Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.07.2012, 12:37
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот интересно, как Вы себе представляете, что было с Вашим гемостазом, густой кровью и мутациями во время двух предыдущих беременностей? Как Вы их без подготовки выносили?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.07.2012, 19:35
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
перед родами младшей у меня повысился гематокрит, врач моя сказала, что в роды мне нельзя, иначе из-за риска тромбообразования могут потерять и меня и ребёнка. 3 дня разжижали кровь. Это был тогда первый звоночек видимо. Ведь мутации могут "дремать" до опред. момента, и проявляют себя, а порой и не проявляют при нагрузке на организм. Беременность является этой нагрузкой, но видимо тогда в силу каких-то обстоятельств они решили не активизироваться, а на этот раз проснулись. Не в каждую беременность они бушуют.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.07.2012, 19:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох, LeDeka, видно как воображение и фантазии у Вас разбушевались после того как видимо "дремали" до опред. момента". Ваше право творить над собой все что Вам заблагорассудится перед беременностью или во время ее, самостоятельно или с помощью местных "спецов в белых халатах", только консультанты форума-то здесь причем??? Разумные профессиональные советы Вам даны, потакать Вам в Ваших фантазиях на околомедицинские темы здесь никто не намерен, полагаю тему модераторы могут закрывать, а то Вы скатываетесь во флуд и рискуете заработать бан.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.07.2012, 19:58
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
разве это флуд?? Воображение моё здесь не при чём! Это говорят САМИ ВРАЧИ!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.07.2012, 19:59
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
Не переживайте, я именно к спецам обращусь!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.07.2012, 20:00
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
И nata-k меня спросила как я себе представляю, я и пояснила, в чём проблема-то???
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.07.2012, 21:37
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не, Вы нормально пояснили. Просто не все правильно.

Тромбофилия либо есть, либо нет. Она не появляется и не исчезает.
Если у женщины есть тромбофилия, она к Вашему возрасту о ней знает. И доносить беременность и родить здорового ребенка без лечения не может. У Вас двое без лечения от тромбофилии - значит ее нет.

Полиморфизм не означает болезнь. У нас всех куча самых разных полиморфизмов и ничего, живем как-то.
Ди-димер при беременностях не смотрят, он для другого нужен, в хирургии.
Эти два исследования у женщины после выкидыша или даже без - чисто российская примочка, над нами весь мир плачет из-за этого.

Тем более что с тромбофилией на другом сроке теряют, у Вас рано слишком для нее.
Надо искать другую причину. Вы же хотите третьего, да?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
genbytu одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.07.2012, 21:41
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LeDeka Посмотреть сообщение
И nata-k меня спросила как я себе представляю, я и пояснила, в чём проблема-то???
Вам знакомо выражение "риторический вопрос"?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.07.2012, 22:08
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Не, Вы нормально пояснили. Просто не все правильно.

Тромбофилия либо есть, либо нет. Она не появляется и не исчезает.
Если у женщины есть тромбофилия, она к Вашему возрасту о ней знает. И доносить беременность и родить здорового ребенка без лечения не может. У Вас двое без лечения от тромбофилии - значит ее нет.

Полиморфизм не означает болезнь. У нас всех куча самых разных полиморфизмов и ничего, живем как-то.
Ди-димер при беременностях не смотрят, он для другого нужен, в хирургии.
Эти два исследования у женщины после выкидыша или даже без - чисто российская примочка, над нами весь мир плачет из-за этого.

Тем более что с тромбофилией на другом сроке теряют, у Вас рано слишком для нее.
Надо искать другую причину. Вы же хотите третьего, да?
Спасибо! Вы с уважением пишите, а вот гематолог как-то предвзято, может мне показалось?!
Да, хотим третьего. Ну что-же мне тогда ещё обследовать? Гормоны в норме, по узи всё отлично. Д-димер...ох уж он)) Ну ведь сколько на пробирке и не только примеров тех девочек, у которых шкалил д-димер, "плыла" гемостазиограмма ( у меня всё норм по гемостазиограмме), были срывы на малом сроке, а затем в планёрке за 1.5-2 месяца они колои фракс, допустим, и благополучно вынашивали...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.07.2012, 22:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Количество обслдеований не приводит к повышению качества диагностики и слабо влияет на прогноз.
И обследование в вашей ситуации не решит вопрос с вынашиванием - надо просто пробовать еще и еще.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.07.2012, 22:49
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
Др.Татьяна, Вы считаете, что на всё воля Божья?)) Нет, надо полностью обследоваться, я больше не хочу потерь!!! Тяжело они даются((((
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.07.2012, 06:53
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
Получила результаты гемостазиограммы, можете прокомментировать?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.07.2012, 06:55
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том. что даже если Вы сдадите анализы на все две с половиной тысячи позиций в прайс-листе лаборатории - это не даст никакого диагноза и не застрахует от потерь. Вы изначально настроены на порочный и абсолютно бессмысленный путь диагностики, характерный для российской медицины. но никак не помогающий.
Еще раз.
1. До 60-80 (!!) процентов всех беременностей заканчиваются прерыванием, это НОРМАЛЬНЫЙ процесс генетического отбора.
2. Столь любимые российскими врачами анализы "на полиморфизмы" и Д-димер у рожавшей (!!) женщины абсолютно бессмысленны и бесполезны.
3. ПРИЧИНУ состоявшегося самопроизвольного прерывания беременности дает кариотипирование абортуса и анализ кариотипа супругов. Повлиять на эту причину НЕВОЗМОЖНО.
4.
Цитата:
Количество обслдеований не приводит к повышению качества диагностики и слабо влияет на прогноз
Вы собираетесь продолжать собирать бесполезный и ненвжный ворох бумажек с анализами - и не уверена, что Вы найдете разумного и грамотного гинеколога. который НЕ СТАНЕТ по этим бумажкам назначать столь любимый постсоветскими ж/к "коктейль" из препаратов,НЕ РЕКОМЕНДОВАННЫХ при беременности. Крайне редко в России ведение беременности не представляет собой эксперимент над беременной женщиной - эксперимент по влиянию и переносимости веществ, при беременности не применяемых.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.07.2012, 07:17
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
Я знаю, что в жизни женщины наступают беременности и с месячными заканчиваются, что даже незаметно. Но 3 срыва подряд - это уже не те 60-80%
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
1. До 60-80 (!!) процентов всех беременностей заканчиваются прерыванием, это НОРМАЛЬНЫЙ процесс генетического отбора.
Анализы сдаю для того, чтобы было с чем приехать к гемостазиологу.
Вот вы так все рассуждаете, что я сделала вывод о НЕ необходимости анализов! Зачем же всё это сдавать, можно ведь и потом у врача тогда не наблюдаться, и на узи не ходить, и скрининги не сдавать, так сказать естесственный отбор. Я правильно поняла?)))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.07.2012, 07:20
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
и моя врач только что мне на приёме сказала, что скорей всего будем планировать на фраксе. Про анализ Вы так и не сказали, а моя врач сказала, что есть изменения небольшие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.