Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2012, 20:08
Аватар для alisdonna
alisdonna alisdonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alisdonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Пупочная грыжа у кормящей мамы.

Добрый день. На приёме у гинеколога он обратил моё внимание на наличие у меня пупочной грыжи.
Я сейчас кормлю грудью, сыну всего 4 месяца, кормить планирую не меньше, чем до 2х лет.
Подскажите, каким образом можно провести операцию с наименьшим периодом отсутствия дома и без вреда для грудного вскармливания?
Как можно проверить состояние грыжи на текущий момент (информативно ли данное обследование или в этом есть смысл только непосредственно перед операцией)?
Если в обозримом будущем не удастся провести операцию, какие я могу предпринять меры по предотвращению ущемления (то есть чего делать категорически нельзя)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2012, 20:37
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала проконсультируйтесь у хирурга очно. Если после консультации останутся вопросы - спрашивайте, предварительно выложив заключение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.