Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2013, 11:08
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
Подружка дочери сделала аборт

Подружка из неблагополучной семьи, бесполезно там к родителям обращаться. Девочке 19-й год, девочка хорошая, неиспорченная, один и постоянный парень, как-то забеременели, хотя предохранялись, к детям не готовы, решились на мини- аборт. Заболеваний никаких нет, МЦ регулярный с 13 лет (знаю, потому что я вместо матери ее пасу). Сегодня ей сделали мини, никаких лекарственных средств не назначили, как предохраняться дальше она не знает, я за нее беспокоюсь очень.
Подскажите пожалуйста, какие антибиотики и вообще лекарства кроме витаминов ей пропить? Какие ОК лучше использовать нерожавшим девочкам? Когда ей лучше их начинать пить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2013, 16:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девочке лучше самой задать вопросы - иначе консультация может быть неполной и некачественной, - представлять некоторую опасность из-за недостатка информации

КОК можно любой - если денежный вопрос актуален - напишите,подскажем
начинать сразу после аборта
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2013, 10:21
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
Спасибо огромное за ответ!! Аборт сделали вчера, сегодня уже поздно начинать пить КОК? Да, денежный вопрос актуален, так что сильно дорогие КОК не потянет.
Девочка вопросы задать не может, отлеживается дома, у нее нет инета. А я в этих вопросах сама ничего не понимаю, у меня правда два высших образования, но не в сфере медицины. Могу только Вам покричать.
Аборт вчера перенесла нормально, выделений почти нет, только немного тянет живот.
Нашла в инете рекомендацию пить метронидазол с каким- либо антибиотиком. Какой антибиотик оптимальнее?
Если какие-то вопросы есть- я могу ей их задать, в аське быстро ответит (аська у нее на телефоне есть).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2013, 08:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕ надо антибиотики - это решает врач в стационаре
пусть начинает принимать оралкон с сегодняшнего дня
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2013, 08:24
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.