Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2013, 10:58
SisterA SisterA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: МО
Сообщений: 4
SisterA *
Наследственная атрофия зрительного нерва

Здравствуйте!
У нас в семье, как мы думаем, передается по наследству врожденная атрофия зрительного нерва. Слава Богу что частичная. Ей с детства страдает мой отец. Так как в детстве он жил в деревне, диагноз ему поставили только перед школой, в 7 лет. Сопутствующие диагнозы - миопия высокой степени, астигматизм, дистрофия сетчатки. Мать и отец у него были со 100% зрением. Папа женился, у него родился один ребенок, девочка - я. Никаких патологий зрения. Я выхожу замуж за мужчину за 100% зрением. У меня рождаются 2 мальчика. Диагнозы один в один те же, что и у моего отца, наблюдаемся с каждым в московском МНТК Микрохирургии глаза с 2-х лет. У старшего сейчас, в 11 лет, уже -10, острота зрения 0,3. У младшего (7,5 л) -6, острота зрения 0,3.
От второго брака у меня рождается девочка, зрение без патологий.
И я еще планирую иметь детей.
Я заинтересовалась генетикой данного заболевания. В частности, мне интересно, унаследовала ли моя дочь бракованный ген. Но какие исследования и анализы сдавать, я не знаю. Куда мне обратиться?
Еще у меня такой вопрос. Кто у нас в стране проводит научные исследования, какие-нибудь разработки по поводу врожденной атрофии? Может, изучение особенностей течения заболевания в нашей семье принесет кому-нибудь пользу?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.