Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.11.2009, 20:59
smirnova871 smirnova871 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
smirnova871 *
Я очень извиняюсь за назойливость, но все же очень прошу Вас помочь мне определиться с дальнейшей стратегией лечения, т к Ваше мнение для меня неимаверно важно.
Есть ли необходимость возобновить прием железа?
Имеет ли смысл продолжать мазать , втирать , тратить неимоверные деньги на все это ? или то затишье , которое было -было само собой ? И что втирай, что не втирай-все одно?
Я понимаю , что глупо чем-то просить помочь через интернет , но Ваше мнение очень много значит для меня.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.12.2009, 19:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- для того, чтобы Вам ответить, информация, та которая есть, изложена достаточно сумбурно. Эмоции эмоциями, понять можно конечно, но это не помогает разобраться.
Цитата:
Я очень извиняюсь за назойливость, но все же очень прошу Вас помочь мне определиться с дальнейшей стратегией лечения, т к Ваше мнение для меня неимаверно важно.
- дело не в назойливости, но чтобы Вам помочь даже по-минимуму, нужна информация объективная, например, заключение трихолога-какой вид алопеции, какой диагноз, желательно, чтобы это заключение было основано на данных(фототрихограмма, трихометрия)-диффузная алопеция, то какая? нет ли проявлений адноргенетической?
- по данным трихограммы, которую Вы привели выше можно говорить не только об диффузной алопеции(телогеновой), но, возможно и о сочетании с АГА(есть разница в соотношении выпадающих волос в затылочной и теменной области, хотя против АГА-нет диспластичных волос, нормальный диаметр волоса), т.е. основное выпадение волос в теменной области(26% телогена)
- что говорит по диагнозу Ваш доктор? его заключение по виду алопеции?
"Плотность в теменной зоне 208.00 на кв. см( Анагеновых 73%,26% телогеновых)
из них дипластичных 0,
в затылочной зоне 160 на кв. см ( анагеновых 90%, телогеновых 10%)
дипластичных 0"

Цитата:
Имеет ли смысл продолжать мазать , втирать , тратить неимоверные деньги на все это ? или то затишье , которое было -было само собой ? И что втирай, что не втирай-все одно?
- все подряд без показаний не стоит; лечение всецело зависит от диагноза; если и лечить, то лечебные действительно те средства, которые обладают эффектами, должны быть по показаниям-не лишь бы что, как говорится
Цитата:
Есть ли необходимость возобновить прием железа?
Цитата:
ферритин 77,6
- железо можно не принимать, если эти показатели до начала приема железа
Еще очень важное значение имеет психоэмоциональное состояние-это может быть как причиной алопеции диффузной, так и трихотилломании-это тоже требует исключения (когда волос в результате постоянных манипуляций-потягиваний, дерганий, прикосновения, накручивания волос также может выпадать чисто по механическим причинам как раз в области, доступной рукам), потому как, если нет АГА, то разница в выпадении волос достаточно существенная в затылочной и теменной области, когда выпадение диффузное-по всей голове, телогеновое, например, тогда выпадение+-более равномерное по всей поверхности.
Т.е.фактор стресса, Вашего психоэмоционального состояния по прежнему имеет большое значение-пока не будет устранена такая причина, не разберетесь с ней, выпадение может быть неопределенно долго и "мазилки"/лекарства и не только, тут могут не помочь.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.12.2009, 17:10
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Помогите! Нет просто больше просто сил. !!!!!!!!
И ведь нет же причин для выпадения ! Просто НЕТ!!!!! Иля я их просто не вижу. ? Помогите. Уже просто очень скоро впору одевать парик.А мне 22 года !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! Ну что же делать ?? Волосы лезут просто клоками ....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.12.2009, 22:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- это чужая тема, необходимо, если есть вопросы, создать свою:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33297
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.