Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.12.2010, 17:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет ли каких-то средств или способов предотвратить эту самую АГА, пока она еще не настолько проявилась (если все же она имеет место быть)? Чтобы потом не паниковать и не метаться из стороны в сторону. К примеру, если оральные контрацептивы помогают, то может стоит начать их принимать, - детей я не планирую в ближайшее время. Или может что-то для профилактики можно принимать из медикаментов, или процедур?
- с профилактикой лекарствами лучше поосторожнее, так как те препараты, которые подтвердили эффект имеют и побочные, требуют длительного приема и лечение АГА осуществляется по факту, тем более, что данные лекарства всегда вызывают изменение в цикле роста волос в начале приема и по окончании
И вот эта "реактивная временная алопеция" - когда она перестает быть временной? сколько времени волосам "позволено" ненормально много выпадать, чтобы считаться "временным выпадением"?
- столько сколько им угодно, т.е. обычно 3-6- мес. в среднем, но если фактор есть-волосы могут реагировать каждый раз временным выпадением, выпадение после беременности и родов физиологическое и может быть и год и более
- ориентир для начала 6 мес.
И еще вопрос: не будет ли вредно волосам, в смысле, не усугубит ли ситуацию поход к парикмахеру?
- нет
Хочу подстричься покороче, но боязно, что сделаю себе хуже. Что вы на это скажете: быть или не быть?
- почему нет? проблема бережного отношения и тщательного к волосам иногда создает выпадение больше психоэмоциональным отношением к проблеме, т.е. временное выпадение часто-встречающееся в жизни женщины ввиду стольких состояний для организма(аборты, беременности, роды, гормональные изменения, стресс, прием лекарств и т.д.), либо обычное накопление волос(нетщательное бережное чрезмерно мытье головы, не каждый день) и потом обнаружение большего количества при мытье-сами по себе данные факты нередко стресс, что только усугбляет проблему, можно заняться подробом комфортного косметического ухода, отрегуляровать для себя нужную частоту мытья, поход к парикмахеру может наоборот помочь косметически проблему сгладить
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.12.2010, 18:28
lakshmie lakshmie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
lakshmie *
накопление волос? т.е. если беречь волосы, не каждый день расчесываться, и нечасто мыть голову, их на голове остается больше, чем нужно, и в один прекрасный день ненужные волосы решат выпасть все сразу?

а можно еще вопрос, Мария Юрьевна? Нет ли у вас "историй из жизни", за время вашей врачебной практики, когда девушки с поставленным диагнозом АГА восстанавливали прическу? Здесь, на форуме, жалуются на алопецию очень многие, а вот о счастливом исцелении не пишет никто. А так хочется хэппи-эндов, чтобы знать, что все будет хорошо...

чуть не забыла еще спросить: что значит, если некоторые волосы, которые выпадают, выглядят будто помятые. Одни волнистые (у меня волосы вьются, но не до такой степени), другие будто кто перегнул в одном-двух местах... Как-то мне не по себе от вида таких волос. Их немного, но все же есть, и это меня беспокоит.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.12.2010, 04:05
lakshmie lakshmie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
lakshmie *
еще раз здравствуйте.
хочу вот о чем спросить: вот, я выполняю рекомендации специалистов (аллотон шампунь+спрей, витамины группы В, успокоительное), начала лучше кушать, а не "три корочки хлеба" как раньше, плюс происходит естественное обновление волос, если причина выпадения симптоматическая либо же связана с приемом лекарств, - как скоро ждать результатов восстановления волос? Через месяц, два, три?
Дело в том, что на линии лба, как раз посередке, где "треугольничек" образовывается, уже хорошо заметен "ежик" волос длиной 1,5 см. А вот другие "пострадавшие" части, в частности, по бокам головы, зарастать не спешат, я и тревожусь... Или не тревожусь, еще не знаю, потому и спрашиваю.
Ведь проблему свою я заметила в 20-х числах октября, интенсивно лечить стала в начале ноября, а уже вот 20-е числа декабря, а воз, как говорится, и ныне там...

И второй вопрос насчет оральных контрацептивов, которые рекомендуют женщинам при АГА. Есть ли смысл принимать их, если такой диагноз не ставят (первый визит к трихологу в начале декабря "обрадовал" заключением "диффузное симптоматическое выпадение"), в качестве профилактики, что ли? Ведь женщины принимают их не только в косметических, так сказать, целях... Или лучше воздержаться, чтобы не усугубить проблему?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.