mozno skazat o razmere grizi?
ona bolshaja? (prosto neskolko mesjasev nazad, ja deistvitelno pereborschila s tjazestjami, dumala chto prisat disk (na russkom , kazetsja smeschenie) eto edistvennoe osloznenie, no mozet i griza stala bolshe po toi ze prichine).
Griza, kotoraja u menja seichas bolshaja?

a large sliding hiatus hernia was found. The squamocolumnar mucosal junction (z - line) was at 33 cm.
Diagnosis: hiatus hernia (553.3)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.11.2011, 15:55
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenagi Посмотреть сообщение
ne yo chto bi ja ponjala vse, no zvuchit sovsem normalno...
pochemu togda vrach upomjanul operaciu?
Я должен оговориться в отношении своего предыдущего поста во избежание некоторых недопониманий. Принято считать нормой 40 сантиметров от резцов до z-линии. Разумеется, исходя из этого Ваш пищевод будет считаться т.н. "коротким", то-есть, это является одним из признаков грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Но у меня нет оснований не верить следующим данным:

Цитата:
Длина пищевода в норме зависит от таких показателей, как рост, пол, возраст, особенностей телосложения (конституции) и составляет величину 20-27 см у женщин и 22-30 см у мужчин. Учитывая, что расстояние от резцов до крикофарингеального сфинктера составляет у женщин 14 см и у мужчин 16 см (в среднем 15 см)..... можно вычислить примерные колебания расстояния от передних резцов до зубчатой линии в норме, которые будут составлять 34-41 см у женщин и 38-46 см у мужчин.
.
Так что диагноз ГПОД для Вас не снят.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.11.2011, 16:46
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DezhDok Посмотреть сообщение
Принято считать нормой 40 сантиметров от резцов до z-линии.
Не совсем так, хотя 40 см - это норма.

Цитата:
Сообщение от DezhDok Посмотреть сообщение
Разумеется, исходя из этого Ваш пищевод будет считаться т.н. "коротким", то-есть, это является одним из признаков грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
Есть такой диагноз - короткий пищевод. Однако, пациент ничего не рассказал про клинику своего заболевания, про свои жалобы. Вообще говоря, оперативная коррекция хиатальной грыжи не приводит к обратному развитию "короткого пищевода" и связанных с этим нюансов. Но, возможно, у врача были какие-либо иные основания для рекомендации оперативного лечения. У нас информации 0 для размышлений на эту тему.

Комментарии к сообщению:
DezhDok одобрил(а): Про клинику и жалобы написано, но так скупо...
doctor101 одобрил(а): У нас информации 0 для размышлений на эту тему.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.11.2011, 17:19
elenagi elenagi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2011
Город: beer sheva
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
elenagi *
можно рассказать полную историю: сегодня боли в подреберье, тошнота, сильная изжога...
несколько лет назад булимия.. курс лечения от гастрита... возрасты 33, рост 150, вес 70.
по мимо этого заболевания , не касающееся желудка: миелофиброз, фибромиалгия
принимаю асперин каждый день
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.