Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2012, 14:54
avgustinka avgustinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2012
Город: россия/москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
avgustinka *
гемангиома печени

Здравствуйте! Мне 38 лет. Каждый год прохожу диспансеризацию.Всегда у одного доктора делаю УЗИ. Вчера, при очередном УЗИ органов брюшной полости , доктор сказала, что у меня появилась гемангиома печени. Точные размеры не помню, так как карта осталась у врача, но там было что-то около 1,2- 1,5, не более. Она сказала, что это не опасно, и лечить не надо, надо просто наблюдать. Следующее УЗИ сказала сделать только через полгода. Я очень мнительна. Гемангиомы я не боюсь, я боюсь, что вдруг это не она, а что-нибудь онкологическое. Ведь по УЗИ нельзя сказать уверенно? Полгода такой большой срок. Скажите, какие обследования можно пройти самостоятельно? И нужно ли это делать по вашему мнению? КТ? МРТ? Чтобы более точно понять гемангиома это или нет? Напишите свое мнение об этом пожалуйста. И напишите как называется обследование , которое бы вы рекомендовали?. И может быть даже вы знаете место где его хорошо делают и расшифровывают результат. Простите за столь сумбурные вопросы. Все время думаю об этом и очень волнуюсь. С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2012, 21:44
avgustinka avgustinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2012
Город: россия/москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
avgustinka *
гемангиома печени

Здравствуйте уважаемые Доктора. Не зная в какой отдел форума обратиться.. Написала сначала в онкологию, но там мне не отвечают.. Видимо неуместно такой вопрос там было задавать. Может вы мне ответите. Мне 38 лет. Каждый год прохожу диспансеризацию УЗИ всегда делаю только у одного доктора. На днях сделала УЗИ органов брюшной полости и доктор сказала, что у меня появилась гемангиома печени. Размер небольшой, точно не помню как там было написано, потому как карта осталась у доктора. 1,2 - 1,5см, такие там были цифры. Третью цифру не запомнила. Доктор сказала, что нет ничего страшного, что гемангиомы таких размеров не лечат, просто наблюдают . И сказала мне прийти через полгода на повторное УЗИ. Но я волнуюсь очень. Вдруг это не гемангиомы, что что- то другое. Я очень боюсь рака. Боюсь что то пропустить. Полгода - такой большой срок. Может быть сделать цветное УЗИ? Забыла как оно называется. МРТ? КТ? Везде пишут разное. Кто то говорит КТ лучше, кто то говорит МРТ? Посоветуйте пожалуйста Надеюсь вы не оставите мой вопрос без ответа. Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2012, 10:50
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у вас сомнения по поводу компетентности выполненного УЗИ, то можете пройти дополнительное исследование, но в принципе тактику вам озвучили верную.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2012, 19:46
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И КТ и МРТ имеют большую чувствительность чем УЗИ, но и при УЗИ, особенно с выполнением ЦДК у гемангиомы достаточно специфических признаков.
В любом случае появление очага печени в 38 лет требует консультации онколога, при необходимости онколог назначит дополнительные исследования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.