Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.04.2009, 20:23
Аватар для Nata76
Nata76 Nata76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 31
Nata76 *
От чего болит живот и снижение зрения?

Здравствуйте.Проблема касается моей дочери.Ей 8 лет,рост 143 см,вес 42 кг.Я уже точно не вспомню когда начались ее жалобы на боли в животе.Мне кажется где-то полгода,может больше.Она иногда подходила ко мне с жалобами на боли вокруг пупка.Я думала,что она в туалет хочет,газики и все такое...И действительно после посещения туалета она говорила,что все прошло или уже не очень болит.Потом такие жалобы стали учащаться.Потом она стала каждое утро жаловаться,после завтрака,как только начинала одеваться в школу,опять:-"живот болит"...
По дороге в школу как правило все проходило.Потом и среди дня бывали приступы боли,полежит скрючившись,отпускает.Но однажды ее так скрутило,вызвали скорую,исключили "хирургию".На следующий день пошли к педиатру.Назначили биохимию.Результат я завтра раздобуду.
По результатам биохимии врач поставила нам диагноз:реактивный панкреатит.Лечение:энзистал во время еды,гастал на ночь,диета.Через 4 дня боли прекратились,через 3 недели лечение закончили.Диету соблюдаем,но с небольшими погрешностями.Раз в 2-3 недели кусочек тортика,иногда мороженку,ещё иногдее шоколадную конфетку.
Недавно, после Дня Рождения младшего братика,(тортик,конфетки) опять 3-4 раза жаловалась на живот,опять боли вокруг пупка.А тут,весь день боли,давала мезим во время еды,гастал на ночь и ношпу.Весь день расстройство стула+ головная боль.Уснула ,в час ночи однократная рвота непереваренной пищей.вызываем скорую,"хирургии"нет.На следующий день идем к гастроэнтерологу.Назначили ФГС,УЗИ,предварительное лечение:энзистал,гастал,мотилак-2 раза за полчаса до еды,пробиотик Эубикор-2 раза во время еды,квамател утром-2 недели.Баканализ-норма.
Результаты ЭГДС:
Фиброскоп ХРЕ свободно введен в пищевод.Слизистая пищевода,кардия без видимой патологии.В желудке большое кол-во пенистой слизи.Складки желудка утолщены,достат. расправляются воздухом.Слизистая отечна,блестящая,розовая.привратник округлой формы,смыкается.В ДПК слизь,складки утолщены.Слизистая рыхлая,блестящая,розовая.Заключение:Гиперсекреция натощак.
Проведен Хелпил-тест положительный+++

УЗИ:
Печень:КВР 134 мм,ТЛД 40 мм,размеры в пред. нормы.Эхогенность паренхимы обычная.Структура паренхимы-уплотнение стенок сосудов.
воротная вена 9мм,не расширена,Кровоток в вор.вене не изменен,26 чего-то в сек.
Желчный пузырь:размеры54 на 22мм,стенка не утолщена,содержим. однородное.
Поджелудочная железа:головка 16мм,тело 10 мм,хвост 16мм,размеры в пред. нормы,эхогенность паренхимы обычная,структура однородная.
Селезенка: 86 на 41 мм,размеры в пред. нормы.эхогенность обычная,структура однородная.
Селезеночная вена 3 мм,не расширена,кровоток не изменен.Нет наличия свободной жидкости в брюшной полости.Наличие увелич. забрюш. узлов не выявлено.
Заключение: Невыраженные структурные изменения печени(реактивного характера).
Гастроэнтеролог уехала на учебу.Завтра с результатами идем к педиатру.Можно узнать еще чье-нибудь мнение по поводу всего этого?
ЗЫ.На животик дочка периодически жалуется,правда боль не очень сильная.
ЗЫ.ЗЫ.Кал сдавали,глистов нет.Назначили еще раз по Турдыеву...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.