Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2010, 18:02
Redish Redish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 5
Redish *
Защемление нерва при беременности, помогите!

Добрый день уважаемые специалисты!
Прошу вашего совета как поступить в моей ситуации.

На срок 19 недель произошло онемение внешной поверхности левой ноги (от бедра до колена). Возникали периодические боли в этой области. Также стала беспокоить спина, просыпаться на спине было невозможно.
Лечени у остеопата дало результаты: боли в спине прошли, но онемение в ноге и теперь уже непропрекращающие боли затмевают рассудок.

Дергает, жжет, ноет. Болит от прикосновения руки, воды, воздуха.
Последние ночи практически без сна. Сегодня вынуждена была принять ночью таблетку баралгина, что дало мне возможность поспать 2 часа.

Больше беспокоят они в лежачем положении. Хотя при ходьбе, вставании с места тоже присутсвуют в полной мере.

Остеопат и терапевт предложили новокаиновую блокаду. Консультироваться со своим гинекологом смогу только на следующей неделе.

Хотела бы понять- насколько эта блокада может повлиять на развитие плода? (сейчас 27 недель беременности).
Насколько важно кто будет производить данную процедуру?
Если еще какие то способы снять этот болевой синдром?

Посоветуйте пож-та грамотного невролога в СПб?

Заранее благодарю за ответ.

Юлия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2010, 21:26
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время беременности при болях можно принимать парацетамол
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2010, 01:13
Redish Redish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 5
Redish *
ну глушить боль парацетомолом это тоже не выход...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2010, 11:18
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
На срок 19 недель произошло онемение внешной поверхности левой ноги (от бедра до колена). Возникали периодические боли в этой области. Также стала беспокоить спина, просыпаться на спине было невозможно.
Лечени у остеопата дало результаты: боли в спине прошли, но онемение в ноге и теперь уже непропрекращающие боли затмевают рассудок.

...
Остеопат и терапевт предложили новокаиновую блокаду.
1.Онемение от бедра до колена возникло до боли в спине? С какой временной паузой?
2. В настоящее время боли в пояснице нет совсем? Сколько по времени?
3. Блокаду чего (куда?) предложили?
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2010, 12:35
Redish Redish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 5
Redish *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
1.Онемение от бедра до колена возникло до боли в спине? С какой временной паузой?
2. В настоящее время боли в пояснице нет совсем? Сколько по времени?
3. Блокаду чего (куда?) предложили?
Тимур Юсуфович,

1. Сложно вспомнить, онемении возникло ранее. Боли в спине появлялись только по утрам, когда просыпалась лежа на спине. Онемение ноги держится до сих пор.
2.Да, боли в пояснице исчезли, уже как 2 недели. Буквально после 2 сеанса у остеопата. Т.е. могу спать на спине, но больная нога не дает этого...
3.Новокаиновю блокаду, как я поняла будут обкалывать... вот тут сама задумалась...

Вчера в гостях поняла что сидя за стулом, опустив ноги, боль проходит. Пыталась сегодня спать сидя в кровати, но нога в горизонтальном положении и боль сильная. Удавалось заснуть на 2 часа, потом просыпалась с болью. Жжет, болит. Переварачиваюсь на нее, давлю весом и подушкой и в течении получаса опять погружаюсь на кратковременный сон.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2010, 13:18
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, у Вас не получается даже приблизительно ответить на вопросы. Вам нужна очная консультация невролога.
Есть вероятность, что у Вас парестетическая мералгия (болезнь Рота). А присоединившаяся и прошедшая после мануальной терапии боль в пояснице - параллельные события. В этом случае, блокады на уровне поясничного отдела позвоночника, бесполезны.
Не забудьте при очной консультации упомянуть о этой версии.
Болезнь Рота не представляет никакой опасности. Прогноз благоприятный.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2010, 14:48
Redish Redish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 5
Redish *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
К сожалению, у Вас не получается даже приблизительно ответить на вопросы. Вам нужна очная консультация невролога.
Есть вероятность, что у Вас парестетическая мералгия (болезнь Рота). А присоединившаяся и прошедшая после мануальной терапии боль в пояснице - параллельные события. В этом случае, блокады на уровне поясничного отдела позвоночника, бесполезны.
Не забудьте при очной консультации упомянуть о этой версии.
Болезнь Рота не представляет никакой опасности. Прогноз благоприятный.
Спасибо за ответ, поищу информацию сейчас о данной болезни.

Я живу в Санкт-Петербурге. Не могли бы вы мне посоветовать грамотного невролога? Я была в своей поликлинике, мне был поставлен диагноз артроз коленного сустава и прописаны гомеопатические мази...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2010, 15:26
Redish Redish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 5
Redish *
Тимур Юсуфович, действительно, прочитала про этот диагноз, очень схожи клинические проявления:
"В клинической картине наиболее часто встречаются ощущение онемения, парестезии типа ползания мурашек и покалывания, чувство жжения, холода по переднелатеральной поверхности бедра, легкие трофические нарушения кожи."

"Она жаловалась на постоянную сильную боль, покалывание, жжение и онемение в наружной области правого бедра, неприятные ощущения при прикосновении к коже ноги. Боль усиливалась при ходьбе и лежа, когда ноги вытянуты."

Особенно ночью, когда ноги вытянуты самая острая и жгучая боль. И при ходьбе, и еще когда в машине сидишь, нога поднывает.

Только я нигде не могу найти какие способы снятия болевых ощущений, решения проблемы при беременности...

Если я не найду специалиста в СПб, то буду вынуждена приехать к вам в Москву :-)) И вам придется меня вылечить )))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.